Валентина Яковлева

Господа спрашивальщики, у меня сегодня годовщина, ровно 30 лет назад я начала работать. Именно 19.08.1991 прописано в моей трудовой книжке как первый день работы. Поделитесь воспоминаниями, если они есть.

Ответы
Кот Кот

Первый день работы.. Я стоял у дверей перед тем местом где я должен был работать..
Ждал начальника цеха. Он меня завёл в помещение и познакомил с коллективом. Небольшим.. Они спросили что умею.. Я сказал что умею много но в их профессии у меня нет знаний... Мне сказали нуу не беда.. Дали мне напарника на две недели. Закрепил меня как стажора. А бригадир дал три стрпвочника по профессии сказал тут есть все что надо.. Учись.. Вызовов в первый день было всего два и простых.. Но менее чем за две недели я сгрыз все справочники что дали и знал по данному сектору профессии буквально всё.плюс в свободное время я себе устроил такую практику
Что к концу месяца превзошёл по знаниям всех кто был в брегаде.. По уровню знаний.. Тогда мне было 17..

Майя Петрова

Я начала работать 1 сентября. Приняли хорошо, хотя коллектив оказался своеобразный: почти одни женщины в маленьком поселке. Сплетни, интриги, наушничество начальству. Но начальник был мужчина, слава Богу, с весьма твердым характером и умный. Работать было интересно.

Антонио Гареев

А че делиться то? В 14 лет пришел в совхозный сад, дали миску и скашали собирай сморооину...Потом была тяпка, топок ветки рубить, яблоки собирали, да ящики таскали. В 16 пошел на кирпичный, после 18 в РПСе работал водилой. Там армия, и закружило, понесло...

Владимир Асиновский

Ровно 30 лет назад 19 августа 1991 года мы с дочкой были на заводской турбазе. Я в этот день был выходной. Ловили с дитём рыбу и случайно услышали по радио что в Москве ГКЧП и Горбачёв отстранён. Мы для ясности собрались и уехали домой

Валентина Яковлева

И что потом?

Владимир Асиновский

А потом Союз распался.

Валентина Яковлева

Да, только я еще этого не осознала.

Владимир Асиновский

До сих пор или тогда ?

Валентина Яковлева

Тогда.

Владимир Асиновский

Тогда многие не осознавали.

Ал
Александр

жесть,а я 7лет отработал на 56 работах до 2014-постоянно сокращали-не вписался в коллектив,не женат или не стал поручителем на потеку сыну друга начальника! смысл гордится стажем? кому это надо

Ал
Александр

так репетиторство же возможно.У меня мама мне невесту нашла,а я отказался,она масквича нашла толстожопого и страшного.Так он очень умный 1200в час берет и скайп и в реале,история политология,тыс 300в мес минимум в маскве сам зарабатывает и налоги платит.Вот делайте выводы

Валентина Яковлева

Я могу дать телефон ртличного спк

Ал
Александр

мне то не нужно))) я мониторами 5лет запнимался,сейчас перехожу на электровелосипеды)) что вот нравится,я физик по диплому

Валентина Яковлева

Продолжаю, есть классная женщина, Жанна Васильна, она готовит к поступлению, 500 р

Ал
Александр

так мне то зачем? мне 37скоро и высшее образование в 2007 радиофизик электроник))))

Вера

Вы главное проверьте,записи в трудовой книжке. Вчера прочитала новшиства по начислению пенсии. Столько потайных камней,что работая до седых волос можно Услышать --А у вас не хватает стажа

Валентина Яковлева

Спасибо, мне коллега тоже советует сходить в пенсионный фонд.

Вера

И взять документик (справочку) о подтверждении стажа. Пригодится. Мне в свое время пришлось подтверждать !7 лет стажа( печать не четкая) Удачи вам! а (1 был хорошим годом встряски,вот только трясет до сих пор

Валентина Яковлева

О Господи, какой ужас! Пойду! Спасибо!

Вера

☕🍰

Анна **********

Первый рабочий день с которого начинается запись в трудовой. В Банке. До сих пор помню мысли " Что я тут делаю. Я же ничего не понимаю"

Валентина Яковлева

Нет, хотя я профи. Живу за счет репетиторства. Плачу налоги.

Анна **********

Вы молодец. Профи в математике. Да еще и учить этому. Но меня всегда мучает вопрос. Зачем она нужна по жизни?

Валентина Яковлева

Анна, Вы ходите в спортзал?

Анна **********

Знаю, что надо. Но не хожу((((

Валентина Яковлева

Я не про это . Мозги - это те же мышцы и их нужно поддерживать в форме. Я это транслирую своим ученикам. И вообще всем.

Владимир Должиков

а мы в 88 в трудовой лагерь катали под краснодаром
что то 16 р. за смену и смех и грех)))
но есть что вспомнить, как минимумм)

Валентина Яковлева

Дааа, я тоже работала летом на раскопках, у нас город древний, на деньги купила себе классные наушники, такие большие!!!!

Владимир Должиков

я с первой работы дэку купил 15р в день(сказочные деньжищи)!

Валентина Яковлева

Класс! А что такое дэка?

Владимир Должиков

магнитофон приставка

Владимир Должиков

бывли такие
считались высококлассными
делались в прибалтике
витрине так сказать совдепии))

Людмила Яковлева

Воспоминания разные. От самых восторженных до полного негодования. Только помню, что первую зарплату я принесла маме.

Вера Гудкова

Помню первый день работы в Ленинграде на стройке.не поступила в институт.Так переживала,что буду вся в царапинах.

Валентина Яковлева

Привет, Вера!

Вера Гудкова

Всегда рада Вам,Валентина!

Oleg Ы

примерно в это время случился путч, кажется. ГКЧП. бабушка называла это событие просто - пуча случилась

Александр

у меня 15 родилась дочка.и стал пить .соседи со мной.потом поехал в род дом.и танки в городе

Валентина Яковлева

А дальше что делал?

Александр

оформлял ребенка

Александр Петрович Кудрявцев

1991 кошмарный год. Именно в августе этого года я лишился страны в которой родился и вырос

Валентина Яковлева

Я тоже, только тогда этого не понимала.

Юрий Куракин

Вы очень молодо выглядите..я в 91-ом...Цоя поминал...да развал Союза ....Вы - молодец!

Валентина Яковлева

Я пол-года провела на могиле Цоя

Юрий Куракин

Зачем?

Александр

я в этот год закончил военное училище в июле.... и с сентября в войсках был

Валентина Яковлева

И как там?

Александр

честно?? жопа)))

Валентина Яковлева

Расскажешь?

Александр

нет))все прикрывают эту часть тела)) и на показ не выставляют)))

Валентина Яковлева

Тогда счастья! Я

Валентина Яковлева

просто думайте, надо думать вснегда\\

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

вот не начала бы работать, глядишь, и никакого ГКЧП бы не было.. 😳🧐😁

Ас
Асмолов

Это у женщин рутина,а мужики тяжко трудятся,что тут вспоминать...

Нафаня Щепкан

22 июня ровно в четыре утра Киев бомбили нам объявили ... работай

Сергій

Е- мое!!! А я и забыл, у меня ведь тоже дата, только 39 лет, 19.08.1982

Валентина Яковлева

И что за дата?

Сергій

Так начало трудовой деятельности

Котик - Наркотик )))

9 сентября 1997 года - цех тепло водой снабжения 😎

Валентина Яковлева

Еще был СССр? На вашем конкретно предприятии?

Котик - Наркотик )))

Все были оттуда - с ответственным отношением к работе и к коллективу 😊