Warlock

Почему в Православии песнопения.А у католиков оргАн.. Вопрос задан коректно.. Беседы про Веру вести не собираюсь..

−15
Ответы · страница 3
A@
Alek @

ну.. оргАн и у католиков не в каждом костёле... не почемукай, моя церковь не станет драться...

Warlock

.. Научитесь дочитывать.. Мне ваша церковь по барабану..

Александр Бурилов

Разный уровень цивилизации. Наука, технологии итд. В последствии - традиция. Думается...

Warlock

. И мне так думается..

Алла

У католиков тоже песнопения. Под орган. Были в Польше в костеле, там пел хор мальчиков.

Warlock

. О чём и был вопрос , да и ответ.. Читали неправильно. Про тебя лично речи нет.. Классно высказалась.. Редкий случай .. В основном многие про бухач говорили.. ..

Алла

Так здесь многие стебаются, умными себя хотят показать)

Warlock

.. Хорошо.. Разнуздаюсь.. это насчёт бухача.. Если такие "умные" , то кто из них выпьет , хотя бы , 0,5 водки из горла и без отрыва.. Про себя, 0,5 спирта из горла и без отрыва. И закуска не нужна . иначе сломает.. Про бухач тема закрыта. И было высказывание . не помню кто сказал.. "Я не алкоголик . я пьяница ..Хочу пью . не хочу не пью".. Как бы так. Утрировал.. Но ко многим пременимо..

Алла

Это Вы сейчас хвастаетесь?

Warlock

.. А мне надо. ??.. Да и как хвастовство - тоже нормально.. Даже Атаман не выдерживал.. Хотя медик с 30-ти летним стажем..

Ва
Васильевна

Орган мне нравится.Кстати, песнопения тоже за душу берет... А почему ... я не знаю...

Warlock

.. Свечки нужны для другого..

Ва
Васильевна

Неужели рассказать нельзя

Warlock

... Сглаз . порча и прочее..

Ва
Васильевна

Типа колдун?

Warlock

.. Я не тип.. Но кому как..

Никита Анохин

Почему в Православии стоят в церкви, а у католиков сидят. Ответ выдан корректно.

Warlock

..Черкану для просвящения.. И мне пофиг на ветви.. дерево постоянно ветвиться."И сказал Иисус.. Царство божие в вас самих.И только в вас .А не в постройках из дерева и камня.."..Как твои веточки..??..

Никита Анохин

У меня все в порядке с ветвью. А Иисус и Олимпийские боги мне интересны только искусством, которое они вызвали.

Warlock

..Твоё право.Но не забывай..Я считываю мысли.. А ты соврал.. На первый раз - прощаю.. В следующий раз..Ты умрёшь.. Я никогда не вру..

Никита Анохин

Сочиняй, если творится!

Warlock

..ты не первый.Хотя мне пофиг.Твой выбор..

Игорь Касаткин

Везёт же людям... Единственное неизвестное в Твоей Жизни...? Я это знаю и отвечу...

Warlock

..Так отвечай ..Или очередной умник..??. Тут уже и кИдались и Угрожали.. Вопрос был задан "Миллион " лет назад.. Откуда повылазили.. ??.

Тень

потому что русы пели богам, а сатанисты взывали к дьяволу...что-то в этом роде...)

Warlock

.. Туда не лезу.. И насчёт палки о двух концах.. Зависит от краски.

Тень

палка упоминается в том варианте, что всегда есть противоположность

Warlock

.. Не всегда..

Тень

это у чего же нет противоположности?

Warlock

.. Это моя доктрина.. Схамил - сдох..

Евгений Меньшиков

"Сын мой, оргАн пропить как делать нефиг, а вот с талантом такое не получится." )

Warlock

.. Никак падре проявился !. И бухарик !!.. Ножиданно.. Но ожидаемо..

Евгений Меньшиков

Так это было окончание анекдота. 🙂

Warlock

. Тоже нормально..

