Валерий Ануфриев

Вот интересно. Мы управляем своей судьбой или всё уже заранее предрешено?

Ответы
Лора

хм....интересный вопрос, если честно черт его знает. Вот если взять пример ( а таких множество) вещего Олега ( просто самый простой) сказали, что примет смерть от коня, таки и принял.А если бы не было предсказания , то вероятно и не произошло бы это.Если взять пример других мифов, то после предсказани идет череда действий которая и приводит к данному исходу.. Но...тогда получается , что все уже предрешено , но опять таки , если исходить из христианскиой религии, то в чем тогда грех человека, если все уже предрешено ?

Мила Ряскина

Будущее не предопределено , у человека всегда есть выбор. Как поступить он решает сам. " Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге⁠ и не сильные — в битве⁠; не у мудрых — хлеб⁠, не у понимающих — богатство⁠ и не у знающих — благосклонность⁠, но для всех время и случай⁠. (Экклезиаст 9:11) ⁠

Niemand Против Войны

Чувак, ведь не проверить? Значит, бессмысленный вопрос. Хотя... как же предрешено? Вот я: могу налево - могу направо. Могу пивка - могу и водочки. Как же предрешено?!

Валерий Ануфриев

Правильно не проверить. Вот выпил водки. Это ты так решил? Или это должно так произойти, чтоб ты так решил? 😃

Niemand Против Войны

Ну естессно, я так решил. Сначала выпил, потом решил. Тьфу, наоборот.

Валерий Ануфриев

Короче без стакана не разобраться. 😂😂😂

Уральская Рябинушка

Мы сами кузнецы, творцы и ваятели своей судьбы. Нет никакой судьбы-всё в наших руках, но иногда обстоятельства из-вне, но в этом тоже сами виноваты или участники

Вадим Исаков

Судьбы нет - есть закономерности, которые возникают в результате разных событий, которые мы создаём и которыми мы управляем.

Валентина Мезрина

У нас всегда есть выбор: плыть по течению или барахтаться против. Кто что предпочитает

Майя Петрова

Наши судьбы записаны у Бога в книге судеб так давно, что уже и чернила давно высохли...

Валерий Ануфриев

А в библиотеке есть такая книга. Хотелось бы про себя прочитать.😀

Анна

мы сами пишем свою историю, ежесекундно делая свой выбор в ту или иную сторону

Валерий Ануфриев

А может мы так думаем что это мы решили так сделать. А это уже заранее предрешено.

Анна

Нет ничего заранее предрешенного. Бог дал человеку свободу выбора и не вмешивается, пока человек сам не попросит, в отличие от дьявола, тот портит все без всякого спроса

Валерий Ануфриев

Бог, Дьявол все это миф.

Emmanuil Christov

каждому дана свобода выбора.. и Бог, Который вне времени, провидит наш выбор

Елена🇷🇺

Трудно сказать, когда что-то случается всегда о ней вспоминаем

Alla Lala

то..что стоит в натальной карте ..работает с рождения..

Степаныч

Судьбу готовит чел себе сам. С помощью родителей тоже

Ник Ци

Нет судьбы, кроме той, которую мы строим себе сами 👍

Татьяна

Лишь не многим это дано. Всем остальным- предрешено.

Милош Йованович

Британские ученые возможно изучают этот вопрос.

Marina Sadovaya

Мы сами режиссеры

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Предрешено, но с дополнительной корректировкий.

Ника

Это зависит от того -вы фаталист или оптимист.

Бэла

Всё решат субьективные обстоятельства

Алия

От наших действий тоже многое зависит.

Ал
Александр

А кто решает когда вам побрить бороду?