Ирина Миронова

Жить в одиночестве куда лучше, чем жить среди невыполненных обещаний и поддельной любви.
Хоть и банально звучит, но напишите свое мнение?

Ответы
Сергей Горбачёв

Жить в одиночестве нельзя. Побыть какое то время да. Но жить одному нет. Про поддельную любовь согласен. Нет любви, зачем тогда с этим человеком жить. На счет обещаний это Вы зря. Обещания не выполняются по двум причинам:1. Их не собирались выполнять (обман). 2. Выполнить их в данное время или вообще невозможно.Поэтому не нужно слепо верить обещаниям. Итог: необходимо искать настоящую любовь и не верить всем обещаниям. Самое главное верить в себя и в свои поставленные цели. Все получится.

Ирина Миронова

Спасибо большое за ответ!

Roman Magaev

Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь.

Дмитрий Кононенко

Ирина, я вас полностью поддерживаю, так как когда-то сам был источником всего этого болота, которое вы описали, и нормальные отношения в этой ситуации никогда не получатся. Только вот это не говорит о необходимости разрыва, а об необходимости изменений в отношениях, если они имеют для обоих значение. Если же хоть для кого-то в паре они не важны, то и смысла их сохранять нет.

Ирина Миронова

Ещё бы понять чего хочет этот человек, если знаю, что частенько мне врет. Уже надоело ловить на вранье, устала, не знаю что делать.

Дмитрий Кононенко

А вы поговорите вместе с ним в присутствии третьего лица. Сходите к специалисту, а там разберётесь кто что по-настоящему хочет. По другому не откроется.

Айлема

Да конечно я Вышла замуж муж в день свадьбы гов если одна волосинка упадет с его головы я отвечу позже я заметила что он импатент я скрыла от семьи жила с ним не смотря на половую жизнь в скоре он перестал дамой приезжать вскоре я узнала что его с универа отчислили и на раб он не ходит еще мне диагноз дал липовый будто у меня детская матка

Юрий Алексеев

Сажаю и цветами увлекаюсь только по выходным, надо же кому-то работать. Жить в одиночестве невыносимо, но жить среди обещаний вариант не лучший. Значит нужно жить вдвоем и придумывать вместе что делать дальше. на то она и семья. Не думайте о плохом. Замуж выходить надо, главное чтобы звали.

Ирина Миронова

Да я уже 11 лет как замужем!

Юрий Алексеев

И понимаете что какая то ерунда получается?))

Игорь Поваров

нет ничего хуже чем одиночество. я после развода более двух лет прожил один и этот период не хочу даже вспоминать, ни что не может заменить мужчине - любимую женщину, а женщине - любимого мужчину, ни родные, ни друзья, никто, кроме любимого человека, уж поверьте, сам через это прошел.

Светлана Ахметзянова

Трудно сказать. Но жить в одиночестве не лучшее занятие. Если живешь правильно, то одинок не будешь. А может быть, невыполненные обещания и поддельная любовь нам даны как испытание. Может это будет с нами до тех пор, пока мы не поймем что-то и не изменим в первую очередь себя.

Ирина Миронова

Может и так, понять бы еще что?

Светлана Ахметзянова

Это самое трудное. Вот жизнь и учит. И пока сами, именно сами, не дойдем до истинны, вынуждены мириться с обстоятельствами. А вообще нужно не унывать и делать из лимона ЛИМОНАД.

Павел Иванович Ромакин

Нет. Лучше с кем-то, по крупицам строя отношения, быть и во лжи, и в обмане, но надеяться на прощение, и на истинную любовь, чем предать себя, предать близких, отказаться от ответственности за свои слова и поступки. Как говориться "лучше помучится, нежели сразу на тот свет".

Александр Орешкин

Конечно навязывать любовь это глупо, обещания не могу сказать так как это идивидуальный подход, ну а одиночество сводит с ума. Нужно быть единным целым. Сердцем. Любить и быть любимым. Тогда и море по колено и горы по плечо. Такое только в сказках к сожалению.

вероника таучева

Одиночество это не признак слабости, это признак того что мы не хотим вот этих самых поддельных обещаний и любви... Иногда это хорошо, если не злоупотреблять... Ведь кто бы не появился в нашей жизни, он всегда преподает нам урок... И нужно жить дальше ...

Ан Тон

я с вами не совсем согласен. вот что жить во вранье когда вас обманули с обещаниями это фигово когда вы наконец-то поняли и считаю что нужно действовать пока не поздно. но вот на счёт жить одному это смотря как... не все могут жить в одиночестве.

