Елена Галкина

Многодетность !!! !За?Или против? Хорошо или плохо личным порядком ?А государству? Соотношение количества и качества?

Ответы
Людмила Антонова

У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.

Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.

Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.

Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.

Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа»!
Отвечаю: «Мама?»
И качаю:
«Ма-а-ма».

Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…

Елена Галкина

Все ваше было мое ,теперь выросли и их четверо и все взрослые, теперь вот внуков нянчилась, уже трое и в садике воспитателем работаю. Тоже детки 32 воспитанника. Весело? ' ооочень.!!!

Людмила Антонова

Молодец!!!! У меня тоже трое внуков. В Болгарии была и со мной отдыхала тоже женщина из Москвы с тремя детишками. Она воспитатель в детском саду.

Елена Галкина

Мир тесный и похожего много судеб и прочего

Людмила Антонова

Это Вы правильно сказали. Удачи Вам и Вашим деткам.

Алексей Прибылов

за, выросли 8, все при уме, женаты, замужем, счастливы, по 3-4 детей, жили не в сильном достатке-но не это главное, весело было и счастливо. сейчас набежим толпой-все дела маме поделаем, а она с внуками крутится самая счастливая. скинулись-в доме ремонт сделали, новое отопление, газ провели, канализацию, ванну, туалет дома. частный дом. лентяйки ноют что плохо много детей и эгоистки, для себя живут, поэтому у них дети несчастные.

Елена Галкина

Я в восторге

Алексей Прибылов

от чего? это просто жизнь.

Елена Галкина

У самой не все так гладко потому что

Алексей Прибылов

у нас тоже не гладко-то все болеют, то все дома, наступить негде, зато не скучно. заняты проблемами-поругаьтся некогда нормально. 😉

Лилия Юсубова

Государству во время демографического спада хорошо. Каждая семья выбирает сколько у них будет детей, это их право. Если женщина они воспитывают, учат детей, дети растут в любви и взаимопонимании, то естественно это хорошо и для них и для государства.
Как можно тут голосовать за или против. Мы не имеем право выносить какой-либо вердикт.

Елена Галкина

А почему б и поразмышлять об этом и если вопрос не понравится жмите мимо, я так делаю по случаю негодность вопроса.

Лилия Юсубова

Вы можете делать как Вам угодно, это Ваше право!
Моё право высказывать своё мнение, ведь вопросы задают для того, чтобы услышать чужое мнение, а не для того, чтобы слушать только угодные ответы, а других посылать мимо))))

Елена Галкина

Я крайне редко негатив к вопросу имею и не выговаривая. Вот вам сказала про жмите мимо и уже.........

Лилия Юсубова

Не поняла, зачем вопрос задавать, если Вас не интересует чужое мнение?
Удачи Вам, Елена и всяческих благ)

Елена Галкина

Желаю вам здоровья счастья и любви

Светлана Афанасьева

ЗА РАЗУМНУЮ МНОГОДЕТНОСТЬ.ЕСЛИ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ ТАК РОЖАЙТЕ ХОТЬ ДЕСЯТИРЫХ,А ВОТ ЕСЛИ ИЗ-ЗА ПОСОБИЙ ИЗ-ЗА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ТО ЛУЧШЕ НЕ НАДО ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ.КОГДА РОЖАЮТ ДЛЯ СЕБЯ ЭТО ХОРОШО А КОГДА СЧИТАЮТ РАЗ Я РОДИЛА И МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ Я СЧИТАЮ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.РАНЬШЕ НИКАКИХ ДЕТСКИХ НЕ ПЛАТИЛИ И ВСЕ РОЖАЛИ .

Елена Галкина

Не умею любить себя привыкла только отдавать,

Светлана Афанасьева

сама о себе не позаботишься никто не позаботится.а ты детям нужна здоровая и сильная.

Елена Галкина

Мои дети все взрослые

Светлана Афанасьева

а взрослым разве мама не нужна?чуть что сразу к маме бегут.моя мама до сих пор нам помогает внучку вынянчила сейчас с правнучкой сидит.

