Ведающий.

Вернись ко мне я все прощу! -
Мне бывшая во след кричала
И лишь: "а может не хочу!!!" -
Моя душа ей отвечала...
/жена или душа важнее? /

Ответы
Любовь

Душа, это то, что в нас есть изначально,
И если гнобить ее - кончится всё
ну, очень печально!
Душа есть у всех, но одни – развиваются,
Другие же – соревнуются и развлекаются,
А если душа не воспитана, вот уж проблема-
Она не готова справиться с этой дилеммой!
Любить-не любить, и вместе быть ли, не быть
Не может такая расстрига-душа тут решить!

Татьяна Солодова

И не то и не другое.Иисус сказал,,„Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“Вы уже одно целое.Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять».

Татьяна Солодова

Я имею в виду,чтобы другой её заметил и оценил.

Ведающий.

У меня иное мнение о любви.

Татьяна Солодова

Интересно-какое?

Ведающий.

Любовь она просто есть. Её нельзя требовать, её нельзя купить, её не заманишь, не приручишь... Она вольная птица. Если в тебе она не живёт, то вряд ли ты сам сможешь понять что это.

Татьяна Солодова

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит

Светлана Филюкова

Если нет детей – подростков,
Разлюбил совсем до края,
То, тогда считаю – Можно,
Поискать другого рая,
Но припомни юность, свадьбу.
Тёплый вечер у крылечка.
Не женился, если знал бы…
И грустит твоё сердечко.

Наталья Демешина

Мне позвонил на днях мой бывший...даже разговаривать с ним не хотелось...что ушло. то ушло...!И общаться не хотелось...а почему звонят бывшие?

Ведающий.

Понимают, что они потеряли.

~L
~Eva Lansca~

Какой разговор может быть про БЫВШУЮ ?! Её статус для вас определён и вставать на прежний путь нет смысла. Особенно для вас .

Ведающий.

🤝☝️

Ир
Ирина

Коли ушел, то выбор сделал сам, Не стал кривить своей душою. Не удержало тебя что-то там, Для тебя твоя душа важнее

Ир
Ирина

Я бы тоже попросила остаться, но если ушел, то решение принял сам, назад не приму.🤝

Ведающий.

Отлично.

Анна Матвеева

А кто-то утверждает, что в старину муж жену называл- душа моя! Так что важнее? Если это одно и то же для вас?

Анна Матвеева

Раньше видимо знали, как свою вычислить. А теперь одна интуиция и подскажет. В идеале я представляю свою другую душу, когда оба думаем, чувствуем, видим все одинаково и движемся в саморазвитии в одном направлении. но, хотя жизнь на закате, - не встречала такую.НАМ ДУШУ РОДНУЮ ЗДЕСЬ ВСТРЕТИТЬ НЕ ПРОСТО, - ТО ВРЕМЯ НЕ ТО, ТО РОДИЛСЯ НЕ ТАМ, ТО ИЗ-ЗА ПОМЕХ ШУМОВЫХ РАЗМИНУЛСЯ, ХОТЯ ПРОХОДИЛ ПО ОДНИМ ЭТАЖАМ...

Ведающий.

Мимо своей второй половины души не пройдёшь.

Анна Матвеева

Пройдешь. Она могла пройти такие испытания, которые сделали ее тусклой,неприметной, не такой, какой была при последней встрече.Да и часто ли мы слушаем голос собственной интуиции, особенно когда ум мешает?Душа могла разделить себя на фрагменты - пойди собери теперь!

Ведающий.

Не буду спорить. Я знаю другое.

Анна Матвеева

Может быть.

Mariwa

Душа важнее! Если душе с женой плохо ,то зачем мучиться!? Нужно найти ту с кем душой хорошо будет!!!

Ведающий.

Понял. Учту.

Сa
Сaшкa

— Вы уже кому-нибудь читали свои стихи?
— Нет, а что?
— Просто... Я смотрю — у Вас глаз подбит.

Лина Ангелина

Сложно ответить, наверное душа,когда на душе спокойно и хорошо,радостно,тогда человек счастлив

Ведающий.

Это точно.

Лина Ангелина

Будьте счастливы!!!!

Kabimsan Сулименко

Если Душа не лежит ,зачем себя насиловать . Разбитую чашу не склеить . Я не зову если расстались

Галина Кирилова

А зачем звать прошлое?! Оно ушло, придёт настоящее, надо только подождать.

A Lina W

Не стоит идти душе вопреки,в конце концов- никто эту жертву не оценит

Ведающий.

Это точно!

A Lina W

Главное- душевное состояние

Надежда

сейчас все проекты что замешанные на лжи и обмане не работают.

Ведающий.

Учту.

Надежда

знакомая семья распалась...он прозрел и не может простить что она его на себе женила.

Ведающий.

Отношения начатые с помощью лжи, не имеют будущего.

Надежда

именно так.

Эльвира Шайбакова

Душа конечно же. Жену можно поменять. Душа всегда с тобой

Ведающий.

🤝🍊

Ҭɑлùя

Жён может быть сколько угодно, а душа - она единственная)

Ҭɑлùя

Вода камень точит))))😉 😜

Ведающий.

Поживём увидим😊

Ҭɑлùя

Канээшна))) Ты ж Видящий😉

Ҭɑлùя

Пасиб!)

Галина Смирнова

Если душа отвергает,то ,думаю, хорошего ничего не будет.

Ольга Нуждена

Душа, жены приходят и уходят, а с душой приходится жить

Ведающий.

))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Люби жену как душу и колоти как грушу!🤣🤣🤣🤣

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Расслабься, милый)))🤣 Это только шутка 🤣

Ведающий.

Зачётная шутка)

Ведающий.

Мершу🍎

Просто Вишенка

Найди душевную жену, чтоб убегать не захотелось )))

Ведающий.

В этом и ошибка системы. Она пытается нас разделить и властвовать.

Просто Вишенка

Легко на систему кивать, сложно самим думать ) Ещё сложнее, решения принимать и ответственность за эти решения брать.... А также жалеть, понимать, уважать, уступать и прочие прописные истины....

Ведающий.

Я готов всё это делать, но при наличии уважения ко мне, а не как обязанность.

Просто Вишенка

Всё должно быть взаимно..... то есть душевно, без принуждения.... Но это сложно, согласна)))

Галина Дьячина

если дети взрослые..можно расставаться..я ушла в55

Галина Дьячина

моего второго мужа и выживала жена из семьи...он бы раньше ко мне пришёл, но знал, что будет в семье . где самодурка, с детьми..так ей и говорил-выращу детей..сам уйду...

Ведающий.

Есть разные варианты. Мать любит детей, но ежедневные разборки с мужем, впитываются детьми в подсознание. Как думаете, кого будут дети копировать в своей семейной жизни?

Галина Дьячина

у меня племяшку бросил муж..сказал, что ещё не нагулялся..но каждое воскресение проводит с сыном..и к бабушке с дедушкой.. отпускаут она это цивильно..а Вам дадут общаться с детьми?

Ведающий.

Я сейчас про другое спросил.

Галина Дьячина

Это риторический вопрос