Анатолий Мюллер

Это слово придумал Аркадий Райкин и в 1931 году впервые произнёс его со сцены. Потом оно прочно вошло в обиход и осталось в современном русском языке. Что это за слово? Подсказка. так часто называли несуразную лёгкую сумку. 😜

Ответы · страница 2
Наталь

авоська, видимо?

Анатолий Мюллер

Верно. Вопрос несложный, правда же?

Наташенька

Авоська что ли?

Наташенька

И всё? Скажи хоть,что я умничка!))

Анатолий Мюллер

Вы не умничка, Вы прелесть! Скажите мужу, чтобы он расцеловал Вас.. Во все места!!! 💋

Наташенька

😀 Обязательно скажу)))

Анатолий Мюллер

А если он вдруг начнёт отказываться, скажите ему, что придёт Мюллер и сделает это за него! 😜

Наташенька

Ой...неее - что ж мне жить надоело что ли, такое мужу ляпнуть))

Анатолий Мюллер

Пока муж не видит 🌹 🌹 🌹 💋 💋 💋

Оля

авоська-что-ли?

Оля

про Райкина и не знала

Волчица

Сумма, авоська

Волчица

))

Таня Ежова

Нихераська)))

Анатолий Мюллер

А нихераську совсем недавн придумал М.Задорнов

Таня Ежова

Может, я попутала))) их уже давно нет в обиходе... Арбузы было удобно носить и дыни...

Эльмира Фассахова

) авоська...

Эльмира Фассахова

😉 всегда думала что за странное название...)

Lena Черри

Авось -ка))

Lena Черри

Небось ка!☝️

..
...

Кошёлка))))

..
...

Я уже ответила))))) первый раз

Елена Дробчак

авоська???

Елена Дробчак

кстати..у меня еще сохранились..две авоськи..

Анатолий Мюллер

А наши авоськи жена выбросила.

Елена Дробчак

зачем? дырявые были?

Анатолий Мюллер

Нет, нормальные! Дура-баба. Сейчас по рынку с пакетами ходит.

Елена Дробчак

действительно..дура...))я теперь..хожу с авоськами..знаете какой фурор))))

Елена Дробчак

такое вримание..

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Забавное слово!Молодёжь его,наверное,уже не знает.

Лариса

Авоська..

Галина Мамаева

Нехренаська))

Инна Школьникова

Авоська?

Инна Школьникова

Хоть на что-то из Ваших вопросов ответила)))

Инна Школьникова

Спасибо)))

Инна Школьникова

Осенний привет.)))

Инна Школьникова

Спасибо. Люблю очень за такую красоту.)))

Анатолий Мюллер

Пожалуйста. 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁

Бузина Любовь

Авоська?

Бузина Любовь

А помните у Райкина: лысина спереди от ума.лысина сзади,значит гуляет,а если спереди и сзади,значит...?

Анатолий Мюллер

Помню. Гуляет с умом. 😝

Анатолий Мюллер

Любовь! Чьи рожки Вы примерили? Не мужа?

Бузина Любовь

Вот уж чем мужичка завлечёшь (или завлекёшь?) так это рожками

Бузина Любовь

Да,вроде б и нет...Ищу разговорчивых...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Авоська)

Анатолий Мюллер

Верно! Вас не шокировал мой вчерашний откровенный рассказ?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Видите ли... Со мной так часто почему-то люди откровенничают, что, скорее, нет)))

Анатолий Мюллер

Вот и славненько! Только не рассказывайте никому про моё несчастье. Хорошо? 😔

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да Вы что! Наверное, мне потому и доверяются, потому что чвствуют, какая я могила)

Оля

Авоська?

Оля

Раньше были еще сетки, удобные, прочные, место мало занимали..помните?

Оля

Авоська можно любую тряпичную сумку обозвать)) а сеткой, очень больно прилетало по заднице, вместо ремня))))

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю. 😝

Оля

Ох, как не смешно тогда было))))

Дуся ***

авоська?

Дуся ***

точно это придумал райкин??

Анатолий Мюллер

Саму сетку с ручками придумал какой-то чех, в конце 19-в. А название ей дал А.Райкин, или тот, кто писал ему текст выступления для концерта.

Дуся ***

интересно..вот спасибббббббо..

Максик Ласковый )

Авоська?

Максик Ласковый )

Только не сумка, наверное ближе к сетке для продуктов.

Анатолий Мюллер

Если бы я написал сетка для продуктов, то вопрос вообще не было бы смысла задавать.

Максик Ласковый )

Ох мне этой авоськой и перепадало по заднице.. Запомнилось )))

Елена

Авоська?

Анатолий Мюллер

Лена! У меня ничего нету. 😔 🌹

Елена

Прощаю! За то мне нравятся твои вопросы! И я люблю на них отвечать!

Ирина

авоська?

Ирина

Спасибо - за просвещение... я даже и не знала...

Ирина

Да

Никита Козлов 78Rus

Авоська.

Никита Козлов 78Rus

Когда-то эти сетки я плёл.