Anastasia Anastasia

🎙️🎼А какая песня была популярна в год Вашего рождения?🎼🎙️

Ответы
Евгений Антонюк

Я, без сомнения, не могу помнить что-либо популярное в 1978г. но знающие люди говорят, что я в пеленках будучи подпевал себе под нос следующее: "я маминаю, тебя маминаю, та радость шальная взощла как заря, походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз". Когда вышли два по-настоящему интересных для любителей Deep Purple сборника – «Powerhouse» (1977 г.) и «Singles A's and B's» (1978 г.), буквально переполненные совершеннейшими раритетами, то у нас на них тоже мало кто обратил внимание, а стали они известны только в 80-х, а то и позже. В творчестве В. Мулермана на стихи Мориса Карема бдительные цензоры усмотрели нехорошие намёки на высшее руководство и допустили её до конкурса только после удаления куплета со словами «Войну проиграл, пол-ноги потерял, но рад был до слёз, что остался живой». Советский Союз как раз втянулся в конфронтацию с Израилем, и «Хава нагила», звучащая со сцены, тянула на поддержку сионизма. В 1978 году сам премьер Алексей Косыгин поспособствовал получению Мулерманом звания заслуженного артиста РСФСР. но на экране и в эфире радио Мулермана не было.

Евгений Антонюк

Ю. Антонова был популярен

Леонид 獅子急 Шестаков

война с Японией была завершена 2 сентября 1945, а я родился в июле 1946... на острове Сахалин, в городе Анива... отец тогда был военным артиллеристом...
...
Текст: М. Львовский;
Музыка: К. Молчанов
...
Вот солдаты идут
По степи опаленной,
Тихо песни поют
Про березки да клены,
Про задумчивый сад
И плакучую иву.
Про родные леса,
Про родные леса
Да широкую ниву.

Вот солдаты идут,
Звонче песня несется,
И про грозный редут
В этой песне поется,
Про отвагу в бою,
И про смерть ради жизни,
И про верность свою,
И про верность свою
Нашей славной Отчизне.

Вот солдаты идут
Стороной незнакомой,
Всех врагов разобьют
И вернутся до дому,
Где задумчивый сад
И плакучая ива,
Где родные леса,
Где родные леса
Да широкая нива.

Галина Смирнова

Я помню,мама всегда напевала мелодию песни "В парке Чаир" Недавно я её услышала в муз.передаче А.Малахова. Ещё пела песню "Огонек" Там есть такие слова " На окошке на девичьем всё горел огонек..."

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

1 - Тамара Синявская "Гляжу в озёра синие" ...2 - Кола Бельды "Увезу тебя я в тундру" ...4 - Хор русской песни ЦТ и ВР "Подари мне платок" ...5- Лев Лещенко "За того парня" ...6 - Песняры "Косил Ясь конюшину"

Юрий (Челябинск)

Залез в гугл , была популярна Алёша (в Болгарии русский солдат), "Так уж бывает" Эдита Пьеха, "парус" Высоцкого там ещё есть, но я их не помню

Константин Саратовцев

Как щас помню... Родился в сентябре... Посмотрел по сторонам... Стоит приемник... Прочитал... "Балтика"... Потом... Нет не помню. Забыл.

Anastasia Anastasia

Поисковиком не пробовали воспользоваться, там много разной информации...

Константин Саратовцев

"Москва-Пекин" подойдёт?

сс
сергей субботний

хм... в год рождения не знаю. но когда мне было 2-3 года помню пели Мая Кристалинская и Гелена Великанова. ну, и Эдита Пьеха.

Виталий Мирошник

Песни, исполняемые Анной Герман, Эдуардом Хилем. Мама рассказывала и показывала виниловые пластинки.

Тетя Капа

У меня в детстве была любимая пластинка,из мультика про Умку - ложкой снег мешая ночь идёт большая)

Тетя Капа

У родителей пластинки были? У моих много. Почему то запомнился Полонез Агинского и темная ночь Бернеса по- моему,могу ошибаться

Игорь Пономарёв

Не Кап... это не песни, это музыка... я тоже помню...

Тетя Капа

Ну какая разница

Тетя Капа

И ещё помню ,не названия,там были слова Враги сожгла родную хату,папа очень часто слушал,хотя он не воевал,перед войной родился,но я помню как сейчас такое грустное его лицо.

Игорь Пономарёв

Большая....Музыка сразу в душу....🤗

Елена🇷🇺

Ой,их оказалось так много и всп известные ,выберу одну,Валерий Ободзинский Эти глаза на против.

Алик. Грек.

Смело мы в бой пойдём.

Елена🇷🇺

И как один умрем,в борьбе за это.

Алик. Грек.

Она.

Елена🇷🇺

😁😁😁

A Lina W

Animals* Дом восходящего солнца, узнала об этом пару лет назад, не думала, что она такая древняя😂

Anastasia Anastasia

Это супер песня👍, я её обожаю💯, а баритон Эрика Бёрдона- это просто🔥🔥🔥😁

A Lina W

Согласна!

Наталь

"Лада". Мою молочную сестру так зовут даже) Меня кормилица подкармливала, тётя Ида Цветкова))

Андрей Науменко

Я точно знаю, что в топе Билборда в день моего рождения был трек от Guns'n'Roses - Sweet Child O'Mine.

Anastasia Anastasia

👍😁

Аптер Пётр Яковлевич

"Ландыши"Оскара Фельцмана и О.Фадеевой и "Маленький цветок" Сиднея Бише.

Анатолий Шестопал

Я был маленький, не помню. Мама и бабушки пели колыбельные Ау.. Ауу

Вячеслав

Хоть поверьте, хоть проверьте, я крутилась как волчок...))) Сенчина.

Алекс Венцель

Хороши весной в саду цветочки, ещё лучше девушки весной...))))))))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"СТОЯТ ДЕВЧОНКИ, СТОЯТ В СТОРОНКЕ, ПЛАТОЧКИ В РУКАХ ТЕРЕБЯ..."

Вл
Владимир.

"Уверен вождь с таким народом!
Могуч народ с таким вождём!"🌹

Вячеслав Чистяков

Я то от куда это могу знать в 1968 году, вы то сами кагого года?

Anastasia Anastasia

В 1968 году было много хороших песен, одна из них, это Марк Бернес "Журавли" В интернете довольно легко можно найти информацию.

Вячеслав Чистяков

Не обижайся я сам музыкант

Anastasia Anastasia

Та я не обижаюсь.

Вячеслав Чистяков

Рок играем свои темы