Ал
Алекс

Как вы считаете , нужно ли вводить школьную форму , как в СССР ? И не покупать родителям , а выдавать каждому школьнику . А то в полиции , армии , у железнодорожников и мн.др. выдают , а чем наши дети хуже ?

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

так она уже введена. В каждой школе своя. Другое дело, что некоторые школы на это забивают. Ну и полиция и пр. все таки работают на государство, в их случае форма специфическая и является средством индивидуальной защиты. Поэтому государство обязано выдать им все это. А дети "работают" только на себя

Ал
Алекс

У нас все работают на государство (бюджетники) и дети , это те же бюджетники и наше будущее .

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

дети по закону не могут работать

Елена

Ну если уж хотеть, как в СССР, то надо покупать. Тогда форма была за деньги. А полиция, армия и железнодорожники - работающие люди и вкладывают в экономику. Ученики не участвуют в экономике страны. И потом опять же стимул относиться к форме аккуратно, потому как она не на халяву.

Орхи Дея

Форму желательно. Вы лично, скучаете по этой форме? Я, да и даже хотелось бы вернуть школьные годы. А вот кому её покупать, то думаю, родителям было бы не накладно. Родителям выдаётся государством каждый год по 10 000 руб. на школьные принадлежности.

Ир
Ирина

У нас проще. Белый верх, тёмный классический низ и все ясно и понятно. На все случаи жизни школы, причём это касается и учителей. Как на собрании классный руководитель скпзала:"Открываю шифоньер и" пингвин ". Все черно-белое 🙂

Лена

Форма есть. У каждой школы есть нюансы. Ну, если бесплатно выдавать, то значит за счёт наших налогов это оплачивать. Это огромные возможности для коррупции. Поэтому лучше поднимать экономику страны и зарплаты.

Ал
Алекс

Я сам военный , 20 лет служил и знаю . Отрезом берут в том случае , если нет по размеру и то , деньги на пошив выделяют . Потом получаешь по мере износа через 2 года . Можно деньгами , если не износил .

Георгий Крымский

Или так ..

Георгий Крымский

Когда я учился , была у всех форма , но мы ее сами покупали , лично для меня это был АД , на меня так и не смогли надеть эту серую форму , меня куда только не таскали , был даже в РАНО . но так и не смогли на меня напялить её.

Лена

Наши мальчишки тоже в каких-то серых костюмах ходили в младших классах. А в старших классах уже у всех были разные костюмы

Георгий Крымский

Мне потом пошили костюм в ателье .

Митяша

В Санкт Петербурге, в горном институте носят форму и её выдают. Смотрится замечательно. Считаю что форма в школе должна быть как для учеников так и для учителей. А один раз в месяц свободное ношение.

Ал
Алекс

Даже у горных инженеров до революции , была своя форма .

Сварог

Полиции ,армии и тд выдают рабочую форму,это по ТК положено 🤷‍♂️,а школьную и при СССР не выдавалникто,покупали, единственное,что она была единого образца,а не в каждой школе своя

Ал
Алекс

Сейчас в стране денег на всё хватает . Опять некоторым странам простили многомиллиардные долги .

Сварог

Так всегда было, СССР тоже спонсировал полафрики и почти всю Азию,а в стране только что с голода не мёрли🤷‍♂️

Черная Мамба 🇷🇺

Сейчас и так форма в школе и причем давно очень.., так при СССР ее тоже покупали)))) так выдать могут не по размеру и там тоже люди либо меняются либо покупают) или вы не знали об этом?)

Черная Мамба 🇷🇺

Так я вам пишу про школу и те учереждения которые вы назвали в вопросе...ее выдают в названных вами учереждениях от 1 до 6 лет, смотря что... По вашему дети тоже не растут как взрослые?))))😄

Ал
Алекс

У нас не выдают .

Черная Мамба 🇷🇺

Еще раз прочти внимательно...ее выдают В НАЗВАННЫХ ВАМИ УЧРЕЖДЕНИЯХ от 1 до 6 лет, смотря что... По вашему дети тоже не растут как взрослые?))))😄

Ал
Алекс

Оно мне надо ?

