Александр Николаевич

Мужчина плачет сердцем (я про мужчину не про подобие)?

Ответы
Лидия Петрищева

Кто сказал, что мужчины не плачут?
В сердце боль от тоски затая,
у судьбы ничего не прося,
отвернувшись, украдкой, но плачут...
Разве не были вы очевидцем,
как от горя их слепли глаза,
и катилась скупая слеза -
так непрошенно - по скорбным лицам...
Говорите, мужчины не плачут
откровенно, взахлеб и навзрыд?
Что мужчины - сильнее обид?
Может быть... Назовите иначе
этот стон, этот вздох, скрип зубами,
этот хрип перекошенным ртом,
вены стук - метроном над виском,
когда выразить трудно словами
боль утраты... Мужчины не плачут?
Кто сказал эту глупость? Когда?
С ним, наверно, не зналась беда...
Но с тех пор мужики слезы прячут.

Юля Умничка

ты мне девчонка честно ответь , что может вечно, вечно гореть, что без дождя растёт и в мороз, что может плакать, плакать без слёз?...парень, тебе я скажу не шутя - камень растёт без дождя и тепла, вечно гореть любви суждено, плакать без слёз может сердце одно!!!)))😉

Наталья Меньшикова

Мужчины копят всё в себе... И, к сожалению, к старости большенство становятся маразматичными стариками или упиваются алкоголем, пытаясь заглушить внутренние страдания, накопившиеся за долгие годы.

Гормашевич

возможно. хотя я скептически отношусь к выражению "мужчины не плачут". Думаю, очень даже плачут, но редко. И если мужчина заплакал - это уже действительно что-то страшное случилось.

Анна

Да,потому они и живут меньше женщин.Женщин слезы защищают,стресс так снимают,а мужчины все переживают в себе.Отсюда и инфаркты,и инсульты.

Химера

То есть если слёзы у мужчины текут из глаз, это уже не мужчина. А если плачет женщина, сердцем она абсолютно спокойна. Интересный феномен...

Al
Algor

Мужчина не плачет сердцем!он вообще ни одним органом не плачет!если что то и случается,то он в любом случае-кремень!сопли для слабаков

Александра Шампанова

Если мужчина плачет, значит он чувствует боль, если он чувствует боль, значит он человек, если чувствует чужую боль, значит он - МУЖИК!.

Дм
Дмитрий

плачут только от бессилия что изменить. Кто не плакал тот ещё не терял. Всё будет господа и свидетельство о смерти ваше тоже напишут.

Елена Азовская

А что сердцем?! Пусть плачет по-настоящему..такой же человек как и все,сердце беречь надо,а со слезами приходит облегчение

Ла
Лариса(Лоретта)

Спою я вам,друзья о том,как плачет он.как плачет он,и как любовь его сильна.мужчина плачет иногда..(песня из моего детства)

Дилдора Каримова

Потому что они прежде всего люди... со своими слабостями, бедами и....радостями (слезы счастья ведь тоже не исключение).

Радуга Рада

Когда испытывает сильные эмоции слезы сильного мужчину украшают и говорят о том,что он умеет чувствовать.

Проехали

При тяжелых переживаниях не грех поплакать и в натуральную величину. Это сохранит психическое здоровье.

Андрей Науменко

Ну, за бабами я разные признаки "настоящести_мужчин" видел. Но чтобы мужчины этим болели, вижу впервые...

Просто Вишенка

По разному бывает... Бывает , что и слёзы не в укор.... И нисколько не принижают Мужчину, если он Мужчина...

Анар Нургалиева

Мужчины плачут сердцем, потому что живые. Но если будут показывать свои слезы, наш женский мир рухнет

Ҭɑлùя

А женщина душой, впрочем и мужчина тоже, хотя многие пытаются кбедить меня в том, что души у них нет...

Ольга Мананникова

А иногда бы надо ,чтобы так выплакался.Иначе теряем мы с Вами мужичков наших от инфаркта и инсульта

Ольга Гусева

Плакать не стыдно.. И настоящие мужчины плачут (не только сердцем).. А вот ныть и плакаться - это фи...