Warlock

Почему в Православии песнопения.А у католиков оргАн.. Вопрос задан коректно.. Беседы про Веру вести не собираюсь..

−15
Ответы · страница 8
Th
Theodore

Отечественная традиция

Warlock

.. Не впечатляет. На крайняк помолится могу и в одиночестве..А не в стаде..

Th
Theodore

А это не ради впечатления какой-то особы. Это движение души.

Warlock

.. Поэтому мне лучше в одиночестве..Если Душа попросит, оргАн включу.. Жаль что в записи..Не так цепляет как в реале.

Людмила Бондаренко

Петь наверное не умеют)

Warlock

.. Поют и не плохо..

Warlock

.. Я слышал.. И поют на латыни.. Это классическая церковь.

Warlock

. Я всю Германию не исходил.. .Говорю где был.. Магдебург. и окрестности..

Warlock

. Католики. Там действительно- Душа.

Warlock

Я лучше Аве Марию послушаю , чем бухтение нашего попа.

Warlock

.. У каждого своё восприятие..

Людмила Бондаренко

Мне орган тоже нравится,но пение лучше

Дмитрий Голубев

А про кого? Надю, Любу?...

Warlock

.... Я просто высказал своё мнение.

Галина

значит ответить нельзя

Warlock

.. Я и не заставлял. Прошли времена когда стволом махал..

Achtiamschturmschtrullin

почему где то вампиры

Warlock

.. Они всегда рядом. Хочешь стать одним из них.. Предпочитаю оборотней..

Achtiamschturmschtrullin

лу чше святым.

Warlock

.. .Колдунам нет места среди святых.. Это я про себя..

Оля О.

Даже не задумывалась

Warlock

.. И правильно.. В жизни не пригодится..

Оля О.

Но мне вся эта тема нравится. Бывала в Белоруссии в костелах. Слушала орган. Впечатляет

Warlock

.. И мне очень нравится.. В Германии слушал и песнопения.. Хоть и не понятно . но впечатлило..

Игорь Мартынович

Не знаю поделитесь

Warlock

.. Я уже понял , что слегка утрировал . но общий смысл доступен.. Короче. Песнопения в Православии направлены для поднятия Духа ., чтобы верующий осознано принимал участие в богослужении.Я кобы для них аккомпанемент не нужен. В Католичестве . использование оргАна , возвышает Душу.. И у меня возник уже другой вопрос.. Но разгребём с оргАном.. Позже задам более каверзный..

Warlock

. Но существует проблема.. Ответчики в большинстве своём кидаются в полемику о религии..А я указал , что беседы о Вере вести не собираюсь. Какие -то тексты и реплики из Библии приводят в пример.. Мне это не интересно.. И ,если учесть, что верю не так как они , то тут могут возникнуть нюансы. Хамить не стану. Но аккуратно отослать мне проблем и хлопот не составит.. И вкратце.. Если начнутся "налёты" , то поймёт ли их БОГ ??..

Настья И К*

Потому что ты Звёр

Warlock

..А это кто ещё.. Звёр..???..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Воспевают славу...

Warlock

.. Кто такой Слава...

Елена Данилова

Хз. Так придумали

Warlock

.. Возможно.. Но никто не придумывал.. Это было решение.. И не единоличное..

Ирина Руденко(Гнатковская)

корректно с 2 ..р..

Warlock

. Пока глухо. В 8 поеду.

Warlock

...Работу организовывать..

Warlock

. Я электронщик.. Попробую починить пару компов..

Warlock

.. Тоже не помешает.. Веером будет видно..

Warlock

.. Дам.. Обязательно.

Vasyl Shokhin

А волынка откуда

Warlock

. Почти никто не воспринимает такой момент. Это простительно.. Есть разница . Услышать в реале или в записи..

Vasyl Shokhin

Так вера непричем

Warlock

. Так про веру и не говорил.. Маленький экскурс..

Vasyl Shokhin

Аааа

Warlock

.. Я не вдаюсь в обсуждению.. Но меня конкретно затягивают.. Ты вроде как нейтрален.. Скажи зачем.. Почему это потом..

Лев Полыковский

и я не собираюсь.

Warlock

.. В латыни можешь помочь ? . Это прямой вопрос.

Лев Полыковский

Я не знаю этот язык

Warlock

.. Воспринято.

Первая База

Бабок не хватило

Warlock

.. Дело не в бабках.. Их валом по вечерам на скамейках сидит.

Warlock

.. Этот нюанс ещё не обсуждал..

Ви
Виктория

отличие от веры

Warlock

...Насмешила.. Все религии упираются в одно понятие.. БОГ.. Но это лишь ПОНЯТИЕ. Не более.. Дальше уже полемика.. У меня есть Сил.. Они управляют всем на Земле.. На Бога мне пофиг. Меня он не создавал.иначе меня бы звали Адамом..

Ирина

традиции такие

Warlock

.. Это сейчас..Спустя 1000 лет.. Тогда какие они были до раскола ??. Неувязка ..

Ирина Корнеева

У них спросите

Warlock

..Спрашивал.. Ничего внятного..

Ирина Корнеева

Просто так заведенно и ничего больше...

Warlock

..Кто завёл ?.. Что за "Сусанин"...

Ирина Корнеева

Я не знаю , кто то поет , а кто то слушает больше и все...

Ирина Красноярск До Востребования

А про Надежду?

Ирина Красноярск До Востребования

Идите к цели, и не вешать нос! Тогда мечты все былью обернутся. Придумать счастье --это не вопрос. Ему лишь нужно просто улыбнуться!

Warlock

...Есть нюанс.Я не мечтаю..Это трата времени.. цели постоянно меняются..

Ирина Красноярск До Востребования

🖼
Он был мечтателем, мыслителем, философом… или, как сказала
бы его жена, идиотом.
Дуглас Адамс

Warlock

...Так это его жена..Я не имею.. Мне не проще.. Но я свободен..

Павел Лелеков

Не знаю даже...

Warlock

. Нормально. Ответ сформировался.. По кусочкам . но вполне адекватный.. Всем спасибо.. Тебе за участие..

Warlock

.. Сокращу до приемлемого.. Чтобы в ответ влезло.. Не статью же присылать..

Не Киану Я

Бухают и поют

Warlock

... И на оргАне играют !!...

Warlock

.. .. Не обязательно.. Петь под музыку приятней...