Ирина

Домострой, за и против..?))

Ответы
Ванька Ванькин

Я против.....жизнь она такая вещь что всё время меняется и потому "на все времена" что то в одни жёсткие рамки запихать нельзя,вернее можно и часто так и делали,но из этого ни чего хорошего не получалось.....вот даже щас вычитал из этого домостроя... "Детей предписывается воспитывать (в том числе с помощью физического воздействия — «не ослабляи, бия младенца»)".....или "жена - должна ТОЛЬКО управлять домашним хозяйством и надзирать за слугами"......к современной нашей жизни эти "домостроевские наказы" уже вряд ли как то применимы......можно конечно "современный домострой написать"......но кто бы ему следовал?А если бы и следовал то через лет 10-20 его опять бы менять пришлось бы.

Ирина

Не поспоришь..))).а вот против ответственности мужчины , как главы семейства, я лично ничего не имею, а в нынешнем времени как-то всё упростилось...

Ванька Ванькин

Ну да в нашем мире всё упростилось....и это Вы лично против ответственности мужчины против ни чего не имеете:).....НОООО феминистки за эти Ваши слова щас бы ну просто грязью Вас по обливали бы:)

Зоя Овсиенко

Если мужчина безответственный, то его никаким Сводом Законов не напугаешь и не заставишь быть ответственным...

Ирина

Заставлять не надо, а вот воспитывать из мальчиков мужчин ответственных необходимо, а девочек ещё более необходимо воспитывать так , чтобы ей не приходило в голову быть конём с...ну вы поняли с чем..

Зоя Овсиенко

Совершенно верно. И главное здесь - семья.

Кохинор

Строительство домов в нашей стране было и остаётся наиважнейшей насущной задачей. Больше того : в годы кризиса 20-30 годов в Америке , общественные работы помогли преодолеть кризис. В настоящее время у нас строительная отрасль успешно помогает справляться не только с внешними американскими санкциями, но и с антинародной политикой Кабинета министров под рук. Д.М. Медведева . Так что я исключительно "ЗА "

Любовь Малова

Я - за.И не так уж плох Домострой,как о нем думают.Обычно отзываются о Домострое те,кто его не читал.Да даже само название говорит за себя: Домо Строй...Да и чего мы добились эмансипацией? Права пахать днем и ночью? Ведь,хоть и работаешь,но домашние обязанности все равно на женщинах.И дети,практически,без присмотра.Разве уследят за ними в яслях,детсадах и школах так,как родная мать?

Gunduz Rasulov

Наташа Ростова говорит Поручику Ржевскому кокетливо:
- Поручик, приходите сегодня вечером ко мне!
- Это зачем ещё?
- Ну как, посидим... поговорим... Я одна буду...
- Ну и чё?
- Ну как, выпьем вина красненького...
- Ну и чё дальше?..
- Ну... вы прижмётесь ко мне, приобнимете меня...
- Ну... и чё?
Наташа, потеряв терпение:
- Блядь, ну и дебил ты!! ЕБАТЬСЯ будем!!!
- Аааааа... Намёк понял...

Сергей Богатов

Не читал,не могу сказать.Слышал,что это некий устав патриархального уклада в семье,основанный на "Да убоится жена мужа своего".Но и муж должен уважать жену.Я против излишней строгости,но и против распущенности,"свободных нравов".Так что отношение амбивалентное.

Ирина

Спасибо за развёрнутый ответ..

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Сохранённый Диэлектрик

Есть исконные меры , они не зыблемы , всё остальное - первопроизводные от них . Домострой в том виде каков был - не актуален . Но муках житейских бурь , вновь возродится . Всему свои сроки )))

Иван Иванович

Не знаю даже...Не времена же Ивана грозного....Хотя кто знает-возможно и надо приструнить нынешних зарвавшихся дам...

Тимофей Сарычев

Да один хрен ничего практически не меняется, только трепа больше, отвлекает от работы, заботы и вообще лишнее.

Евгений Поляков

А что, в отношения никак без свода правил? Каждый союз индивидуален, главное, чтоб обоим было хорошо )))

Василий Мельник

не жили богато и нечего начинать если не хотите долгостроя. лучше купить готовый дом.

Ирина

Я слегка о другом..

Владимир Пупин

сейчас, разберемся с огородокопом и бульбасадом, займусь вопросом домостроя...

Владимир Пупин

не оперируют?

Ирина

Нет..пока нечего оперировать..))

Владимир Пупин

это же прекрасно! а я 2 дня практически без болей в спине)))

Ирина

Тоже отличная новость..

Владимир Пупин

ага))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Памятник литературы- часть культурного наследия.... Я не могу быть против

Алексей Иванов

спроси у цыган, вроде у них там дома сейчас сносят, которые домостроем

Валерий

А против никого не должно быть! Домострой - это предками выстраданны

Александр

тока не забывать что не стоит бить детей на людях, а бабу при детях

Таирия

Если вдруг, женщины будут - ЗА, то боюсь мужчины будут - ПРОТИВ))

Ирина

Почему ?

Таирия

Это ж какая ответственность на них ляжет!

Ирина

Пока чёткого ответа от мужчин не последовало...посмотрим..))

Павел

Я - за! Буду лежать, а жена и дети пусть чешут мне пятки)))

Ирина

Это не только пятки...это ваша персональная ответственность..

Павел

Да? Ну и ладно, все равно - за. А то распустились все...)

Ѻлегъ

Ира, а Вы читали его? в оригинале, написанным буквицей?

Ирина

А кто написал тогда устав домостроя по вашей версии?

Ѻлегъ

у деда был список с волхваря с текстом Домостроя. т.е. возраст этого документа гораздо более тысячи лет

Ирина

Ясно....вы верите в веды наверное?

Ѻлегъ

я не верю в Веды, я Ведаю

Ирина

Ну для меня это одно и тоже...))

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

нет уж, длбились равноправия. кушайте назад пути нет

Ирина

Я лично не добивалась!)))

Серик Болатов

Война,из-за азартных игр произошла!!!!!!!!!ИСТИНА!!!!!!!!!!