Геннадий Сокровный

Надо ли искоренять невежество ? И как?

Ответы · страница 3
Волга

желательно))

Геннадий Сокровный

Невежество -это , прежде всего , незнание жизни , а от незнания - непонимание необходимости изучать всё, что касается жизни. Это науки общественно-социального характера, куда входят мораль, этика , нравственность и т.д. , и т.п. ,специальные науки , раскрывающие суть проблем, профилирующие дисциплины, касающиеся понимания человеком сути явлений природы.

Снежана Ковшун

Начни с себя

Геннадий Сокровный

Снежана , я уже начал . А ты продолжишь ? )

Вера Косарева

клин клином

Геннадий Сокровный

В том-то и беда, что мы все "учились" в школе

Александр Гришко

нет,нельзя!

Геннадий Сокровный

А-то что ? Ата-та по попе будет ? )

Александр Гришко

а перед кем умничать то???

Геннадий Сокровный

Перед собой надо умничать,Александр, перед собой. И не стесняться умничать , а развивать свой менталитет в своём критическом осмыслении.

Александр Гришко

я то не о себе говорю,а о чужом невежестве!

Геннадий Сокровный

Александр, я говорю об общечеловеческом невежестве

Дима Осирис

да, розгами

Геннадий Сокровный

А больно тебе не будет ? )

Дима Осирис

Ну я не совсем невежа, так что нормально)

Евгений Васильев

Ликбезом.

Геннадий Сокровный

Да , Евгений, -это насущная небходимость. Просто диву даюсь,как людям наплевать на жизнь.

Евгений Васильев

Как в том анекдоте - А жизнь за партию отдашь? - Отдам. Зачем мне такая жизнь.

Лариса Медведева

да - но только своим примером