Mikl Demidov

Многое, что нельзя повторить во лабораториях , остаётся на грани веры. История, археология, антропология... Вы верите в традиционную науку или допускаете наличие альтернативной?

Ответы
Улугбек

Всю жизнь пытаюсь нащупать эту альтернативу... Официальная, явно, прихрамывает, что уже и А. Эйнштейн продемонстрировал... Однако, как же более надёжную нащупать??? Не в изотерику же религиозную вернуться...???🤦‍♂️ 🤷‍♂️ 🤦‍♀️ 🤷‍♀️ 🙇‍♂️ 🙇‍♀️

Mikl Demidov

И я о том же. )

Улугбек

Где же... логика-то?..

Mikl Demidov

А под столом искали? )

Улугбек

Где-то в Ваших краях она затерялась, Michael...

Mikl Demidov

​​Ёжик взлетел. Но не упал.
Остались иголки, упавшие наземь.
В октябрь – словно в омут -
С трезвым расчётом и лёгкой душой.

В октябре всё не так -
Слова обретают немерянный вес.
Улетает от слов мотылёк
Видит лишь цель – далёкий маяк.

А где мотыльки, там и ёж
Ведь кушать ему что-то надо.
И горят мотыльки и ежи вместе с ними
Снизу смотреть – очень красиво.

Октябрь – в небе много дорог
Где каждый сгоревший – не мёртв,
Иголки и крылья вернуться дождями,
Сто раз говорили, а нам всё не в впрок.

Ольга

Сколько угодно. Если не созданы приборы, могущие регистрировать энергию или спорны варианты устройства тонкого мира, то при чём здесь знания "учёных" или представителей околонаучных теорий?

Владимир Ефимов

Есть наука, с её технологиями получения званий, признаний, жизнью за государственный счёт, а есть получение знаний за тяжёлый духовный труд исследователя. Это разные вещи!

Mikl Demidov

Не спорю.

Виктор Соловьев

Традиционная наука -как то туманно звучит...Если доказывают что человек от обезьяны произошел -это традиционная наука?-если -да то не наука вообще а сбор гипотез.

Mikl Demidov

Именно это и есть традиционная наука. То, чему учат в школе.

Виктор Соловьев

Детский сад.тогда это...отуплять людей....Я Сундакова В.В послушал столько интересного узнал.....Да и вообще у человека психическая энергия в 100000 раз мощнее физической...Не хотят в этом направлении идти.(((

Зона_Іn_Тересу

А это не с моей ли подачи возникли центры аномальных исследований?! Да-да) не по исследованию аномальных явлений, а исследования можно расценить как аномальные.

Mikl Demidov

Можно попросить Ваш автограф?

Зона_Іn_Тересу

🐾вот

Mikl Demidov

Таких отпечатков много. )

Мастер Поцелуев

Господи.. так это — ты??

Зона_Іn_Тересу

Может сдуру, чем черт не шутит

Андрей Григорьев

Так называемая "альтернативная наука" - преимущественно набор невменяемого бреда самодеятельных квази-ученых, на которых психиатры уже махнули рукой.

Mikl Demidov

Есть такое мнение. )

Н*
Наталья ****

Мне на этот счёт нравится мнение, что исследования в большинстве своём достоверны, но их интерпретация часто ошибочна

Mikl Demidov

Так в чём достоверность?

Волга

Я допускаю,что у традиционной науки есть закрома, куда она складывает то что не может объяснить

Mikl Demidov

Я тоже так думаю... )

Елена Островская

Ну, по крайней мере то, что изучает психология, известно Православию 2000 лет ....

Mikl Demidov

Не спорю. )

Мирослав Бороздин

допускаю ошибки истории...особенно результаты спектрального анализа...

Mikl Demidov

Вы имели ввиду "радиоуглеродного анализа". Спектрометрия не врёт. Но ко времени отношения не имеет. )

Мирослав Бороздин

ну, хорошо...некоторые события ( подмена Петра Первого, полёты в космос, ....) нам долго ещё будут "подавать" на "правильном" уровне...

Mikl Demidov

Вы тоже скептик. )

Мирослав Бороздин

в меру...обычно я доверчив к освещению событий...если логически всё сходится...

