Ал
Алекс

Как вы считаете , нужно ли вводить школьную форму , как в СССР ? И не покупать родителям , а выдавать каждому школьнику . А то в полиции , армии , у железнодорожников и мн.др. выдают , а чем наши дети хуже ?

Ответы · страница 2
Владимир Коваленко

Форма дисциплинирует, мальчики в ней стройнее, девочки наряднее. Забытую форму лицеистов, а она оправдала от неё ожидаемое, надо возродить!

Владимир Коваленко

Да услышит министерство образования наши желания!

Ал
Алекс

🤣👌

Владимир Коваленко

И куда только подевалась весна? Туманы оседлали сопки, небосвод сумрачный, идёт никому не нужный дождь.😢

Ал
Алекс

И временами снег.

Владимир Коваленко

О, а "мелочь" совсем забыл вспомнить, которая не даёт себя забывать.Притом снег мелкий (остатки закромов зимы), да с "раздевающим" ветром-ощущение не забываемое!

Мишка Квакин

Было бы неплохо.. Но Мин. Образования найдёт тысячи отговорок. Мол средств не хватает... Мы школы новые строим, ремонтируем и проч. и проч

Ал
Алекс

У нас столько денег тратится не известно на что , а тут детям пожалеют . Депутатам срезать зарплату .

Мишка Квакин

Ага.... Деньги есть, но идут они не туда, куда следует

Ал
Алекс

Об этом все знают .

Peva Peva

Интересная идея.... Но это увеличит штат сотрудников и с размерами путаница..Дети растут. Другое дело оплачивать эту форму родителям...

Ал
Алекс

Тоже вариант .

Ма
Маргарита

Если индивидуальность человека считать отрицательным качеством и начать его искоренять, то форма это первое, что нужно вводить.

Дмитрий Степанов

Школьная форма есть и во многих странах мировой демократии. В Японии например, а Англии. И там ничего плохого в этом не видят...

Зинка Королева Воинов Добра

Судя по тому, как чаУ сто учителя на родительских собраниях убедительно просят соблюдать дресс-код, форму стоит ввести.

Алексей

В младших классах она есть. А когда это в СССР выдавали школьную форму? Сколько помню, её родители сами приобретали.

Алексей

В этих отношениях можно, как пример взять Кубу при Союзе.

Ал
Алекс

Куба тогда нуждалась в поддержке и угроза блокады была от США . А СССР был гарантом .

Алексей

Так некоторые и сейчас нуждаются, как Гвинея, Ливия, Алжир, Вьетнам. Там на всю Африку что-то в районе 20 млрд. долларов, не такие уж огромные деньги.На сегодняшний день только в Украину вкинули более, чем раз в 10, а когда и чем они собираются отдавать, так никому и не известно никому, возможно территориями расплатятся, если что-то останется от неё.

Ал
Алекс

Но и не лишние . Более 200 млрд. уже простили .

Алексей

🤷‍♂️

Ли
Лилия

А в СССР школьную форму выдавали школьникам? И да форма уже непервый год надо быть внимательней на детей смотреть.

Ал
Алекс

У нас колледж МЧС и все ходят в форме .

Ли
Лилия

Ещё мед колледж сравните или поллиции

Ал
Алекс

В медицинском в белых халатах .

Ли
Лилия

За свой счёт

Ал
Алекс

Там не знаю .

Андрей Григорьев

Да давно пора отменить министерство образования и отдать воспитание в руки МВД и Минобороны. А еще лучше ФСИН, не?

Татьяна Морозова

во все времена все системы Союза будучи военизированными имели форму, а школьная форма была как рабочая...))

Иринка Осенняя

Школьную форму никогда и не выдавали. А вот в ПТУ учащихся одевали от трусов до пальто и кормили бесплатно!

Александр Перепляков

Такого поганого качества лучше пускай себе на жопу натягивают. В СССР форма шилась из лучшего материала.

Ал
Алекс

👌🤝

Володя Сом

Но армия и особенно полиция это нечто куча дармоедов которых надо кормить и одевать а дети перебьются

Зубика .

Я за проездные , а то исполнилось ребенку 7 лет и вот едет 20-25 кг и платит , как взрослый и работающий.

Алексей Трофимов

Как в СССР. Это давно заведено но после перестройки свободная форма одежды. Форма везде должна.

Ал
Алекс

👍🤝

Настья И К*

Я полностью ЗА!!! А то идёт школьница и хрен поймешь То ли в школу девочка , то ли шлюха на трассу

Ал
Алекс

Я понял это .

Настья И К*

Как Я заметила как то в разговоре, ну если берут, то пусть хотя бы делают

Ал
Алекс

У нас это не принято , главное взять .

Настья И К*

Не не... Взять одно , но надо делать ... Вот за это и сажают, не да то что взял, а за то что охуел, взял и не сделал

Ал
Алекс

Взял и не поделился . Прокуроры тоже люди ...🤣.

Табуретыч

А так же не платить за проезд на любом транспорте и за жкх, как это делают чиновники и депутаты.

Ал
Алекс

Нас просто доят , а чиновники ни за что не платят .

Мила Видная 🇷🇺

Даже в СССР форму не выдавали в школе бесплатно, слишком много детей- большие траты🤭😂😂😂

Ал
Алекс

Воруют то много больше .

Мила Видная 🇷🇺

Да, к сожалению, коррупция зашкаливает

Ал
Алекс

Ввести прогрессивную шкалу по налогам и на всё хватит и депутатам урезать в половину оклады . Слишком морды жирные у них .

Трофим Елдырин

Форма нужна, безусловно. И я бы упразднил обувь. Должны ходить босиком. это дисциплинирует.

Ал
Алекс

Нет , это лишнее . Я летом на даче хожу босиком . В городе или в учреждении это нельзя .

Наталья Мельник

Форму в школах ввели лет 20 назад и даже от государства на её приобретение деньги получала .