Ляйля

терпение и терпимость...это одно и тоже?

Ответы · страница 17
Владимир Аверьянов

Не совсем. У терпимости контексты шире, хотя их можно считать синонимами

Krizhanovskiyrom

терпение - быть сдержанным на раздражения, терпимость - не причинять зла

Ляйля

ок, спасибо за ответ

Сергей Богатов

Э,нет.Терпение,когда терпишь сам,а терпимость-когда заставляют терпеть.

Andrei Morev

разные понятия , терпению приходит конец , а терпимость мы создаём сами .

Валентина Авраменко

терпение- черта характера, терпимость -способность сдерживать характер

Татьяна Варначкина

Терпение нам дает Всевышний, а терпимость надо в себе воспитывать 👍

Юрий Козиков

Так уже в вики прямо так и написано "терпимость" - не путать с "терпением"

I Dolzhenko

Корень один, но в русском языке - эти понятия могут иметь разный смысл...

Ляйля

да

Aveira

терпение это то чего не хватает! Терпимость это то что уже преобретено!

Камила Вильямова

Терпимость - умение терпеть. Терпение - это пузырь, состоящий из нервов.

Вл
Влад

Терпение, это когда больно, но ты держишься, а терпимость, когда пофиг...

Татьяна Павельчук

Терпение сродни с упорством, а терпимость - с пониманием...Я так думаю!)))

Кирилл Федотов

Терпение- когда терпишь что-то, а терпимость- когда кого-то, я так думаю.

Жансая Сулейменова

вроде да, потом что и то и другое мы проявляем когда нам это очень нужно

Сергей Сирченко

Нет. Терпение это больше умение ждать, а терпимость - понимать другого.

Ляйля

спасибо! ответ принимается!

Юрий Добронравов

Многие считают, что благородство и его благородие - тоже одно и то же. 😄

Фируза Пономарева

можно терпеть боль физическую...и быть терпимым к недостаткам других...

Алексей Паго

Ну, скажем, может быть дом терпимости, но вот о доме терпения не слыхал

Алексей Кофанов

Не совсем, но разные вещи. Аква-парк и Аква-тория..., что-то в этом роде...

Анна Трушицына

терпение - это есть, а терпимость - тренировка в приобретении терпения