Сергей Трушко

почему быки не любят красный цвет?

Ответы · страница 3
Н*
Наталия *

быки реагируют не на цвет,а на раздражающие их движения..это уже давно доказано учеными)

Владимир Городилов

цвет они не понимают,только на тряпку которой перед мордой машут!"и самому это надоесть.

Натали Я

а говорят они не различают цвета! а реагируют на раздражители в виде движения например

Наталья Самойлова

ОНИ ВООБЩЕ ЦВЕТА НЕ РАЗЛИЧАЮТ!!! КРАСНЫЙ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ЗРИТЕЛЬСКОГО ЭФФЕКТА!

Оля С**

они вообще цветов не различают, этот факт люди придумали, это их красный цвет заводит...

Руслан Булаев

дело не в цвете,главное чтоб перед что нибудь маячило и тряслось,цве не важен для быка.

Ксюша ..

Наоборот, красный цвет их привлекает, вызывая агрессию.. Так уж устроена их психология

Alina Kyzochkina

почему не любят? если бы не любили - походили бы мимо, а раз набрасываются, значит любят

Нелли

Да фиолетово им на красный))) А вот перед носом махать всякой фигнёй не рекомендую!)))

Марина, Аня,наташа,оля,

обоснуйте..красное по вашему активность? общение это ещё не означает активность!!!

Натали Захаренко

Они не любят, когда к ним пристают с тряпками, и совершенно не важно, какого цвета

Ирина Лаврикова

На самом деле, быку абсолютно все равно, какой цвет находится перед его глазами.

Женя Жмуркина

сама не знаю, исторический опыт, резали одного. а другой видел и всем рассказал.

Аленка P

почему вы так решили? быки ведь не различают цвета. они реагируют на движение

Olga Rusakova

быки - дальтоники, а тряпка - просто раздражитель , и не важно какого она цвета

Р.
Регина ...

я могу заблуждаться, но по-моему - это миф... они дальтоники... или я не права?....

Наталья Шальнева

наоборот... любят... поэтому и кидаютя... а вообще животные цвета не различают)

Ируська Кузнецова

а по-моему они вообще цвета вообще не различают. просто люди раздражают их..

Ол
Ольга

они не различают цветов) они не любят трясущуюся перед ними красную тряпку)

Юлия Колесник

я думаю это от личной неудовлетворённости быков.не надо лезть к ним в душу.