Леди Мила

А вы знали, что Новый год начинается с первым боем курантов? Евгений Федосеев, начальник Службы времени Астрономического института им. Штернберга: "Новый год наступает при первом же звуке курантов. Дзинь-дзинь-дзинь. Это уже Новый год наступил и надо уже кричать, поздравлять и праздновать, а все вот эти удары и знаки - это все уже потом".

–1
Ответы
Ѻлегъ

а ты знала, что New God праздник вымышленный и ни как не соотносится с астрономическим временем? что новая, астрономическая година начинается, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор т.е. в день осеннего равноденствия?

Ѻлегъ

Новолетие то! ...когда как не на стыке Весны и Оусени?!

Денис

на стыке Оусени и Весны. начинать лето с холода странно.

Ѻлегъ

Денис, эта дата выбрана не случайно. именно в этот день наши Пращуры, Небесный Род, основали первую колонию на Мидгард - земле

Денис

ну и выбрали они время!
с тех пор многое изменилось, включая сезоны

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, не знал, - спасибо. Но с точки зрения филолога поправлю Вас: Вы пишете про одно, а Федосеев - про другое. Бой курантов - это весь комплекс ударов (звуков). НГ наступает не с первым боем, а с первым звуком - Федосеев выразился точнее Вас.

Леди Мила

пусть так

Алексей Генералов

Насколько помню, раньше по радио передавали сигналы точного времени, шесть пик, а потом диктор говорил - "Начало шестого сигнала соответствует... ". и столько-то часов московского времени.

Леди Мила

да, а теперь все по другому

Бывает И Лучше..!

Нет, не знали.. Как же записка с желанием.? Когда её начинать писать и сжигать.? 🤔😂

Леди Мила

значит, надо раньше

Наталья

Правильно же постоять, встретить его как генерала. Пусть зайдёт уж в дом.

Александр Жданов

это не столь важно, на мой взгляд. Главно встречать с чистой совестью!

Вадим Семененок

Новый год начинается после вылета пробки из бутылки 😊

Сергей Никифоров

А если чуть раньше или позже - всё, праздник загублен...

Сергей Никифоров

Теперь - главное через неделю - не промазать.

Леди Мила

🤣 заранее на старт встать

Сергей Никифоров

И репетировать почаще.

Леди Мила

разминаться красненьким?

Сергей Никифоров

Любым!

Николай Ntv

Штирлиц открыл форточку, дуло. Закрыл, дуло исчезло!

Николай Ntv

Поручик, как удается так дам уговаривать? Очень просто, подхожу, спрашиваю. Вам впендюрить можно? Так можно и в морду получить! Можно-с, но обычно впендюриваю.

Леди Мила

Какой ужас...😀🤦‍♀️

Николай Ntv

С наступающим!

Леди Мила

Взаимно!

Николай Ntv

А Винни Пух с Пятачком опять к Кролику пошел. А в зоопарке тигру мясо не докладывают. А в российском спортлото выигрывают чаще!

Григорий Шапиро

А можно не кричать?Люблю тихо...))))

Леди Мила

можно

Григорий Шапиро

Век не забуду твоей доброты!😘

Леди Мила

пользуйся, пока добрая

Толян. V

отлично...раньше начнем 🤣

Марго Беккер

Ола Милочка!🍷🍇🧀🍷🍇🍷

Леди Мила

Привет! Я тебе на ватсапп послала видео внуков. Сколько в ЧГ развлечений для детей

Марго Беккер

ща гляну..А вижу! Суупер!👍✌️👍под музычку!

Леди Мила

Уже столько там праздников, и Хеллуин, и другие.. а у нас бы сидели дома.

Марго Беккер

ну даа раньше хоть мы на Ёлку ходили

Леди Мила

А тем более, у нас такая погода.. не пройти, ни проехать

Марго Беккер

ну да

Евгений Николаевич

неужели это важно?

Николай Дубровский

Дотерпеть бы... 😉

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

не правильно...

Вячеслав Чистяков

давно знаем

Леди Мила

а я только вчера узнала

Александр Грызлов

Хорошо

Николай Смирнов

Ух ты.

Леди Мила

вот, оказывается

Alex Dark 🇷🇺

👍🍊

Р1
Рита 1

Нет