Ма
Мария

Почему,когда мы прощаем,мы обретаем душевный покой и крепкие отношения с другими?

Ответы
Водяной

А помнишь? Учили в школе мы с тобой -
Ничто не вечно под сонною луной?
И то, что жизнь прожить – не поле перейти!
Идём по жизни и себя стараемся найти!
Философы из прошлого твердят, что надо “незаметно жить”.
И всё равно, как кажется, не надо по теченью плыть.
Господь определяет длину дороги жизни нам.
А ширину-то человек всё ж выбирает сам!
И люди разные, и … разные все люди.
Они сюда приходят и уходят не ради скуки!
Но для чего живём? Ни ты, ни я пока не знаем!
Что ищем в жизни этой мы? Не понимаем.
Мечты для нас, как цель – самообман.
И превращаются в большой капкан!
Да, он большой. Я в нём не одинок.
И понимаю - каждый человек – игрок!
Бывает - год прошёл, как жизнь прожил.
И ничего хорошего при этом ты не получил!
Что жизнь прожить – ни день, да и ни час?
Не только радости, но и неприятности поджидают нас.
Но главное – учиться надо нам других прощать.
Тогда начнёшь прощение от других ты получать!

Ма
Мария

Замечательно,хорошие стихи.Правильно сказано-учиться нам всегда,независимо сколько нам лет.

Александр Белошапкин

Прощение - это когда ты признаёшь себя не правым полностью. И не осуждаешь и не требуешь кары. Согласуясь с Законом Истины --состояние гармонизируется.

Ма
Мария

Мне нравится ваш ответ.,хорошо сказали.😁🌷

Александр Белошапкин

"Познайте Истину и Она сделает вас свободными!"🌈🔥🌠

Ма
Мария

Это тоже верно. Молодец.🌷

Anatol Solear

Света, не стройте иллюзий-ЧЕЛОВЕК НЕ БОГ И ЕМУ НЕ ДАНО ПРАВО ПРОЩАТЬ. Ведь грешники исповедуются и просят простить грехи у Бога.

Ма
Мария

Я и не говорила,что человек Бог?. И у них есть право прощать! Он просит прощение у Бога прощение.Отец Небесный прощает нас.

Лю
Любовь

прощай не существует. Выдумки. Простить можно, (как сказал Л.Н.Толстой)- но это как сломанные руки- обнять уже не получится.

Ма
Мария

Получиться.,если простим от сердца,

Лю
Любовь

Значит обида была не такая уж и обида. Я вот не умею прощать и все советы ПРОСТИ не рассказывают ЭТО КАК? Я просто отхожу от этого человека и все. И второй раз в сети общения с этим человек не попаду, не доверюсь, не поверю. Один мудрец сказал- Я прощаю всем, всё и сразу. Только не забываю, что было сделано или сказано в мой адрес. Я так думаю что вот это правильно и честно.

Ма
Мария

Можно простить,но не общаться.чтобы в вашем сердце не было зла.

Лю
Любовь

никто не говорит что после обиды в сердце остается зло. Да и обидеть человека сложно, потому что человек САМ выбирает на кого он может обидеться, а на кого нет.

Ма
Мария

Неудивительно,что прощение-непременная составляющая любви,которая помогает достичь единства.В слове Бога есть такие слова:,,А помимо всего этого,облекитесь в любовь,потому что она-совершенные узы единства.

Лю
Любовь

Что вы все от Бога, а от себя? Любовь и прощение это все очень разное

Ма
Мария

Любовь покрывает все грехи. Любовь -это главное качество Бога. Без Бога прожить невозможно и дня,вот поэтому все о нем,нашем Небесном Отце.

Серега Иванов

Потому что злобу держа в душе обрести покой не получится . навестить это плохо. она пожирает человека

Серега Иванов

Святые люди нам проповедуют смирение и прощения

Ма
Мария

Это можно посмотреть в Слове Бога -Библии. Научится послушанию от Бога.

Серега Иванов

Да-да ! Он плохому не научит !