Елена Галкина

И верно ,вот сейчас дочь в выходные работает а я с внучкой трясутся в электричке а потом поездом до Иваново. Дела накопились и выборы в местные органы власти

оя
ольга яковененко

Многодетность-наверное,хорошо.Хотя я лично,не представляю,как ходить беременной лет 5-6(или сколько?). Всегда сочувствую многодетным женщинам.И хорошо это,наверное,только тогда,когда в состоянии их всех прокормить и обеспечить.

Елена Галкина

А правы, солнышко

Елена Галкина

Вы правы, солнышко

Елена Галкина

Вы правы, солнышко

Елена Галкина

Спасибо солнышко

Улугбек

"Я - мать-героиня", - хвастает Свинья... "У меня же лишь один сын, но он же Львёнок", - отвечает Львица... Здесь стоит ПОДУМАТЬ, но не уподобляться же животным... Мы же, всё-таки ЧЕЛОВЕКИ.., немножечко отличаться должны.... 😆

Елена Галкина

Спасибо ,принято ваш ответ ,согласна с вами

Елена Галкина

Спасибо ,принято ваш ответ ,согласна с вами

Золотая Рыбка

Лично для меня-нет, категорическое нет. А если родители могут вырастить, прокормить, воспитать хороших людей-тогда всегда пожалуйста. Если берут только количеством, типа нарожать, а там как-нибудь вырастут-против

Елена Галкина

Привет рыбка .Ты права золотко

Золотая Рыбка

привет)

Елена Галкина

Давно не виделись ,уезжала? Или болела?

Золотая Рыбка

ни то, ни другое) просто наверное не попадалась тебе в сети)

Елена Галкина

Наверное, и желание мое не сбылось еще пока

Золотая Рыбка

сбудется

Елена Галкина

Верю ткбе ,золотко

Людмила Буракова

Это по возможностям каждой семьи. Я рожала столько детей, скольким в состоянии обеспечить счастливое детство сама. А те, которые рожают без счета, а потом стоят с протянутой рукой, уважения не вызывают.

Елена Галкина

Позиции разумного человека

Людмила Буракова

Спасибо )

Елена Галкина

Вот и ладушки спокойной ночи сладких снов

Татьяна *

люди, которые надеются только на себя, детей много не заводят. А те, кто садится на шею государству и налогоплательщикам, плодятся. Как правило, это люди с невысоким интеллектом , если не сказать хуже

Елена Галкина

А вы не задумывались о том, что мои дети и дети многодетных будут зарабатывать вам пенсию и мне, работая на производстве создавая благо тем кукушка которые и совсем не родили детей. Дети вырастают и достояние государства. Вы сами были ребенком своих родителей

Татьяна *

я свою пенсию за 25 лет заработала. Я много вижу многодетных семей, но нечасто дети из них работают на производстве сколько -либо важном для экономики. Как правило, это обслуживающий труд. Я ничего не имею против многодетных семей, но родители не могут дать им хорошее образование

Елена Галкина

Может вы и правы

Татьяна

Как самоцель- в корне неверно. А если есть умение, желание растить и воспитывать, дать хорошее образование, обеспечить материально, то -хорошо. А рожать детей для государства- нет!!!

Елена Галкина

Обеспечить материально - это тот камень ,з а который запинаемся

Татьяна

Я бы не стала создавать сложности детям, себе-это уж, как угодно, но детям то плохо, так зачем?

Елена Галкина

Вот выросли и эгоизм налицо. Продам квартиру и на доли детям отдам а сама к маме на прописку и почти бомж, только шкуру свою еще не отдала и простите за сленг

Татьяна

Елена, мне сложно судить, но они не просили их рожать, Ваше решение- Ваша ответственность, обидно, но может и они правы.

Елена Галкина

Потому и уступаю

Татьяна

Счастливо.

