Станислав Москва

Друзья, как вы думаете. Почему пакеты из-под молока в СССР делали в форме равносторонней пирамиды?

Ответы
Наталья Попова

Во-первых, очень удобно было складывать в ящички. Ну, и говорят, что пирамида - вроде бы как не дает молоку быстро портиться. Недаром, они похожи на египетские пирамиды.

Майя Петрова

Они хорошо укладывались в ящиках и не мялись - сохраняли жесткость. Ну и наливать из вершинки молоко было удобно. И упаковка экономно раскраивалась на молзаводе...

Юлия Коваленко

Ну так форма очень удобная. Плюс к тому, считается, что пирамида обладает особой энергетической силой. Молоко в ней будет дольше храниться.

Станислав Москва

Интересно, а как было реально? Неужели действительно лучше сохранялось?

Юлия Коваленко

Не знаю, как сохранялось, мы не жаловались... Давно это было... Но помню, что текли эти пакеты в магазинах и на комбинате (нам за вредность привозили эти пирамидки в железных таких корзинах 8-гранных).

Fedor Shkenev

Я думаю-из-за логистики этих шестиугольных клеток. Плотность укладки-выгоднее прямоугольные формы

Самый простой и оптимальный вариант: два шва всего и укладывались удобно в тару

Виталик Архипов

МОЛОКО В ДАННОЙ УПАКОВКЕ БЫЛО В РАЗНЫХ СТОРОНАХ РАЗНЫХ МАГАЗИНОВ ОДИНАКОВЫМ

Тина

легко в коробки было укладывать, только они не совсем полиэтиленовыми были

Станислав Москва

Бумажные, проклеенные полиэтиленом?

Тина

я бы сказала, картонные. Да

Станислав Москва

Очень похоже. Но более интересна всё-таки форма.

Тина

ну так я написала, их удобно укладывать в коробки при транспортировке, они надёжнее, чем просто пакеты. Уголок отрежешь и пей на здоровье - стакана не надо)))

Станислав Москва

Да. Я понял.

Владимир ...

Чиво? Какая такая пирамида? Обыкновенный тетрайдер.

..
...

Ну да молочно-космическая связь с космосом)))))))))

Марго

чтобы было удобно выливать молоко или пить его

Елена Дробчак

их укладывали в крнтейнеры..особым способом

Вера Лекомцева

МОЛОКО ДОЛЬШЕ СОХРОНЯЛОСЬ И НЕ ПРОЛИВАЛОСЬ

Станислав Москва

А за счёт чего оно лучше сохранялось?

Вера Лекомцева

БЫЛО ПАСТЕРЕЗОВАННОЕ И ЭФФЕКТ ПИРАМИДЫ.

Галина Семенова

Удобная технология: два шва и объем получен

Львовна

всегда этим вопросом задавалась! но не знаю

Королевская Аналостанка

Очень красивые были , а почему , не знаю (((((

Галина Азадалиева

Эффект пирамиды. Египтяне умные были

Станислав Москва

Интересная мысль.

Амина

Тетрапак-легкая и удобная упаковка

Левенец Эльвира

Чтобы болше в сетку укладывать

Sk
Skorpion

удобно при транспортировке

Римма Чечётка

Чтоб молоко не портилось!)))