Рустам Кадыров

Анализ стихотворения Карамзина "К соловью"

Ответы
Ли
Лидия

В стихотворении «Соловей» Карамзин, может быть впервые с такой смелостью и решительностью, противопоставил миру реальному, действительному — мир моральных чувств, мир, творимый воображением человека.

Теперь Карамзин ставит искусство выше жизни. Потому долг поэта — «вымышлять» , и истинный поэт — «это искусный поэт*...
после цикла стихотворений, в том числе и *К соловью* за Карамзиным остальсь право называть *родоначальником руского сентимализма*...

Рустам Кадыров

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😢

Владимир Илюхин

С какими умничками знаюсь!
Лидочка - преклоняюсь!