Ендурин 15

Почему викинги на боевых шлемах носили рога?

Ответы · страница 4
Жа
Жанна

Рога и сейчас каждый второй носит

Маруся Климова

Викинги не носили на шлемах рога)

Ендурин 15

эх маруся все то вы знаете

Епифания

Да не было никаких рогов. Это миф

Ендурин 15

откуда появился такой миф

Ендурин 15

наверное вначале появились какие то документальные свидетельства

Епифания

В том то и дело, что документальные свидетельства говорят о том, что рогов не было! Просто мастер по костюмам решил для пущей острастки присобачить им рога, только и всего... Ну вот сами подумайте, а как они к шлему крепились? на болтах? электросваркой? И зачем?!!

Ендурин 15

Миф о "рогатых" викингах возник во многом благодаря католической церкви. Викинги часто нападали на церкви и монастыри, грабили их имущество. Вполне естественно, что страшных грабителей объявляли " дъявольскими отродьями", "чертями", поэтому свирепым викингам и стали приписывать шлемы с рогами. Так миф о "рогатых" викингах утвердился и в общественном сознании. Вопреки популярным представлениям, викинги не носили шлемы, увенчанные рогами. Ни в одном захоронении эпохи викингов, не было найдено ни одного подобного шлема. В шлеме с рогами неудобно сражаться, его легко можно сбить, лишь немного задев при ударе.

Алена

Викинги не носили шлемы с рогами

Алена

))

Римма Чечётка

Смотрели на жизнь реалистично.))

Роман Бойков

Когда теряли оружие, бодались))))

Camilla

Чтоб на крайняк забодать врага )

*C
*** Celebrity

чтоб свои рога в них помещались

Марат Ешкенов

Они долго дома не бывали,что.....

M@
M@iy@

Потому что дома их "ждали" жены

M@
M@iy@

А каков правильный ответ? Они бодались ими?

Ендурин 15

если правильный - то конструкция любого шлема не предполагает наличия на нем каких либо надстроек способных задержать удар меча. удар всегда должен быть скользящим. а рога это прикол киношников.

M@
M@iy@

Спасибо. Где берете такие красивые цветы в такие морозы?

M@
M@iy@

Ендурин 15

душа однако

Дзен Буддист Федор

Не было рогов у них на шлемах...

Людмила Давыдова

потому что жен оставили дома)))

Валентина Дементьева

Для устрашения и самообороны.

Авраам Чулпанхаматов

Так они же на долго уплывали...

Еп
Епифания

Это миф. Не было никаких рогов

Михаил Алексеенко

Чтоб плечи защищать от удара.

Ендурин 15

на плечах кольчуга а голова при наличии рогов слетит сразу. это выдумки киношников

Надежда Куликова

наверное предугадывали😆

Хуторянка

если не победят, так забодают

Яна Артемова

Шоб сразу было видно - викинг!

Лирик

потому что в кино такм клево