Ма
Мария

Все верно. Только Небесный Отец даст нам сил и здоровье пережить все невзгоды жизни.

Наталья Бондаренко

Потому что отдавая добро, снимаешь камень с души, а размножая зло, кладешь на душу камень

Ма
Мария

Не отдаем добро,прощаем от сердца человека,чтобы оно не имела зла.

Ма
Мария

У вас есть возможность поговорить о Иисусе Христе -Господе и Спасителе нашем?

Наталья Бондаренко

А зачем о нем говорить? Надо верить

Ма
Мария

Верить еще лучше. Говорить о нем -это для нашего спасения. Знания о Боге,об Иисусе Христе необходимы для каждого человека

Ма
Мария

Спасибо за беседу. Удачи по жизни.🍊

Людмила Гладкова

прощение,это очень просто,хуже,когда ни понять,ни принять,то,что прощается.

Ма
Мария

Так это последствие прощение о чем надо научится прощать.

Александр

когда не прощаем, это всё равно что крепко держать в руке колючий кактус

Ма
Мария

Неудивительно,что прощение-непременная составляющая любви,которая помогает достичь единства.

Надежда Игуменщева

Ошибиться может любой,а вот простить не каждый.Прощают сильные и умные.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я пока не прощал..... договоры заключал, но прощения не просил...

Юрий Костаков

Потому, что когда прощаешь, перестаёшь злиться и обижаться

Ма
Мария

Это верно. Гнев и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью.

Антонина Вожова

Потому что освобождаем в первую очередь себя от черноты.

Ма
Мария

Очень хороший ответ,спасибо.

Посторонним В

😂 потому что позволяем им ни в чём себе не отказывать...

Ма
Мария

Спасибо за ответ.Когда мы прощаем,становимся более спокойными,испытываем меньше стресса и агрессии.

Света Сила

Мы избавляем себя от мук душевных, метаний и верим.

Ма
Мария

Хороший ответ ,спасибо.Это только поможет наш любящий Отец Небесный.

Просто Зайка))

Совесть спокойна...мир в душе)))🌈💞🌹

Валентина Мезрина

Обида- тяжелый груз, уносящий покой и здоровье

Ма
Мария

Конечно. Все зависит от наших эмоций.🌷

Ел
Елена

Конечно.. Все и виной, и радостью являемся мы сами и наше восприятие окружающего

Ма
Мария

Гнев и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью.В Слове Бога сказано:,,Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга,если у кого-то есть причина жаловаться на другого"( Колоссянам 3:13) Неудивительно,что прощение-непременная составляющая любви,которая помогает достичь единства.

Ел
Елена

И быть здоровым.. Наги грехи, наши болезни..

Ма
Мария

Это тоже верно.🌷😁

Ма
Марина

Прощение - это примирение с собой и с близкими

Ма
Мария

Спасибо.🍓🍅🍊Очень хороший ответ.

Виктор Шаламов

Потому что худой мир лучше хорошей войны.

Ма
Мария

Когда мы прощаем,становимся более спокойными,испытываем меньше стресса и агрессии.

Artem Nikton

надо сначала отомстить а потом простить

Ма
Мария

Не согласна. Не отомстить,а словами доказать,что человек не прав. И потом согласится на мир между собой.

Artem Nikton

словами ничего не докажешь..)))) это воспримут за слабость

Ма
Мария

Надо найти такие слова,которые докажут,что вы прав. Это будет истина. Истина всегда победит.

Artem Nikton

потому что Вы манипулируете словом "истина", могу даже предположить что вы верующая

Ма
Мария

А что это плохо верить в Бога? Создателя небо и земли? Который дал нам жизнь и построил нам земной дом,сотворил человека совершенным.?И вложил качество свои доброты и истины?

Artem Nikton

у Вас православие головного мозга

Ма
Мария

Спасибо за откровенный ответ Всего вам доброго.Удачного дня.

Вэ
Вэл

И крепкие отношения с другими? Не факт.

Ма
Мария

Когда внутренний мир человека имеет доброту и любовь,он может общаться с другими.