ОК
Олег Куликов

Марки сталей расшифровка: 40ХФА, 40 ХВГ, 12 ХН3А, СЧ, БЧ, КЧ, . Что такое лерка, что такое метчик. Что такое 16д20- ДИП 200

Ответы
Скромный Незнакомец

Первые 3 - это марки конструкционных легированных хромистых сталей, следующие 3 - чугуны-серый, белый и ковкий. Метчик - инструмент для нарезания внутренней резьбы, лерка (плашка) - для наружной. Последня - марка токарного станка, сначала был ДИП (ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ), потом 1К62, потом 16К20.

ОК
Олег Куликов

правильно

Александр Румянцев

марки стали с различным содержанием легирующих элементов,лерка-инструмент для нарезания наружной резьбы,метчик-внутренней.последнее токарно-винторезный станок.думал это все знают....

Владимир Асиновский

Дип-200 Догнать и перегнать Америку Лерка и метчик для нарезания резьбы Марки сталей разные. У нас на комбинате таких не помню ( тем более что не сталевар )

Алла Леонова

На сколько я помню, это содержание в них веществ, от чего зависит хрупкость или тягучесть стали, давно было, могу напутать

Andrey Borisov

справочник по обработке металлов резанием и меалловедению переписать?
а почему про посадки не спросили?

Andrey Borisov

а Вы по ссылочке сходите.....не ленитесь

ОК
Олег Куликов

а мне ссылка не нужна. на экзамене ссыдлочками пользоваться нельзя

Andrey Borisov

а чем можно?

ОК
Олег Куликов

ничем нельзя. только своей башкой можно

Andrey Borisov

ну вот, почитайте справочник, запомните и потом своей башкой и ответите

Александр

ДИП 200 это вообще станок расточной, 16ь д 20 - токарный. ну а сталь - где Х, там хром и так далее, в процентах.

Ворон

Легированные (качественные) стали, чугуны, инструменты для резьбы и токарный станок. 😃

Михтар Каграманян

а что такое ПУАНСОН МАТРИЦА СЪЕМНИК НАПРАВЛЯЮЩИЕ ЗАКАЛКА ОТПУС ПОЛИРОВКА ПРИТИРКА ?)))

ОК
Олег Куликов

у нас в городе помосковном етсь завод "Электросталь", приезжайте и можете устроиться по своей профессии. общагу предоставляют

Михтар Каграманян

прошло 30 лет ,я многое забыл ,да и тут уже к деревне привык , но за приглашение спасибо

Михтар Каграманян

Удачи Вам в Вашем достойном и нужном деле

ОК
Олег Куликов

но знайте в подмосквном городе Электросталь, есть два завода "ЭЗТМ" и "Электросталь". вас возьмут в случае если появится желание такое работать на заводе. то, что вы забыли, это ничего. вам дадут опытного наставника, он вам поможет все вспомнить.

Михтар Каграманян

старый я уже ,да и дочь тут не брошу

Григорий

45 лет назад я работал на токарном станке ДИП 200(догнать и перегнать)

ОК
Олег Куликов

а кого перегонять то надо было?

Григорий

да америку-просто шутили

.тургенев .

это только для специалистов .. это хромированные стали .

ОК
Олег Куликов

а не для специалистов вопрос закрыт?

Пуфкас Стас

Лерка метчик,это инструмент для нарезания резьбы

Ник Ци (Student)

Лерка, метчик :,инструменты для нарезания резьб.

Владимир Шибнев

Это экзамен в тех.училище? Для чего этот вопрос?

ОК
Олег Куликов

это экзамен в универе. а вопрос задан от болды

.... Реус

Метчик - приспособление для нарезания резьбы.

Василий Шубенцов

Иди на завод работать слесарем там и узнаешь

ОК
Олег Куликов

а я и есть слесарь причем старшего разряда.

Василий Шубенцов

Ты хочешь узнать много здесь слесарей?

Константин Куюмжиев

дип-200 прибор лерка метчик нарезка резьбы.

Оксана Базулёва

Метчиком метят. Остальное не помню 😔

Петр

Метят до того или после того ?

ОК
Олег Куликов

вот приду на экзамен, так и скажу, метчиком метят. а мне скажут, пошел отседа и меть дальше

Марило

метчик это то чем резьбу нарезают?))))

ОК
Олег Куликов

а где резьбу нарезают?

Марило

ну например на заготовке под болт))))

Андрей Волощенко

слесарь инструментальщик

Иринка Кравчук

Ну это надо гуглить...

ОК
Олег Куликов

на экзаменах нельзя гуглить. только увидят сразу пошел вон и придешь в след раз