Mikl Demidov

Всего Вам доброго.

Мирослав Бороздин

и ВАМ всего наилучшего!!!

Лаяза

что сегодня является аксиомой завтра может оказаться неправдой

Mikl Demidov

Борьба идёт повсеместно. С обоих сторон железобетонные аргументы. Как разобраться?

Светлана Филюкова

верю в традиционную науку., здравствуй Ёжик,🍎

Светлана Филюкова

Не плачь, ежи вернутся, их встретит лес зелёный,пусть во время проснутся, дорожка им знакома,🙂 🙋‍♀️ 👋

Mikl Demidov

Ты права - всему своё время. )

Светлана Филюкова

Да.. каждому овощу- своё время,

Mikl Demidov

Всех благ. Ушёл. )

Светлана Филюкова

всего доброго)

Игорь

Верю в то, что доказано. Верю и альтернативу.

Mikl Demidov

Согласен. Нет однозначности.

Мария Рябцева

Допускаю, в традиционной многое не сходится

Сила Ветра

😁 альтернативная детище дилетантов

Mikl Demidov

Просто в данных случаях нет надобности врать. Выгоды нет. )

Сила Ветра

Факты вещь упрямая. Они лжи неподвоастны

Mikl Demidov

Согласен. Но что считать фактами? В области, где нет возможности их проверить.

Сила Ветра

Есть возможность. Просто вы дилетант

Mikl Demidov

Не могу с Вами спорить. Во многих вопросах - дилетант.

Warlock

..Я приверженец АЛЬТЕРНАТИВНОЙ......

Mikl Demidov

Андрей,​ вопрос навеян передачей "Учёные против лженауки". Меня поразила нескрываемая злоба против Фоменко.

Warlock

Кто такой Фоменко??? .. Артист??...

Mikl Demidov

Нет. Написал альтернативную историю человечества.

Warlock

...Ясно..

Mikl Demidov

Всего Вам доброго. )

Странник

В науку не верю. Ни в кого не верю

Mikl Demidov

Моё Вам почтение. )

Странник

И мое Вам. Надеюсь не расстроил неверием?

Mikl Demidov

Я сам скептик. )) Но ищу точки опоры.

Странник

Опоры могут сломаться. Невозможно определить их крепость. Возможно их просто надо менять время от времени.
Да, мне сейчас именно точек опор и не хватает.

Mikl Demidov

Спасибо за понимание. )

Лора

Сейчас изучаю вльтернативную

Mikl Demidov

Успехов!

Св
Светлана

История вообще не наука

Mikl Demidov

А что тогда?

Св
Светлана

Набор мифов разрешенный властью

Mikl Demidov

Есть такая точка зрения. ))

Св
Светлана

И ещё масса скрытых существующих доказательств скрываемых церковью...так что история не наука

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего. )

Св
Светлана

И вам

Епифания

Во лабораториях?

Mikl Demidov

Хотите стишок про ёжиков?

Сергей Чирва

Давайте

Mikl Demidov

​Мешают им горы и «Стелсы», и прочее «но»,
А Ёжики всё так же летят на восток,
«Калашник» в их лапках стрекочет проворно,
Отдавая Отчизне последний свой долг.

Ёжик скитался, куда он был послан,
И теперь вот вернулся на отчий порог -
Может, вам без него и живётся неплохо,
Только мне это по хуй - я исполняю свой долг.

Изучай, если хочешь, Камасутру и Бернса,
Жопой виляй, экстазом горя,
Только знай, что, как ни старайся,
Твоя блажь - это путь говнаря.

Так что лучше бросай над собой измываться —
Не один здесь такой обломался мудак,
Есть иголки, есть тропы и звёздные танцы —
Ну и всё! Подключайся! И будет ништяк!

Кедры, берёзки, осинки и дубы,
Захлебнувшись от воли, несутся ежи –
Никуда, никуда им не деться от этой судьбы!
Я даже немею – до чего они хороши.

Сергей Чирва

Такая прелестная чушь, что даже интересно.

Mikl Demidov

Удивлю. Самому нравится. )