Пани Малгожата

У католиков денег было больше, вот и повелось. Опять же, национальные традиции

Warlock

.. .. Да ладно прибедняться.. Никон не хило потырил из католической казны.. Храмы и церкви воздвигал..

Михаил

Тут вопрос что первичное. Такие готические храмы строили, что бы орган влез, или имея такие храмы и акустику, грех было не запихнуть орган😅

Warlock

.. Много утрировал..

Танѩ

У католиков тоже есть песнопения ,есть вся служба -месса кантата ,пропетая.

Zаиц Харофый

Песнопения во всех религиях. А вот откуда орган взялся, вообще не понятно.

Warlock

.. Дудки . свирели . волынки ( не волыны) , своего рода - оргАны.. Орган мощнее в сотни раз.. Когда в первый раз услышал ( реал ) меня чуть в асфальт не вдавило..

Zаиц Харофый

Он воздухом играет? К

Warlock

. Примеры указал..

Zаиц Харофый

Да понятно. Просто интересно как он устроен

Warlock

. Дудки . свирели . волынки

~L
~Eva Lansca~

Думаю , надо искать следствие этого в истории православия и католичества.

Warlock

...Православие - это осколок ..Никон себе позволил.. Вера-решающий фактор.. Вера в себя.. Мы все лишь дети..Бог вечен по нашим меркам..Но не бессмертен.. Всё меняется каждое мгновение..Мы этого не запоминаем..

Светлана Радуга

Любая музыка хороша(или почти любая). В каждой вере свои обычаи и правила

Warlock

. Это уже инсинуации.. Христианство единолично.. Основная ветвь - католичество. А остальное. Лишь секты..

Eugen Vass, Тарту

Вопрос интересный, но задан не совсем строго ... (попробую ответить позже)

Warlock

.. Ожидаю !..

Cтефания

Разные локации, разная минтальность,обычаи,традиции обряды...Всё просто

Warlock

. Бог один .. Для обеих конфессий.. Тут уже восприятие..

Cветлана

Наверное, когда разделение церквей было придумали люди, чтоб отличатся

Cветлана

Не поняла. В какой загс идти надо?

Warlock

. Забудь.. Ничего не говорил про загс..

Cветлана

Какое доказательство тогда нужно

Warlock

... Ужэ не треба..

Warlock

.. Тогда это когда ??..

Звёздный Искатель

Спор христианина с викингом: "Бог один и он не Один!" "Один бог и не один!!"

Звёздный Искатель

Петь наверно умеют хуже, чем играть на оргАне. А православные наоборот. Этакий инь-ян.

Warlock

...Хоть кто-то и адекватно высказался....Но мне уже пофиг.. Вопрос был задан и давно.. И музыка вдохновляет.. Аве Мария например..

Звёздный Искатель

Это да. Вот хороший вариант исполнения, спешу поделиться.)

Warlock

...Воспринял.. Дважды прослушал..

Звёздный Искатель

Да уж, я первый раз услышал когда... Этот раз превратился в несколько раз.)

Warlock

.И мой вопрос был не просто так.. Теперь я вспомнил и опять осознал.. Я служил в Германии..

Звёздный Искатель

Не лучшее время было, да?

Я отношусь к православным, но ка то никогда не задавался таким вопросом

Warlock

. И правильно.. Лучше не знать. Много инсинуаций.. А я не занимаюсь подрывом веры..

чем больше узнаёшь, тем больше ненавидешь

Warlock

. . Проще задаться вопросом.. А они сами верят?.. Про Бога не упомянул спецом..

Николай И. М.

Потому что ... в православии "глас Божий", а у католиков "трубный глас"..)

Warlock

....Вопрос устарел.. Так что вопи гласом.. Я служил в Германии.. И съезжу..Орган пслушаю..А не твои вопли..

Warlock

..Спасибо , что понял..

Кот Кот

Запад как всегда технологии без души. У России душа минуя технологии