Константин Никитин

Почему доминирование одной страны, - государства, по определению проигрышна и потенциальна грозит вымиранию человечества как вида? Или наоборот - ОДНИ ценности, ОДНИ нормы, и ОБЩИЕ рамки поведения больше сближают и объединяют мир?

Ответы
Василий Зворыкин

Ничего не проигрышно.. Может владеть миром и не надо.. Но вот доминировать.... Вспомните что началось после распада римской империи 1000 лет темноты и варварства. Если что то случится с США то в мире пойдет такой передел земель и такой дикий замес в большинстве его регионов, что мало никому не покажется. США- сегодня это рим.. Это тот единственный кто может на что то влиять

Василий Зворыкин

А если я к тебе в деревню приеду и ебну с гранатомета по дому... А потом скажу... Он лжет все... все ложь и пропаганда.. На самом деле хорошо все и все мы братья.. ЕБАНУ ПО ДОМУ, А ПОТОМ СКАЖУ ДАВАЙ ДРУЖИТЬ.. МЫ ЖЕ ОДИН НАРОД ТО ИСТОРИЯ ОБЩАЯ... Нет ответить кто то должен!!!

Константин Никитин

Принцип любой критики знаешь? Критика тогда критика, когда криитикует профессионал в этой области и когда он предлогает меры по исправлению, конструктивные меры. И ОНИ РАБОТАЮТ. А всё остальное это лабуда.

Василий Зворыкин

То что я тебе отправил лабуда?.. не было этого? святые все?... У меня так то политическое образование... если что. Критиковать могу еще как. И чего это я предлагать должен как местный житель.. Кроме мести предлоить ничего не могу.

Константин Никитин

ладно всё

Василий Зворыкин

все все...мой совет только один. Не надо никому верить..в том числе мне.. Попробуйте хоть когда то в чем то, пусть в одной конкретной ситуации, разобраться самостоятельно,глубоко и до конца.

Елена Белякова

Костя (можно так?) мы уже общались. У тебя интерес к обществознанию, был когда-то такой предмет в школе. Это твоя (на ты, можно?) специальность? Хобби? Неравнодушие? Это просто интересно, я не настаиваю на ответе.

Константин Никитин

скорее интерес к социальной психологии, что в принципе и изучаю.

Елена Белякова

Тебе 33. Я старше, как ты уже знаешь. Я могла только свое видение представить, с возраста своего. Кое в чем ты прав (про доминирование), но учитывая, совокупность идей и внедрения в массы миллионов людей неких стереотипов для выживания, опять буде раскол. В чем это заложено? В генах? Я не знаю. У меня всего два курса психологии - детская и взрослая, остальное жизнь добавляет каждый день. Спасибо, что ответил. Удачи.

Константин Никитин

вы прям так прощаетесь, как будто мы расстаёмся на всегда. Я бы ещё пообщался потом на какие нибудь темы

Елена Белякова

Я не против. Если тебя устраивает мое мнение.

Константин Никитин

ну добро 💐

Елена Белякова

Хорошо, спасибо.

Андрей Чуркин (Усинск-Печора)

Смотри глубже,шире,дальше и проще. Каждая страна,государство,нации обречены на вырождение.Одна страна-одна солнечная система! Один народ-человечество! Жаль только что нас в эту пору чудесную...

Константин Никитин

почему?

Realistka

доминирование одной страны грозит жестоким тоталитаризмом. Ради этого доминирования она будет утюжить всех непохожих, как это делает сегодня США.

Константин Никитин

О том и речь

Л.
Лесик ...

Только одно может навести порядок и гармонию в обществе- соблюдение норм Творца- добровольно и с радостью всеми.

Константин Никитин

бывает и по иному. И ЛЮДИ ВЕРЯТ.

Л.
Лесик ...

бывает, и часто. Потому и нужно хорошо знать Библию- чтобы никто не мог обмануть.

Константин Никитин

согласен

Л.
Лесик ...

успехов.

Константин Никитин

взаимно

Иг
Игорь

Природа обусловила два полюса! Два понятия - верх и низ, за и против, день и ночь.... Иначе, не будет гармонии.

