Анатолий Мюллер

По одной из версий, автором смайлика является американский художник Харви Болл. Он нарисовал этот символ ( сначала это была только одна улыбающаяся рожица), в 1963г для страховой компании, которая хотела поднять мотивацию и моральный дух своих сотрудников. А чем прославился в 1982г американский учёный Скотт Фалман из университета Карнеги-Меллон?😏

Ответы
Галина Осташко

Он этот символ применил в объявлениях для отличия шуток-что ли

Анатолий Мюллер

Он предложил компьютерную версию смайликов.

Галина Чаплинская Против Войны

он предложил использовать смайлик для обозначения эмоций..

Анатолий Мюллер

Он предложил компьютерную версию смайликов для интернета.

Галина Чаплинская Против Войны

Георгий Воскресенский

не интересовался

Георгий Воскресенский

я думал меня просветят по этому вопросу

Таня Синенко

НЕ ЗНАЮ

Анатолий Мюллер

Компьютерной версией смайликов для интернета