Черная Мамба 🇷🇺

Что именно , читать?)

Майя Петрова

А сейчас и есть, причем красивая. Так что-конечно, можно бы и бесплатно выдавать - многим родителям не хватает денег, чтоб собрать детей в школу, всё очень дорогое...

Ал
Алекс

Поэтому и нужно ввести компенсацию за купленную форму .

И*
Ирина *Z

И пусть тогда так же по тем же нормативам выдают и планшеты, ручки, бумагу,... И командировочные. Про командировочные я завернула. 🤣🤣🤣Пусть ночуют дома.

Ва
Варвара

Да, нужно!
А ведь реально- взрослым выдают, а дети- которые еще не зарабатывают- должны покупать.... на какие шиши. Не все родители могут себе позволить...

Fenix🇱🇹

В советское время тоже покупали родители , а не выдавали. Считаю , что форма в школе это хорошо , однако она не обязательно должна быть как раньше .

Ви
Виктория

он имел ввиду чтобы рос правительство бесплатно выдавало. все в ваши\х руках

Fenix🇱🇹

Ага сейчас ….

Ал
Алекс

Детям и пожалели .

Татьяна Варакутина

если честно, я за форму. Входишь в класс и видишь, что перед тобой действительно те, кто хочет получить знания, а не занимается демонстрацией мод.

Ал
Алекс

👌🤝

Татьяна Варакутина

Спасибо!!

Валерий Дягилев

А почему ученик не работая и не зарабатывая должен платить за проезд. А депутат зарабатывая миллион, ездит бесплатно? И ещё живёт по льготам.

Ал
Алекс

Они же законы принимают и для себя .

Валерий Дягилев

Те кто принимает законы, должны принимать таблетки.👆

Ал
Алекс

Депутаты принимают новые законы потому , что по старым они должны были сидеть .

Валерий Дягилев

Слева бесы, справа бесы, Нет по новой мне налей! Эти с нар, а те из кресел, Не поймёшь какие злой? (В. Высоцкий)

Владимир Коваленко

Форма дисциплинирует, мальчики в ней стройнее, девочки наряднее. Забытую форму лицеистов, а она оправдала от неё ожидаемое, надо возродить!

Владимир Коваленко

Да услышит министерство образования наши желания!

Ал
Алекс

🤣👌

Владимир Коваленко

И куда только подевалась весна? Туманы оседлали сопки, небосвод сумрачный, идёт никому не нужный дождь.😢

Ал
Алекс

И временами снег.

Владимир Коваленко

О, а "мелочь" совсем забыл вспомнить, которая не даёт себя забывать.Притом снег мелкий (остатки закромов зимы), да с "раздевающим" ветром-ощущение не забываемое!

Мишка Квакин

Было бы неплохо.. Но Мин. Образования найдёт тысячи отговорок. Мол средств не хватает... Мы школы новые строим, ремонтируем и проч. и проч

Ал
Алекс

У нас столько денег тратится не известно на что , а тут детям пожалеют . Депутатам срезать зарплату .

Мишка Квакин

Ага.... Деньги есть, но идут они не туда, куда следует

Ал
Алекс

Об этом все знают .

Peva Peva

Интересная идея.... Но это увеличит штат сотрудников и с размерами путаница..Дети растут. Другое дело оплачивать эту форму родителям...

Ал
Алекс

Тоже вариант .

Ма
Маргарита

Если индивидуальность человека считать отрицательным качеством и начать его искоренять, то форма это первое, что нужно вводить.

Дмитрий Степанов

Школьная форма есть и во многих странах мировой демократии. В Японии например, а Англии. И там ничего плохого в этом не видят...

Лу
Луна

А в СССР школьную форму выдавали школьникам? И да форма уже непервый год надо быть внимательней на детей смотреть.

Ал
Алекс

У нас колледж МЧС и все ходят в форме .

Лу
Луна

Ещё мед колледж сравните или поллиции

Ал
Алекс

В медицинском в белых халатах .

Лу
Луна

За свой счёт

Ал
Алекс

Там не знаю .