Константин Никитин

ну а как без неё. Мы же не боги

Иг
Игорь

Значит и вопрос остается. Вернее, сомнение. Действовать нужно!

Иг
Игорь

Удачи!

Константин Никитин

взаимно 👍

Скука Смертная

Вы патриотизм с космополитизмом сталкиваете лбами??? Это две крайности - идеал - это золотая середина))))

Константин Никитин

ну дак запад к этому и идёт

Скука Смертная

Да - согласна - ЕС - живое подтверждение)))

Наталья Зиновьева

Второй вариант больше подходит. И хочется чтоб было так. Без доминирования. Но нас не спрашивают...

Валентина Васильева

Чем больше разнообразие, тем больше жизнеспособность любой системы.

Константин Никитин

но ведь разнообразие влечёт разногласия и различия, а значит рознь, войны и размежевания

Валентина Васильева

Во первых - это всё внутри системы. Во вторых - стабильность, закостенелость ведет к упадку и разрушению системы

Константин Никитин

почему? Стабильность бывает положительная и положительных отраслей. Другое дело что всё равно будут появляться люди, недовольные хорошей жизнью

Валентина Васильева

Я не выделяю людей. Есть системы, в том числе и человеческие, начиная от индивидума и заканчивая государством. Есть дерево -лес , песчинка - дюна и пр.

Константин Никитин

да я вас понял. Как вы знаете любая система стремиться к равномерности

Глеб Горбачев

Потому что в доминировании нет любви. А мир спасет именно она

Константин Никитин

классно сказал 👌

Загорелый Мачо

Ты температуру давно мерил? Какие общие нормы и ценности?

Константин Никитин

ну например гей парады и гей браки

Загорелый Мачо

Аху@нные ценности. Мочить надо всех педиков.

Константин Никитин

вот и мне это не нравиться

Загорелый Мачо

А первая часть вопроса в чей адрес?

Константин Никитин

ну кто у нас претендует на мировое господство?

Загорелый Мачо

Многие считают, что америкосы, а они на Россию гонят...

Константин Никитин

ну Россия же гейские права не лезет по всему миру защищать и дерьмократию всему миру бомбами нести. Тото и оно

Вероника Королевская.

Интересов много.Есть клубы по интересам.Это сближает.

Elias Dorado

Аааа. ну русские. как известно долго запрягают....

Константин Никитин

А чего запрягать, друга туда еще вербанул, вместе пойдем

Elias Dorado

Лихие вы ребята! Ну удачи вам всяческой

Константин Никитин

😄 ну благодарю. А вам успехов в бизнесе

Elias Dorado

Спасибо)))

Сестрица Аленушка

я бы заменила слово ОДНОЙ на ДРУГОЙ)))

Сестрица Аленушка

если жить с верой в это, то как-то примиряет))

Константин Никитин

тоже верно. Положительное мышление это более продуктивное, чем негатив

Виктория Смирнова

так весь мир устроен. пока не вымерли

Константин Никитин

он такой, потому что одна страна его таким хочет видеть Привет Вика 🌻

Константин Никитин

как дела7

Виктория Смирнова

пиши в личку

Aлександра Сергеева

кто хочет мир - получит смерть

Константин Никитин

почему ?

Aлександра Сергеева

божье наказание

Aлександра Сергеева

не ты породил -не тебе и лишать жизни

Константин Никитин

ни чего не понял

Наталья Маркова

Дуальность диалектична.

Дмитрий Мальдинов

с теорией игр знакомы?

Дмитрий Мальдинов

ну вот, все ответы в ней есть))))

Константин Никитин

да это понятно.

Чеза Набля

Что за крайности

Константин Никитин

вопрос на размышление

Ел
Елена

так не бывает

Ел
Елена

общие рамки поведения

Константин Никитин

почему?

Ел
Елена

все разные, потому что

Константин Никитин

ну это да. Но ведь привить можно, своими традициями, общественным мнением, социальными нормами. Привитыми одной стране от другой

Ел
Елена

не надо ничего никому навязывать.

Константин Никитин

дак о том и речь

Наталья Селезнева

Умный 🙂

Константин Никитин

ну.. для кого как