Ан
Анастасия

Пользуетесь кассами самообслуживания? Как считаете, это удобно?

Ответы
Анна

Сначала, когда только появились, было удобно - практически никого не было. Сейчас же даже там очереди. Но в любом случае удобно, если товара не очень много

Виктор Шаламов

Скоро и в ресторанах сделают: пришёл, взял продукты, кастрюлю, приготовил, поел. Чем недоволен - пиши на себя жалобу. Или в суд подавай.

Ан
Анастасия

На экране всё видно. Если что-то непонятно или не нравится, всегда можно позвать консультанта.

Константин

Недавно попытался в одном магазине, но то ли она сглючила, то ли сам протупил, не понял и позвал консультанта.

Ан
Анастасия

Раньше тоже иногда звала консультантов

Sergio

Нет. Лень самому товар туда-сюда перекладывать. У кассира вывалил на ленту - пусть сам перекладывает!😁

Ан
Анастасия

Зато никто в спину не дышит и не вздыхает, если покупок много.

Sergio

Да пусть вздыхают, мне то что? Я тоже в очереди отстоял. Дышал в спину и сердито урчал если у него покупок много или что-то не пробивается!😁

Семён

Несколько раз пользовался, но пока не наловчился к этому варианту, там нужно ещё поработать ...

Татьяна Tatiana

не пользовалась...но хотелось бы научиться! была в Чехии....там таких касс полно...

Нептун

иногда вполне, если товара не оч много, просто класть не удобно

Сергій

Если есть, то только на такую кассу, очень удобно и быстро

Ан
Анастасия

Мне тоже удобней так.

Максим Михайлов

Удобно, нет алкашей в очереди на касее самообслуживания

Алексей Ухта

У нас нет максимум весы всегда зову продовца на помошь

Helena Veselova

Вполне удобно. И там пока почти нет очередей.

Владимир А

уудобно если не много товара,и непривычно😊

Ан
Анастасия

Мне удобно, даже если много товара. Туда пока мало людей идёт.

Владимир А

я старый,у меня что то постоянно не получается,то штрих код не срабатывает то упадет что то,меня это беспокоит,а зимой в одежде совсем неуклюжий😊

Ан
Анастасия

Скоро, наверное, все привыкнут. К телефонам же привыкли.

Владимир А

ну да,вы имеете ввиду сотовые,конечно привыкнем

Станислав

Да, постоянно. Очереди почти никогда нет.

Ан
Анастасия

Мне тоже так удобней.

Advisor Mr

Редко) Удобно когда пара товаров всего)

Bo
Bonza

Да , удаётся заметить просрочку😉

Ан
Анастасия

Разве они показывают просрочку? Или вы из клуба патриот?

Bo
Bonza

Когда я беру товар с полки не смотрю, а когда ставлю товар на кассу успеваю посмотреть годность

Ан
Анастасия

Понятно, а то я уж подумала вы из тех, кто ищет просрочку и потом разборки с магазином устраивает.

Bo
Bonza

У ребят есть время этим заниматься

Ан
Анастасия

Я иногда смотрю эти каналы и там люди разных возрастов. Это по сути вместо обычной работы у них.

Bo
Bonza

Когда на канал подписано достаточно много людей они зарабатывают хорошие бабки

Ан
Анастасия

Я об этом и говорю

Анна

Да, иногда очень удобно и быстрее

Зд
Здравствуйте

Набрал товара,и смотался что ль?

Ан
Анастасия

Да, только перед этим пробив и расплатившись

Зд
Здравствуйте

Ну,ну,такая прям честная?

Ан
Анастасия

Попробуй не расплатись, рамка сработает и охрана там всегда рядом

Ша
Шальная🇷🇺

Да, никогда не стою в очереди

Genadij Kozlovskij

Пользуюсь. Мне очень удобно.

Evgenii Buzhdelev

Ну да накидал сибе и пашол