Галина Березенцева(Волгоград)

"Зять ничего не жалеет для моей дочери!"-"Как тебе повезло с зятем!А у меня,сноха,все просит,и просит!"Почему матери ревностно относятся к сыновьям?

Ответы · страница 3
Татьяна Сергеева

отпускать нужно своих детей и радоваться за то, что мужья любят своих жен, не смотря на то сын он или зять. Мы все женщины.

Мария Никишова

потому что сыночку попалась корыстная тварь, недостойная его)))))))) а лучше мамы никто не сможет его понять и полюбить))))))

Николай Киселев

Сам вопрос как-то сформулирован "через одно место" , я Вас не понимаю,опишите ситуацию четко и ясно.....и все будет хорошо !

Надежда Тригубенко

Потому что мать любит своего сына не как ребенка,а как мужчину!!! Нормальная мать приобретает дочь,а глупая теряет сына!

Екатерина Розинкина

Потому что дочери чаще советуются, больше скучают, а сыновья-нет. Ревность. А должна быть радость-твоего сына полюбили.

Вера Миленина

потому что сын-это лучший мужчина в ее жизни,рожденный и воспитанный ею,а уходит к другой. но мудрые матери не ревнуют

Wb
Wbk

ну а как по другому. столько сил, нервов, денег отдала что бы он ... ну вырос по крайней мере. а достался кому.. задаром.

Wb
Wbk

ну мужчина сын ... так повелось надежда.. на что то. вы же по большому счету делали инвестиции в сына... а на дочь - ну так сложилось исторически.. ну она уйдет и все.. не так надеятся. это я так думаю. на истинность не претендую. я отец у меня дочки.. я вот что то не думаю что они на старости или в немощи помогут... как то так.

Галина Березенцева(Волгоград)

у меня одна дочь,и она мне помогает,так-же как и я ей

Людмила Максимова

Я СЧАСТЛИВА, ЧТО МОИХ СЫНОВЕЙ ЛЮБЯТ, ЦЕНЯТ. ЧТО СНОХИ УХАЖИВАЮТ ЗА НИМИ. ВСЕГДА ПОНИМАЛА СВОЁ МЕСТО В ЖИЗНИ СЫНОВЕЙ.

Валентина Узунова

еще ревностнее они относятся к дочерям, потому так нелюбимы зятем и являются притчей во языцех во всех анекдотах

Гульдарья Карабалина

Потому, что матери в подсознании любят своих сыновей, так как любили их отцов в молодости.Поэтому и ревнуют.

Анна Шмакова

Ну почему же так обобщенно.У меня прекрасные отношения и со снохами и с зятем. Они все для меня -любимые дети

Ирина Романович

Если хорошая сноха-ты приобретаешь дочь, если плохая-теряешь сына,,,,поэтому и ревностно относятся,,боятся,,

Жанна Иванова

вечная проблема ...у меня тоже так - чем дальше живём и меньше видимся со свекровью ,....тем больше любовь :-)))

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Матери ревностно относяться к детям ""отдавая""/отпуская в самостоятельную без их опеки и контроля жизнь.

Николай

Потому, что считают, что сын - самый лучший мужчина, и их просто жаба душит отдавать его другой женщине!)))

Галина Березенцева(Волгоград)

интересно,а я бы вот как ?-если б сын был.

Николай

Ну вот тоже может думала также, мол растила-растила, а достался какой-то замухрышке..)))

Галина Березенцева(Волгоград)

тьфу-тьфу,с зятем повезло,и свахой

Николай

А я-т при чем, что на меня плюешься!)))

На
Наталья

за правым плечом обычно ангелы бывают)))

Николай

Ага! В лице жены со скалкой!)))

Алла Крамарова

может быть потому что им самим с мужьями не повезло и бояться что другая станет счастливее чем была она?

Айжан Бекишева

Узость мышления...Если сын счастлив ...какая ревность? Мать должна жить Своей жизнью, а не лезть в чужую...

Вера Швецова

Понятия не имею! У четверо сыновей и я не вмешиваюсь в их жизнь,мне кажется мне повезло с невестками!!

Алла Саранина

У меня зять - замечательный и свекровь у дочери -замечательная женщина! Мне повезло. Чего и Вам желаю!

Светлана Лукашева

часто слышала такое мнение, а у меня и зятья и сноха, и люблю их очень, - мои дочки-сыночек счастливы)))