Ты Это, Заходи, Если Что!

Расширил свой предыдущи вопрос.
Почему детям из детского дома государство обязано предоставить квартиру к 18 летию, а моему сыну нет?? Ведь, государство - это мы. Оно существует за счёт наших же налогов. Получается, что я забочусь не только о своем сыне, но и о детях сиротах, а квартира положена только последним.
Я за то, чтобы у каждого ребенка в стране была его собственная квартира к 18 летию. Вместо материнского капитала, например. Тогда будут рожать не ради денег, а ради самого ребенка.

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Для этого закон должен быть жёстче - дитя получает квартиру ,но она не его собственность , ибо будут желающие купить, отобрать, выиграть, убить , и ещё много разных способов лишить дитя квартиры ,а его она станет лет так через 30 ,тогда это обезопасит от посягательств на жильё

Ты Это, Заходи, Если Что!

Да, согласен, но это уже нюансы.

~L
~Eva Lansca~

Но в принципе ,я согласна с вашим предложением

~L
~Eva Lansca~

Тоже иногда над этим задумываюсь

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ещё можно счёт открыть на каждого ребенка. Тогда он после 18 лет сможет сам распорядиться своими деньгами (квартира, учеба и др). Счёт от государства с ежегодной компенсацией. Чтобы 1,5 млн, например в 2018 году были такими же деньгами в 2036.

~L
~Eva Lansca~

нет , не сам ,ибо опять же путь для криминала - только для безналичного расчёта и по конкретным позициям

Ты Это, Заходи, Если Что!

Опять же нюансы, но согласен!)

Я Счастливая

Или давали бы как в ОАЭ всем квартиры на свадьбы и каждому ребенку при рождении счет, мы ведь точно такая же нефтяная страна, деньги то есть у государства и не малые. Согласна, мои дети не хуже детдомовских, а намного лучше и имеют право хоть что то от государства получить.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот и я про это!

Я Счастливая

Даже беженцам с Донбаса жилье предоставят, а свои граждане пусть как хотят так и живут...

Лека Лютер

Разница в том, что ваш ребёнок может жить с вами, а ребёнка из детского дома выпрут из него по окончании школы и он останется на улице. Зачастую "квартира" - это комната в общаге. Не надо завидовать тем, кому не позавидуешь.

Наталья

Да,пора бы нефтяной стране вместо элитного жилья,которое уже и не знают куда и как впихнуть начать строить дома для молодых. Очень интересный вопрос Вы задали.Вас бы ну если не президенты,хотя бы в депутаты!!

Ualihcan Dairov

слушай Сергей ты вообще охренел не можешь своих детей обеспечить жильем ты вообще за чем живешь и работаешь тебе лучше повесится и не надо трогать детдомовцев они тоже люди еак ты только умнее тебя

Ualihcan Dairov

не тебе мння учить сперва сам научишь о ком и о чем говорить ты такой тупой да да какой ты отец после этого

Ualihcan Dairov

ася

Ualihcan Dairov

вся страна читает это и тебе не стыдно взорлому человеку

Ualihcan Dairov

да пошел ты

Нина Нина

Да полагается! А на деле это не выполняется! И материнский капитал не так легко получить. Все законы связанные с деньгами очень витиеваты и работают для избранных!?

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению

Ольга Чернова

@Тогда будут рожать не ради денег, а ради самого ребенка.@ - так в любом случае, получается - ради денег (квартира же тоже денег стоит) :)))... Круг замкнулся? :))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Квартира будет только к 18 годам, когда вырастишь.

Александр Шебалин .

Если взять все ворованные чиновниками деньги,то их хватило-бы не только на квартиры 18-ти летним,но и на улучшение экономики страны,России.

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,экономике не быть.

Fedor Shkenev

Вроде не квартиру-а комнату? Раньше так было... Но дело не в этом. А что оно должно с ними делать? Под мост? На мясокомбинат отправлять???

Ты Это, Заходи, Если Что!

При чем здесь это?

Fedor Shkenev

Что-"Это"??? А к вопросу-ваш ребенок-это ВАШ ребенок. Вы о чем-то думали, когда "зачинали" его... Когда он родился-Вы изначально знали-что наступит момент, когда его надо будет отделить для самостоятельной жизни(ну или переделать Ваше имеющееся жилье в более просторное "семейное гнездо")... Разве нет?

Ты Это, Заходи, Если Что!

С моим ребенком как раз все впорядке. Мы ему купили квартиру. Но это, скорее исключение.

Fedor Shkenev

Господи-да ведь просто же все... Это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за выращенного человека

Александр

Тогда надо устранить протечки .Чтобы прибыль от предприятий не утекала из страны - вот и всем по домику будет, а то по три.

Наталья Борисова

Правильно. Просто детдомовским детям совсем сложно. Живут на гособеспечении, к самостоятельной жизни не приучены.

Елена

Обязано предоставить и предоставило это разные вещи. Иногда сиротам достается только койко-место в общаге.

Галина Чиркова

А вы видели то жилье, которое им предоставляют? Вряд ли для своего сына вы захотели бы такого.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это безобразие!

Елена Смирнова

Это стало недавно. Когда я выпускалась из детдома, нам ничего не давали. Совсем.

Елена Смирнова

Государство не должно! Здесь я согласна! Никому! Ни военным, ни сиротам, ни больным! Выдало компенсацию и пистуйте сами управляться!

Anton

Военным плохо платят? Или государство должно заботиться о твоих детях?

Елена Смирнова

Согласна!

Anton

Согласна, что государство должно заботиться о твоих детях?

Елена Смирнова

Согласна, что военным хорошо платят и им можно не платить компенсацию на жилье!

Александр Жук Эстония Таллин

вам никто не запрещает заработать на квартиру и купить еёподарив своему чадУ

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не все родители могут купить

Пт
Птичка

Не только сирот мы своими налогами поддерживаем. Чего это разошелся?

Дмитрий Панарин

Пидорасы все и Путин во главе,я это давно говорю!!!

Майя Петрова

Предложение в Думу отправьте, у них сайт есть

Ты Это, Заходи, Если Что!

Спасибо, я подумаю

Людмила Бондаренко

Согласна,но кто к нам прислушивается?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мы достойны своих правителей

Людмила Бондаренко

Вот и вывод

Особенная Особа=)

Вносите кто-то вапрос в госдуму