Ирина Миронова

Я не смогу, я и так по жизни замкнутый человек, а если останусь одна, не знаю, что со мной будет. Не всегда мы можем действовать так как хотим, бывает нам надо думать о других.

Ан Тон

хотел ответить и передумал)

Ирина Миронова

Почему?

Ан Тон

потому-что много личного по вашему вопросу накопилось и яб не хотел рассказывать всему инету) могу лишь сказать что я понял ваш вопрос и понимаю!

Ирина Миронова

Понятно, спасибо.

Ирина Ермилова

Я думаю, что дело не в одиночестве, невыполненных обещаниях и поддельной любви. Может быть, человек, по каким-то причинам, просто не на своём месте в жизни, не "нащупал" его? Когда человек в жизни - на своём месте - его окружает всё настоящее.

/q
/q/1035573486

Дарить любовь, не требуя взамен. И, как бы не был чем-то очарован, не жди сей час же взрыва перемен - не будешь никогда разочарован)) Можно ведь своим примером показывать, что любовь может быть не поддельной а обещания выполненными)

Ирина Миронова

Согласна.

Идущий К Горизонту...

Мнение...Я полностью согласен с этим, потому как живя с неинтересным человеком начинаешь гробить себя, как в плане развития, так и в плане внутреннем. А в итоге что? Жизнь пролетит мимо, а чувство нереализованности останется...

Mcdonnell Douglas

не отступать и не сдаваться. Если на грабли наступил, то тут ничего ужа не поделаешь. Либо ещё время не наступило, либо не твоё... Это такой сюрприз жизни... или рулетка любви... кто как понимает, и у кого какой на это азарт.

Марина Роговская

когда вы одиноки, всё- таки тянет к человеку, с кем хочется делить все радости и горести, бытиё своё: беседовать по душам, дарить нежность и заботу, а в замен почувствовать себя защищённой! если этого нет, ищите замену!

Aleks

Любить и быть любимым-это идеал.Любить кого то,жить для него,умереть ради него..Это все просто.Но быть счастливым хоть на секунду-это невозможно..Я бы отдал за эту секунду всю свою жизнь.Очень многие люди счастливы!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Отдать - не проблема! А вот сделать ког- то счастливым и самому от этого испытывать счастье, не всем под силу. И тебе, видно,тоже...

Aleks

Ты переживаешь от этого?

Сергей Забабурин

а тут нельзя однозначно ответить, я даже из своей жизни знаю, что есть люди которые считают что я не выполнил некоторые обещания, я сам считаю что во круг меня есть много поддельной любви...это от ситуации зависит...

Ирина Миронова

Согласна.

Сергей Забабурин

а какие невыполненные обещания есть в твоей жизни ?

Ирина Миронова

Есть один человек, он привык привирать (назовем это так), и когда его ловишь на вранье, обещает, что не будет больше, а потом все с начала, как-то чувствуешь себя униженной , просто я всегда стараюсь говорить правду или ничего не говорить.

Сергей Забабурин

что бы проще было, веди дневник в котором когда он в очередной раз что то скажет, запиши и скажи ему, только запиши не сами слова (ему это не понравится скорее всего, может воспринять как недоверие) а опиши насколько ты рада..так максимум пол года, и у него слова кончатся если он врёт, если не кончатся значит ты что то не понимаешь

Ирина Миронова

Да, когда у него заканчиваются слова, он говорит: да я вообще полное д-мо. Ну и вообщем я как всегда чувствую себя виноватой. А с дневником идея хорошая - мне понравилось, спасибо, обязательно попробую.

Сергей Забабурин

))) на меня похоже ))) ты ему не давай расплываться в мечтах(если они есть у него конечно) пусть учится концентрироваться на краткосрочных целях (это дневник как раз помогает делать), я для себя своеобразный завёл....эффект очень интересный

Kitsune =^_^=

Когда я осталась одна,у меня появилась уйма свободного времени.я уже переделала кучу дел,побывала там,где не была ранее..конечно есть ряд и негативных факторов,которые очень меня огорчает, но пусть лучше пока так

Сергей Потапов

Ну фиг его знает. Зачем давать обещания если не можешь их исполнить? Поддельная любовь, кому она нужна? Но в одиночестве тоже жить не правильно... А самое хреновое, когда от этого начинаешь получать удовольствие. 🙂