Зинаида

Какое блюдо вы готовите только летом?

Ответы
Ke
Keeper

Зелёный борщ из щавеля, борщ с бычками (особенно если наловать их самому, а не делать базар на "Привозе"), варёную пшёнку (кукурузу), свежесодранные с волнолома на Ланжероне мидии в картофельном пюре с зеленью, вишнёвый цимес.

Ke
Keeper

Это то самое, шо нормальные одесситы пьют из холодильника в сорокапятиградусную жару.

Санбай Манибай

Мои вкусняшки! Шубат ( кислое молоко верблюда), горбы жирные верблюдов, жирные мясо баранина, Курдюки овец, разные казахские торты(женты)!

Зинаида

Ну вы тут всем аппетит нагнали. А мы может быть на диете? Нам про жирное даже нюхать нельзя.🤦‍♀️

Санбай Манибай

ВСе эти зависит от здоровья!

Владимир Горшков

Окрошка,холодные фруктовые супы,ботвиньи и пр.

Александр Емельянов - Женат

окрошку...скорее всего... С апреля - начинаем..!!!

Епифания

Окрошку, только её не просто приготовить...

Зинаида

Давайте ваш рецепт,пожалуйста!

Епифания

Потеряла... Кое-что помню, но не много...

Епифания

В окрошке только огурец, зелёный лук и укроп, никакой редиски! Обязательно варёное мясо, никакой колбасы! Мясо трёх видов,но

Зинаида

Мне подходит такой рецепт. Спасибо.

Епифания

Я использовала один - говядину, свинина недопустима. Квас использовала бочковой, хотя это не правильно, но лучше не было... Кваса должно быть не много, настоящая окрошка очень густая, чтобы "ложка стояла". Полчаса нужно настоять обязательно! Спиртное под окрошку недопустимо, а после неё вообще ничего не надо есть да и не хочется, честно говоря... Сметана по вкусу, но я не добавляла

Иван Ветров

Окрошку, но я её иногда и зимой готовлю...

Зинаида

Готовите ли вы свекольник или холодник?

Иван Ветров

Свекольник, да, а что такое холодник не знаю...

Зинаида

Это одно и то же. Только это холодное блюдо из свеклы и зелени

Иван Ветров

Понятно, спасибо...

Сварожич

Окрошка, холодный борщ, батвинья..

Одинокая Сволочь

видимо окрошку все делают летом

Зинаида

А вы готовите что-то другое?

Одинокая Сволочь

мы всё можем приготовить, кроме кондитерских изделий

Дайлова Надежда Гомель

Холодник. Салаты из свежих ягод.

Дайлова Надежда Гомель

Ещё бы. Надо использовать такую возможность. Напичкать свой многострадальный организм всякими вкусностями .

Андрюшка

ОКРОШКУ!И ПРОЧИЕ ХОЛОДНЫЕ СУПЫ

Зинаида

Рецепт холодных супов коллекционирую.

Андрюшка

В ТОМ ГОДУ ДЕЛАЛ ГАСПАЧЧО ИЗ ПОМИДОРОК

Андрюшка

ХОЧУ ПОВТОРИТЬ НУЖНЫ АЗЕРБАЙЖАНСКИЕ РОЗОВЫЕ ПОМИДОРЫ ФИНАЛЬНОЙ СПЕЛОСТИ ПОКА ИХ НЕТ

Андрюшка

ИЗ БАКИНСКИХ ПОЛУЧАЕТСЯ НУ ОЧЕНЬ ГУСТОЙ ИЗ НАШИХ ДУХ НЕ ТОТ

Зинаида

Что бы была густота,протрите через сито. А дух забейте чесноком.

Андрюшка

ДА ДА ЧЕРЕЗ СИТО ПРОБИВАЮ ПОСЛЕ БЛЭНДЕРА А ЧЕСНОК ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ол
Ольга

Свекольник , окрошку............

Артур Недбайло

Окрошку и зелёный борщ !!!

Зинаида

Тогда приднтся в гости нагрянуть.

Артур Недбайло

Это пожалуйста !!! Гостям всегда рады !!! Да и похвастаться есть чем !!

Артур Недбайло

Да без всяких "НУ" !!!! Подождите лета. На огороде пока только лук ! Да и щавля ещё нету !

Зинаида

Вот что за напасть,только собралась,а на Украине ещё и щавель не взошел.

Мария Давыдова

Окрошку и морс. Шарлотку.

Сантёр-Монтёр

окрошка и холодный борщ

Варвара

Земляничный коктейль.

Дмитрий Иванов

это как каие ингридиенты кроме ягод кладете

Варвара

Молоко и мороженого немного.

Nico Fasulakis

Окрошку на айране

Зинаида

Это я ела и было здорово. Но меня научили заменять айран кислым молоком с содой и солью. Не так вкусно,но лучше чем со сладким квасом.

Nico Fasulakis

Я с квасом вообще не люблю.

Зинаида

Квас готовлю сама и без сладости. Тогда вкусно

Nico Fasulakis

Квас не сладкий тоже люблю. Но готовить не умею

К.а.н.он

Омлет с клубникой

К.а.н.он

Яйца, сметана, клубника.

К.а.н.он

👍

Владимир

в горошек-на даче

Андрей Черепов

кабачковый торт

Андрей Черепов

вкуснятина. люблю кабачки но не люблю жарить. кухня вся в масле а тут все цевильно и вкусно

Зинаида

А я тоже если хочу жаренные, крупно нарезаю на колёсики. Макаю в майонез и в духовку. Но и без майонеза вкусно.

Зинаида

Если с майонезом,то нет. А если без майонеза,то как вынул из печки,полей расквашенным чесноком с солью и перцем, Поставь в выключенную,но горячую печь на несколько минут. Они хороши горячие и холодные. Масла подсолнечного надо немного. иначе печи забрызгается.

Наталья Иванова

Холодник щавеля

Наталья Иванова

Конечно!Холодное по-белорусски).Вода, щавель,редис,огурец свежий,лук зеленый, укроп,яйца,соль,сметана.Вкусно с вареной молодой кортошкой )

Наталья Иванова

Очень вкусно. Приятного аппетита