Гарри

Скользкая статья ,превышение самообороны ....Зато защитился от нападающего, сел ,вышел.....а он уже не встанет!?

Ответы
Костя Кузнецов

Да, я случай знаю, парнишку почти запинали, он палку нащупал и ей отбился одного насмерть двое в больнице, пятак вроде мотал, а на суде, сказали, что не нужно было отбиваться, нужно было обратиться в правоохранительные органы

Гарри

Вот и все законы ,плохой адвокат ...и жадные судьи

Mister Farid

да, согласен, остаётся одно: "говори кратко, бей точно, уходи быстро"

Зингершухер Цыля

с одной стороны правильно, а с другой половина жизни в унитаз

Гарри

5 лет превышение самообороны при отягчающих ...

Алекс Венцель

В России сесть запросто, а вот выйти это уже проблема...

Гарри

Всему свое время ....

Не защитился - сам не встанешь .....

Гарри

Точно

И как быть ? Типа-"Подождите, уважаемый нападающий, Я оценю степень угрозы от Вас и приму равноценную меру противодействия чтобы не нанести Вам физический вред" Да ???

Гарри

Инстинкт самосохранения

Защищался аккуратно, а то сядешь ....или ляжешь .... Заебись статья ....

Гарри

Какая есть.....

Майя Петрова

Если вышел... Не все выходят...

Гарри

Не все и защищаются ...

Galina Kostolomova

Да, очень скользкая статья(((

Гарри

Сталкивались ?

Galina Kostolomova

Лично нет, но очень много слышала на эту тему от близких людей и себя представляла в такой ситуации.

Гарри

Не дай бог

Galina Kostolomova

Да, упаси бог!

Гарри

С новым годом!

Galina Kostolomova

С Крещением!

La Testa

Да

Гарри

🤘

Июнька

Я

Июнька

Я не знаю.в таких ситуациях или ты или тебя...

Михаил Леонидович

Самая абсурдная статья. Если вор в дом ворвался, замочить его и тушку в мусор выкинуть - святое дело. Если на улице шпана - с вертушки завалить их и бросить в крови подыхать.

Гарри

🤘👌