Максим Jw

"Глупец поумнеет только тогда, когда дикий осёл родит человека". Мудрость 16-го века до нашей эры из самой древней и распространенной книги на Земле. Оспорите?

Ответы
Алекс...

Глупец поумнеет,когда начнет прислушиваться к чужому мнению,и начнет чему либо учиться в этой жизни

Кы
Кысь

Так вот откуда пошли любители сношаться с животными.. они просто хотели поумнеть..

Вера Гудкова

Не буду, если человек не хочет измениться, то никто не в состоянии этого сделать.

Суфия Каримова

Сейчас все возможно,если уже мужики меняют пол,то и осел ,наверное....

Александр Джонсон

Я не буду) зачем.. А, что входит в понятие глупец? Каковы каноны?

Максим Jw

Глупец это противоположность мудрому человек.

Александр Джонсон

Хорошо) тогда я просто ещё какашка в унитазе осподнем) и мартышка ушедшая не так далеко от пальмы, чтобы быть слишком уж мудрой мартышкой, которая руководствуются какими либо правилами, и жизненными принципами)

Мишка Квакин

Пидаров итак хватает, а скотоложество., это полная мерзость

Максим Jw

Не о скотоложестве речь шла.

Мишка Квакин

Но ведь кто то её преподносит как мудрость

Максим Jw

Вы не о том вообще подумали 🙂

Мишка Квакин

Как раз о том

Улугбек

Эксперименты в Англии уже дают результаты... Ожидайте же!!!

Павел 2000

Легко... Мотивация, делает из любого состояния, любое...

Максим Jw

У глупца её нет.

Павел 2000

Мотивация, не зависит от интеллекта... От физиологии... А она, одинакова...

Максим Jw

Не согласен в корне.

Павел 2000

Поясни...

Геннадий Смоляков

Это какая самая древняя и самая распространённая?

Геннадий Смоляков

Всё это брехня, как и сами тексты

Максим Jw

Отрицать вообще очень легко 😉

Геннадий Смоляков

Густав Лебон доказывает что нет Бога за пять минут, но людям нужен бог и они его придумали

Максим Jw

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иеремия 10:10; 2 Коринфянам 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:18—20).

В Библии говорится, что Иегова Бог живёт от века и до века (Псалом 90:2, 4; Откровение 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1 Тимофею 1:17). Прежде него не существовало бога (Исайи 43:10, 11).

Геннадий Смоляков

Блажен кто верует

Тимербулатов Рамис

И спорить не буду ,покажи эту книгу ?

Максим Jw

Это поверхностное суждение.

Тимербулатов Рамис

Ещё я читал Лео Таксиля ,Забавная библия😁

Максим Jw

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Тимербулатов Рамис

Все утомил ,мне все религии безразличны🙂

Максим Jw

Дело ваше 🙂

Евгений Во-Ин

у Омара Хайяма я этого не встречал

Максим Jw

Это кто такие?

Евгений Во-Ин

сразу о вере

Максим Jw

Я не о вере, а о том, где можно это было прочитать.

Максим Jw

Я не о вере, а о том, где можно это было прочитать.

Евгений Во-Ин

есть везде

Зд
Здравствуйте

Пионер,твой осел-нам пример

Максим Jw

Я езжу не на осле, а на велосипеде.

Лукас Шакал

Что за самый древняя книга?

Максим Jw

Библия.

Лукас Шакал

Это не самый древний книга)

Максим Jw

🖼

Лукас Шакал

Спс за скрин

Максим Jw

Пожалуйста.

Oleg-2657@mail.ru

Кому надо , тому и понятно .

Кочка Зрения Жозе

Оспорю. Не поумнеет.

Максим Jw

Это библейская истина.

Кочка Зрения Жозе

Тоже мне, истина)))

Максим Jw

Вот и вы и попались 🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно оспорю.

Максим Jw

Из тростника или кожи.
ДОШЛА ли БИБЛИЯ ДО НАС В НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ? Почему некоторые люди сомневаются в достоверности текста Библии?
Здравствуйте. Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё это весьма сомнительно.

Максим Jw

Да, когда знаний нет 🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да если трезво вникнуть в писания, то враньё с первой страницы и на протяжении всего писания.

Максим Jw

Так говорить легко потому, что понять сложно.

Ал
Алексей

курды рожают же

Максим Jw

Рождают уродов...

Ал
Алексей

изгнанники со своей земли

Черная Мамба 🇷🇺

Легко

Кэйлаш

Нет

Вера Швецова

нет