Раиса К

Счастье - это редкое уменье Получать наслаждение, радуясь каждому рассвету, сев в трамвай, представить, что в карету.А Вы согласны?

Ответы
Андрей Карзаков

«Мудрец повстречал угрюмого человека, бредущего в город.

-Что с тобой? – спросил мудрец.

Человек показал ему потрепанный дорожный мешок и жалобно сказал:

-Все, чем владею я в бесконечно огромном мире, едва заполнит этот жалкий, негодный мешок!

-Да, плохо дело, - посочувствовал мудрец. С этими словами он выхватил мешок из рук человека и пустился бежать прочь по дороге.

Потеряв все свое имущество, человек разразился слезами и продолжил путь в угнетенном состоянии духа.

Тем временем мудрец забежал вперед и положил мешок прямо посреди дороги, чтобы человек непременно заметил находку.

Когда тот увидел свой мешок, валяющийся на пути, он рассмеялся от радости и вскричал:

-Ох, мой мешочек! А я-то думал, совсем я тебя потерял!

-Вот как легко осчастливить человека, - наблюдая за ним из придорожных кустов и посмеиваясь, подумал мудрец».

Для того, что бы быть счастливым важно радоваться тому, что имеешь.

Виктор Кулижский

Счастье, это не уменье, а снисхождение человеку чувства сладострастья за бескорыстные деяния во благо жизни.

Виктор Кулижский

Вариантов на эту тему бездна.

Славик Доктар

наверное это редкое умение отдовать...Чтоб было возможность получать наслождаясь...В карете как и в трамвае....

Татьяна Балашова

счастье-понятие относительное.Сегодня для счастья достаточно и глотка воды,а завтра уже нужен стакан и т.д.

Борис Назаров

Это маниловщина! Счастье - это ощущение нирваны рядом с любимыми, когда просить у Бога больше нечего.

Сергей Михалевский

Нет не со всем из перечисленного-мне кажется -счастье это уметь понимать и быть понятым

Сергей Хайрулин

Это хорошо,что вы счастье в розовом цвете представляете. Вам тогда легче,чем многим.

Елена Чернина

Ну еще много чего такого,да...с таким отношением жить удивительно интересно.

Павел Переяслов

согласен! Послушал Вас, как Образцову, а посмотрел - прям Горбачёва!!!

Виктор Потороча

Если бы Чацкий сказал: "Трамвай мне Трамвай", то его бы не поняли

Виктор Потороча

Ещё недавно проезд а трамвае стоил три копейки. Подумпть только

Раиса К

Кажется,что недавно.Время так быстротечно.Нынешние поколение 30-летних даже не знает об этом

Виктор Потороча

У нас проезд на автобусе стоит 16 руб.

Ирина Борковская

Да, не каждому дано уметь видеть счастье вокруг, даже в мелочи)))

Гриша

согласен...даже, сев в трамвай, а не в карету, или просто пешком...

Виктор Куприянов

Почти во всем...Утренний трамвай в выходные дни...лучше кареты!

Владимир Кузин

Еще раз всем на заметку: МУЖЧИНА+ЖЕНЩИНА=СЕМЬЯ+ДЕТИ=СЧАСТЬЕ!

Lyudmila

Нет, это никак не уменье. Это внутренняя удовлетворенность

Екатерина Екатерина

Нет, зачем представлять, нужно просто радоваться

Виктор По

Все верно:счастлив может быть только умный чел-к

Roberto G.

А дурак...тем более!(для Виктора По)

Виктор По

а ДУРАК ДАЖЕ НЕ СООБРАЗИТ ,ЧТО ОН СЧАСТЛИВ,МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ,ПРОВЕРЕНО (дляРоберто)

Roberto G.

но окружающие точно знают,что он счастлив именно потому,что НЕ соображает и ни на чем не замарачивается....в отличие от умных😆

Виктор По

вообще дураков уже нет ,они поженились.

Виктор Мартьянов

Карету мне карету, если иного транспорта нету... .

Эдуард Спасибушкин

Хорошо быть женщиной в норковом манто-

Раиса К

И в карету,в карету,и на бал...

Эдуард Спасибушкин

Хорошо проехаться в собственном авто- можно на трамвайчике, но уже не то)))))

Никишов Андрей

Я получил наслаждение от Ваших мыслей

Никишов Андрей

Спасибо за доброту Вашего сердца!

Раиса К

Старайтесь жить без злобы и без завистиИ не искать причины дляобид... Вы улыбнитесь... просто так для радости - Улыбка никому не навредит!