Ляйля

терпение и терпимость...это одно и тоже?

Ответы · страница 18
Камал Даиров

в принципе да, хотя каждый случай нужно рассматривать по отдельности

Lagada

терпение вынуждена терпеть а терпимость это уже характер я так думаю

Галина Субботина

Посмотри словарь Даля. Думаю это очень разные вещи. А Даль как думает?

Леся Тягно

Нет, в моём понимании терпение-черта характера. А терпимость - умение.

Рассвет Грядущий

терпение воспитывает волю, терпимость провоцирует вседозволенность

Валентина Красильникова

терпимость - принимаешь то, что есть.терпение - учишь себя терпимости

Елена Полякова

Конечно нет.. Пример Дом Терпимости или Терпения одно и тоже, или нет?

Юлия Лукьянова

Терпение это умение ждать несмотря ни на что а терпимость это другое

Татьяна Курина

НЕТ. ТЕРПЕНИЕ-ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД, А ТЕРПИМОСТЬ-КОГДА ТЫ КОГОТО НЕ ВЫНОСИШЬ.

Ирина Мешкова

Нет.Терпение это когда уважаешь атерпимость когда терпеть неможешь.

Александр Шагин

Думаю Что терпение -Это через силу,а терпимость это с пониманием.Во!!!

Вадим

На мой взгляд терпимость это коктейль из терпения и доли лояльности.

Екатерина Варламова

Ну терпение это качество характера, а терпимость синоним мазохизму)

(((=

Лея , Ё! нет же , почему не веришь , 3 раз говорю , это разные понятия ....)

Nadegda Sheida

Я думаю, что это не одно и тоже, но различия между ними, наверное есть

Ig
Igel

ну как Вам сказать? Как Вы думаете, в доме терпимости нужно терпение?

Андрей Малыш

Терпение имеет границы, а терпимость живет в согласии с совестью......

Евгения

в старину "публичный дом" назывался "дом терпимости" - вот и подумай!!!

Aleksander Skomorohoff

терпение это проявляемое качество...терпимость-это черта характера

Ляйля

спс

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

все что происходит от слова-терпеть,означает одно и то же действие..