Victor Arthur Stratfeald

Как вы относитесь к политике Николая второго относительно отмены крепостного права ?

Ответы · страница 4
Вл
Владимир

А когда было отменено крепостное право?

Victor Arthur Stratfeald

1861 год день и месяц только не помню

Вл
Владимир

А годы правления Николая второго?

Victor Arthur Stratfeald

Мне просто интересно сколько человек знакомо с историей , а николай второй правил 1896-1917

Вл
Владимир

Паспорта крестьяне получили только в 1974 году. Всеобщая паспортизация проводилась до 1989 года. Выдачей паспортов, выпиской и пропиской занимались исключительно паспортные столы милиции.

Вл
Владимир

Но даже после выдачи паспортов был сохранен режим прописки. Прописке подлежали даже те лица, которые меняли место жительства временно (более, чем на 3 суток). Чтобы вырваться из села, колхозник должен был поступить в высшее учебное заведение, или же заняться военной карьерой. На беспаспортных граждан налаживался штраф и удаление за черту города, распоряжением органов милиции.

Вл
Владимир

Вот Вам история крепостного права

Uf
Ufo

Никак. Не было политика нет отношения.

Ника

При Николае втором не отменяли

Uf
Ufo

Точно, раньше было, при Павле (вроде)

Uf
Ufo

Да пох, я в тех царях не смыслю, зная дату и период. В общем все они были не русскими и о стране не думали. О периоде романовых столько всего сказано и как правило доброго нет.

Uf
Ufo

Веришь ровно. В этих немцах будит смысла не вижу. Просто исключив их из памяти народной. Что люди, в смысле ЛЮДИ и сделали. Историю творили не они.

Ника

Миш, что с тобой происходит....что..,объясни мне.

Uf
Ufo

Нормально все. Отключена дипломатия лишь. Это реальность, детка))

Геннадий Товбин

Крепостное право отменил Александр !!.

Victor Arthur Stratfeald

Знаю, я проверяю знание общественности

Татьяна

Крепостное право отменил Александр II.

Татьяна

А почему тогда спрашиваете про Николая, если отменили крепостное право до него?

Dika Я Dika Я

Разве его кто то придерживается?🤔

Ирина Цветкова

Александр отменил крепостное право.

Григорий Джагарян

Двоечник . почитай историю сначала.

Victor Arthur Stratfeald

Это вопрос потеха , я прекрасно знаю что отмена произошла в 1861 а николай правил 1896-1917 . Те кто знают посмеются над его бровостью , а я посмеюсь над теми , кто не знает

Victor Arthur Stratfeald

Надо же как-то развиваться

Виктор Маркелов

Крепостное право отменил Николай I.

Алла

В семилетнем возрасте? Ай, молодца!

Валерий Герасимов

А он что - собирался его вернуть????..

Светлана

не он отменял крепостное право...)

Keeper

Конечно. Дедушка его убиенный.

Синюшный Роджер

никак, я еще не родился в то время

Андрей Капилевич

а при чём здесь николашка 2 детка

Victor Arthur Stratfeald

Да не причём просто , скучно вот и задал такой бредовый вопрос

Андрей Капилевич

лучше бы водки выпил со скуки

Victor Arthur Stratfeald

Когда хочу , или есть повод .просто так я никогда не пью

Андрей Капилевич

повод нужен алкоголикам.нормальные люди пьют когда хотят.определись

Наталья Прекрасная 👸

Положительно. Каждый свободен

Владимир

двойка тебе по истории России

Марина Владимировна

А разве не Петр 3 его отменил?

Марина Владимировна

Да ладно..балиин..

Люда-Мила Новицкая

Крепостное право в России отменил Александр второй!)

Ника*

Нам с ним крупно повезло! ))

Ал
Александр

воот!!!Я всегда за такой позитив.Люди созданы,либо нагнетать либо восхищаться...Бе на них угрюмых)))

Ника*

Точно! !! Абсолютно с тобой согласна! !!

Ника*

И даже всякие уроды, в том числе моральные, мне этого настроя не испортили))))

Ал
Александр

оой!!!😳ну какие тут уроды?а чс для кого создан,а?)))

Ника*

Я сегодня принципиально их добиваю ))))

Светлана Горяинова

замечательно. Вы историк?

Светлана Горяинова

это хорошо, т.к. история России очень интересная и ее в принципе надо знать.

Victor Arthur Stratfeald

Действительно , поэтому я бы хотел чтобы часов по истории было намного больше , да и средних и высших учебных заведениях сделать историю обязательной . Да и поддерживаю идею сделать её обязательным предметом , как раньше был предмет история КПСС

🇷🇺

А при чем здесь Николай 2?

Victor Arthur Stratfeald

Просто посмейтесь над вопросом и смотрите сайт дальше . Он для смеха и был придуман

Александра

Прекрасно отношусь, но....

Victor Arthur Stratfeald

Вас смущает тот факт, что самого николая ещё даже в планах не было , когда было отменено крепосное право ?