Niemand Против Войны

Остались ли еще семьи на Украине, где дети обращаются к родителям на вы?

−11
Ответы · страница 3
Любовь

конечно остались

Ал
Александр

это обязательно?

Niemand Против Войны

Нет, чувак.

Ал
Александр

К стати у меня друг Пётр Шевченко он с родителями на вы разговаривал. Только не знаю Украинец он или нет. У нас в хуторе 1 Мая так не принято было.

Марго Беккер

даа и немало..

Местный Сторож

Наверно, есть

Аделина Свабода

А надо на вы?

Niemand Против Войны

Как где принято, так и надо

Аделина Свабода

У вас как принято?

Niemand Против Войны

У нас?! Я в Питере живу, у нас не принято. В городах ваще это не принято.

Аделина Свабода

А вам что ближе на слух?

Niemand Против Войны

У нас на ты называют.

Аделина Свабода

Хорошо.

Аптер Пётр Яковлевич

Не в курсе

Серый

Думаю нет.

Ваша Маша

а что нет?

Сяйво ༄࿐

Звісно є!

Р1
Рита 1

Возможно

Телеграфное Агентство Сссрефии

Да есть,

Ру
Руфина

На раше

Niemand Против Войны

Мадам, я украинцам очень сочувствую, но рюсски языка тут ни при чОм )

Ру
Руфина

В стране, а не на

Niemand Против Войны

Не всегда. В Исландии, но на Кубе, например. Что с того, что Куба - остров? Исландия тоже остров, однако там В.
Языку не укажешь.
Посыл понятен: уничтожить связь с "окраиной". Но прежде надо было задать вопрос: а есть ли она в головах русскоязычных, эта "связь с окраиной"? Для тех, кто хоть немного чувствует язык, ответ очевиден: нет такой связи. Давным-давно уже нет. Как давно уже нет связи между фамилией Пушкин и пушкой.
Таким образом, ваше правительство (или Рада, я уже не помню) в далеком 1993 году призвало всех "не думать о белой обезьяне". Не самое умное решение.

Ру
Руфина

Ты неразвит...

Niemand Против Войны

Мадам, так говорят, когда нечего возразить. Пардон-пардон.

Вл
Владимир

Идиоты.

Niemand Против Войны

А ты врач-общественник? Джентльмен?)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В селах

Николай Смирнов

Точно.