Le
Lee-Стричк@

"Когда мне невмочь пересилить беду, когда подступает отчаяние...". А Вы давно на троллейбусе ездили?

Ответы
Анатолий Ефремов

Lee-Стричка здравствуйте , вы совершенно правильно всё поняли . Всё Священное Писание прославляет Бога , как творца неба и земли ,и что есть на небе и на земле , всё создано Богом и для Него создано . Господь Бог решил сотворить себе Царство небесное , но в Царстве нужны люди и Он сотворил эту землю и на ней людей и дал им повеления размножаться и наполнять землю Быт 1 : 28 , что бы из всего количества людей , которые родятся на этой земле отобрать себе людей для Своего Царства . Но что бы отобрать самых достойных и преданных Ему людей Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему очень большую власть что бы искушать людей не только деньгами , властью и всякими привилегиями , но так же и болезнями , голодом , войнами ,, горем и смертями . И все люди этой земли проходят через эти искушения дьявола . Но Господь , не оставил людей без внимания и дал людям Священное Писание .- библию . И те люди , которые будут читать библию и всё , что там написано исполнять смогут устоять во всех дьявольских искушениях и стать верными и преданными Богу . Господь впишет имена этих людей в Свою книгу жизни .И когда наступит конец этого света , то придёт на землю Господь и воскресит тех людей , чьи имена написаны в этой книге , книге жизни у Господа . И эти люди , праведники получат в дар жизнь вечную В Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезни .горя . А те люди , которые откажутся от Бога , Господь их тоже воскресит , только , через тысячу лет и приведёт их на суд и покажет им , что они потеряли . Потом сойдёт огонь с неба и по палит их , это смерть вторая и полное забвение . Выбор за вами .

Le
Lee-Стричк@

Кыш, я сегодня не в духе выслушивать Ваш бред...

Валерий Гусев

Лии.тут две темы)))По первому------------ В жизни не бывает одной проблемы.И если одна как важная и есть препятствие- немедленно следущую ставлю главной и решаю...А трамва? В дикие советские времена ОДИН раз в Крыму проехал).В нашей семье всегда был личный транспорт.

Le
Lee-Стричк@

Не знаю. Мне сравнивать не с кем)))

Валерий Гусев

Меня сравнивай) В том году я был и фашист и вражеская рожа)))

Le
Lee-Стричк@

Ну меня мои друзья-мужчины очень устраивают)))

Валерий Гусев

Друзья мужчины- вернее мужей и подруг

Le
Lee-Стричк@

Да, это так.

Вячеслав Глобенко

круто почти в стиле символизм - я с маху смазал карту будней .плеснувши краску из стакана - я написал на блюде студня косые скулы океана - на языке жестяной рыбы почел я зовы новых губ -а вы нактюрн сыграть смогли бы на флейтах водосточных труб

Вячеслав Глобенко

чем это что засыпаю за компом

Le
Lee-Стричк@

ассоциацией с Маяковским

Вячеслав Глобенко

да не обращайте внимания я же советтскую школу оканчивал а там любимым пролетарским поэтом весь мозг вынесли

Le
Lee-Стричк@

Я тоже её заканчивала. И даже выпускное сочинение писала по его поэзии

Вячеслав Глобенко

не меня бог миловал

Ke
Keeper

Инесса с ростовскими улитками приехала ко мне на сталинском, 16-м маршруте: раньше шёл от Кремля и храма Христа Спасителя на Кропоткинской, сейчас, благодаря её тюменскому земляку-оленеводу, провода от Кремля отрезали до Лубянки...

Le
Lee-Стричк@

Да, но возникли серьёзные проблемы у населения. Вот они теперь и запрещают их содержать

Ke
Keeper

Чем хороши американские законы, так это тем, что многие из них взаимоисключающи в разных (даже соседних) штатах...

Le
Lee-Стричк@

Это да. Когда-то даже читали на кафедре подборку....

Ke
Keeper

Вспомнил - и рассмеялся!

Le
Lee-Стричк@

Это славно)))

Геннадий Митрофанов

Он в нашем городе курсирует и по сей день,часто прибегаю к его услугам. Полночный троллейбус мне дверь отвори,я знаю,как в зябкую полночь,твои пассажиры-матросы твои,приходят на помощь..... 😃

Геннадий Митрофанов

А помните,он и в прозе оставил след-"Промоксис". А чего стоит,например,вы только вдумайтесь. По смоленской дороге-метель,метель,метель... Или:Ах война,что ты подлая сделала. Мы с Шалвовичем-пацифисты. Вникли бы придурки правящие,и не было бы войн:Но еще много всяких дураков радует,бравое пенье солдат.

Le
Lee-Стричк@

Да, я "Путешествие дилетантов" читала много раз... Кстати, он ведь работал учителем в Тульской области некоторое время и у него училась моей мамы сестра двоюродная... Я, правда, с ней не знакома совсем. Мама рассказывала...

Геннадий Митрофанов

Ух ты,класс. Ну человек прошедший войну,и не обидевший муху,снимал и буду шляпу перед ним снимать Благодаря ему и сам я стал стихи писать. Конечно не профессионально,но двери к Музе открывал ногой,не помню левой иль другой. 😃

Le
Lee-Стричк@

))))))))))))))))

Александр Боровков

А есть другой спосаб: - Дорогие девушки! Если у вас маленькая грудь, кривые ноги, страшное лицо и вообще, вас обидела природа - Покупайте в нашем салоне, мотопилу " Хуксварна "!
- МСТИТЕ ПРИРОДЕ!!!