Елена Галкина

Ок спасибо

Ирина

За!если люди хотят рожать и воспитывать детей пусть рожают...государство должно помогать всячески это адский труд для родителей а для гос.ва капитальные вложения в будущее страны

Елена Галкина

Мудро сказано ,но для идеальной заботливой семьи

Надежда Куликова

я за столько, скольких можешь прокормить не абы как, дать образование приличное и помочь на первых порах, А не рожать и потом оправдываться а у меня много детей на всех не хватает

Елена Галкина

А правы несомненно

Vladimir Neizvestnii

на Руси всегда была многодетность... выживали даже в сталинские времена.. да и Отечеству не плоохо.... поддерживать нужно многодетных .-только реальных ,а не алкашей и типа цыган.

Елена Галкина

Это да спасибо

Vladimir Neizvestnii

удачи вам.

Елена Галкина

Спасибо солнышко

Natanata

У подруги шестеро ,чудесная семья вся стена грамотами за учёбу и победы увешана.Внуков уже полный дом.А на работе у нас целая династия .Оочень дружные и ответственные детки.

Елена Галкина

Сейчас только одно--- деньги дай! Надо! То день рождения то Кристины то сват то брат, за сентябрь 4 дня рождения

Natanata

Даа.У мамулькиного деда такая ситуация....Ему 90 дети на пенсии,а всё дай...Он нас неправильными называет...Они и живут обеспеченней и всё равно какая-то жажда ненасытная.Мы проще живём,можем.

Елена Галкина

Молодца Натуся я там вопрос про месяц кинула и денежки зайди чз личку, может пригодится?

Natanata

Поживём-увидим.)))

Елена Галкина

Как скажете

Дмитрий Кукушкин

У меня 5 дочек....и не думали мы...о материнском капитале... Только о своём вымирающие народе!!!!!Мы счастливы!!!....а рожать...тогда...многим было страшно и не нужно.... Увы!!!

Дмитрий Кукушкин

Уважение Родины надо заслужить.....борясь!

Елена Галкина

Медаль на грудь не прошу и не надо

Дмитрий Кукушкин

Я тоже не просил....и тяжелую контузию,не просил...и 3 пулевых не просил....А 5 дочек....отдал!!!и горжусь этим!!!

Елена Галкина

Браво вам !! ! Не зря жизнь прожили, заслужили по я ет и уважение

Дмитрий Кукушкин

Просто.....жил.для Родины,и её будущего....

Радомир Велес

Смотря кто и сколько человек включает в слово многодетность. Конечно, как говорится один ребёнок - это пол ребёнка, Уж не знаю как кто, но четверых я бы вытянул.

Елена Галкина

Я уже вырастила свою четверку, три

Елена Галкина

Я уже вырастила свою четверку, три

Радомир Велес

Здорово, счастливый вы человек ! А вот у меня только двое, больше супруга не смогла выносить ((( Здоровья вам, счастья и удачи!!!

Елена Галкина

Спасибо уважаемый

Александр Фисинчук

Славянская семья должна быть многодетна. Дети это радость и счастье посланное самим Господом Богом.Тем больше детей тем больше порядка и благополучие в доме.

Елена Галкина

Ваши бы слова да Богу в ушки

Калиниченко Игорь

Вот тут я ни чего не могу сказать. Ни за ни против. Хотя, как плодятся мусульманские народы... Ну, китайцы наверное с этим разберутся. А, Европа...да и фиг с ней.

Павлина Пшимбаева

Кому что больше нравится, так и государству. ему все равно сколько их у тебя. У него голова не болит за каждого. Болит у того, кого их много...

Елена Галкина

Вы правы

Игорь Голубев

Однозначно хорошо! В 45 начинаешь понимать, что именно для этого ты и попал на этот свет. Все остальное тлен. Жаль четвертого не родили(

Елена Галкина

А я жаль пятого не родила

Игорь Голубев

Те у кого мало детей или нет вовсе вряд ли поймут))

Елена Галкина

Это да