Александр Чебынкин- Ярославль

на тему моего иезуитского вопроса.Вопрос провокационный, согласен.Извините еще раз.А теперь поставлю по другому,хотя на факультативе по философии нам его задали еще более жестко.Возьмем войну(Афган,Чечняи др.)Ваш сын в танке ,а напротив пацан с гранатометом(Я же указал не грудные и малолетние)и встал вопрос- кто кого.А вот теперь решайте за сына и за того парня.МОЖНО ИЛИ НЕТ ДАВИТЬ ДЕТЕЙ ТАНКАМИ?Как с моральными принципами в конкретной ситуации?

Ответы · страница 2
Татьяна Манакова(Кадырова)

у меня сын воевал икак раз там где детей давили танками, если пацан с гранатометом,то это уже не пацан...

Елена Массалимова

Об этом надо спросить у тех,кто развязал эту войну.Сыновья после войны тоже погибают,только молча

Ольга Сахарова

Лучше бы такого никогда не было.Пусть те, что придумывают такое своих детей отправляют под танки.

Татьяна Киструга

это война , если он взял гранатомет , значит он воин и сопливый он или нет нужно уничтожить врага !

Luiz Carlos Siqueira Campos

Война - печальная часть жизни человечества в этой долине слёз. Но, на войне как на войне..

Ольга Бердникова

Воины уже не дети....мой сын мне ближе,получается давить..но лучше не надо такого выбора(

Александр Чебынкин- Ярославль

Значит давить детей танками-можно,что и требовалось доказать.И вопрос при конкретизации перестает быть аморальным и шокирующим

Ольга Бердникова

Александр,конкретизацию я усмотрела не в этом...война-главное слово. Люди напротив априори враги. А можно ли убивать из гранатомёта?По сути одинаково-убийство с той и другой стороны.

Люб Любавишна Любава

вот именно как с моралью - вот бы правительство принципиально да по моральному месту

Анастасия Будзей

Если бы кто нибудь на моих глазах задавил ребёнка, я б сама кого хочешь задавила

Larisa Bohutska

НИКОГО НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ ТАНКАМИ...ВОТ МОЯ МОРАЛЬ...БЕЗ БОЛЬШОЙ ФИЛОСОФИИ..

Алексей Чебынкин

Батя заканчивай с такими вопросами. Пугаешь меня,домой боюсь ехать)))

Елена Гусейнова

В этой ситуации мораль замолчит и будут работать только инстинкты

Нина Курбатова

А можно ли пацану стрелять из гранотомета? Каждый выполняе приказ

Ирина Руднева

если этот ребенок с оружием, то не только можно, а нужно его давить

Ольга Илиева

У меня сын служил в Чечне танкистом и не кого не давил это глупо:(

Александр Чебынкин- Ярославль

мой то же там служил,правда не танкистом

На
Наталья

Война - это всегда страшно. Даже рассуждать на эту тему не хочу!!!

Надежда Болдырева(Беленк

А убивать из гранатомета?Я жила ва Чечне и когда почувствовала,

Иринка

Я за сына. А лучше бы парни не стреляли и не давили,. И не дай Бог.

Nikki Tennant

Детей танками давить нельзя
пусть его убьют но он безгрешен!!!

Александр Чебынкин- Ярославль

Вы выше конкретный ситуацию разобрали,Что делать Вашему сыну

Э&
Элена "

не покататься ж они туда на танках поехали, а родину защищать

Алена Кислицына

Вы берете ситуацию войны и говорите о моральных принципах???