Igor Baklushin

Неожиданно, если Вам еще не позно, попробуете себя в криз менеджеры или психология помощи женщинам от насилия, не шучу вопрос просто настораживает и останавливает)

Le
Lee-Стричк@

)))))))))) Чем же?

Igor Baklushin

Мне сложно столько текста набрать на клавишах для развернутого ответа, но если посмотрите ролики или почитайте книги в этом направлении, поймете, ошарашить оппонента или агрессора, не логичным вопросом или действием, практически ПОБЕДА, а Ваш вопрос похож на победу)

Le
Lee-Стричк@

Так Вы меня хвалите или за меня беспокоитесь?

Igor Baklushin

Хвалю, неожиданные вопросы и мышление, это интересно как для оппонента, так и для партнера и для карьеры

Le
Lee-Стричк@

))) Приятно, спасибо. На самом деле - это только восприятие вопроса теми, кто не знаком с песней, из которой взята строчка. Как оказалось, мало, кто помнит и любит Окуджаву.

Геннадий

– Да что вы всё... То не плевать. То не кури. Туда не ходи... Что уж это на самом деле? Чисто как в трамвае. Что вы мне жить не даёте?!
Михаил Булгаков, "Собачье сердце"

Хикмат Негматов

Вот идея.... наверно лет 20, а может больше. ... закрою машину в гараже и на троллейбус. ... на работу и обратно.... интересно, а на сколько хватит терпение?

Le
Lee-Стричк@

))))

Хикмат Негматов

Попробуй не пожалеешь

Le
Lee-Стричк@

Нет. Но спасибо за заботу)))

Алексей Старшинов

Вчера ... Сейчас такие новые гибриды придумали... может и по проводам, и без, причем хоть на электро двигателе, хоть на метане...

Le
Lee-Стричк@

Не знала про такие!

Зиннур (Октябрьский)

А проблема эта не пустяковая, ведь некоторые каталоги чрезвычайно обширны (подчеркиваю: только каталог !). 🙂.........🌹

Le
Lee-Стричк@

Ок

Зиннур (Октябрьский)

--- разные (любопытные !) философские рассуждения, --- кое-что для гурманов !☺️......👸

Любовь Ф

а троллейбусы уже не ездят, по крайней мере в Москве. А в Туле ещё смешнее: едет газель, а на ней надпись:"троллейбус№8"

Le
Lee-Стричк@

У нас так тоже

Любовь Ф

у нас, к счастью, Новомосковск город небольшой, центр пешеходный, так что у нас нормально

Le
Lee-Стричк@

А с работой там нормально?

Любовь Ф

как и везде.

Le
Lee-Стричк@

((((((((((((

#U
# Urkah'gun #

корону поправьте..набок сползла чуток! А что уже взападло на троллейбусе жопу возить? прям такое,блин,отчаяние..

Le
Lee-Стричк@

Ой, как я люблю такие ответы)))) Когда человек, не понимая или чего-то не зная, сходу, сразу начинает вот так мило хамить! Браво. Вы сделали мой день!!!

#U
# Urkah'gun #

..надеюсь..чуточку счастливей..и веселей.. 😉

Le
Lee-Стричк@

А он и так был вполне весёлым и счастливым. Но - позабавили...

#U
# Urkah'gun #

у Вас святой характер..извините за грубость..было не тактично с моей стороны,не поняв сути вопроса,сразу вот так наезжать..примите пожалуйста- 🌹

Le
Lee-Стричк@

Спасибо за цветочек. Если не знакомы с творчеством Булата Окуджавы, конечно, Вы не уловили связи. Но....

#U
# Urkah'gun #

увы,не знаком.. 😒

Le
Lee-Стричк@

Я огадалась.

Анатолий Носачёв

В моём городе их никогда не было и никогда не будет.Последний раз ездил в Волгограде,не вспомню в каком году.

Le
Lee-Стричк@

Спасибо за ответ)

Андрей Зайнулин

во времена Окуджавы это удовольствие стоило 4 копейки или почти 1 цент. сейчас 65 рублей или почти 1 доллар

Le
Lee-Стричк@

Да, это так...

Анатолий Кошик

ЗАЙМИСЬ какоито работой хобби послушай музыку и всё наладится- это лучше чем кататься на тролейбусе

Le
Lee-Стричк@

Вот спасибо!!!!!

Анатолий Кошик

пожалуйта обращяйся помогу

Людмила Дунаева

Я надеюсь на лучшее и беда отступает......А на троллейбусе ехала вчера, сегодня еще из дома не выходила

Le
Lee-Стричк@

Отличного Вам дня!

Людмила Дунаева

ВСЕМ ПРЕКРАСНОГО ДНЯ, ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ, СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!!!!

Игорь Игорь

давно не ездил. анекдот: -ты дрова какие кидаешь? - прямые. - кидай кривые, сейчас поварачивать будем.

Le
Lee-Стричк@

))))))))))))

Владимир Кириллов

Очень давно. До ближайшей остановки троллейбуса - 40 км. До ближайшей остановки трамвая - 600 км.

Le
Lee-Стричк@

Да уж, не покатаешься)

Владимир Кириллов

Это точно.

Irina Vahakangas

вообще не помню когда в общественном транспорте ездила.....кроме самолёта.У Вас есть Шенген?

Irina Vahakangas

чтоб не посещало отчаяние.....без Шенгена от него не убежать

Le
Lee-Стричк@

))) Да вот, как-то и в России удаётся)))

Irina Vahakangas

тогда не вопрошайте

Le
Lee-Стричк@

Поясняю... Был такой певец, бард. Булат Окуджава. Это его песня. А в целом - вопрос-то про транспорт))))

Irina Vahakangas

Мне особо нравится его песня "всю ночь кричали петухи...."....она мужская