***Kym***

Тест на культуру и образованность ..))) Из какого количества слов состоит русский матерный .. ))))?

Ответы · страница 8
Татьяна Алексеева

Задействован весь алфавит, все Междометия и все Знаки Препинания

***Kym***

То есть много..))

Матвей Фримен

Из скольки слов сказать затрудняюсь , но точно знаю что из 33 букв !

Иван Карась

Бесконечное количество слов)))) а главное на сколько вы виртуозны

***Kym***

Всегда рад .. На море съездила ..))?

***Kym***

Пригласила бы хоть ..))

***Kym***

На море .. компания не нужна , что ли ..))

Иван Карась

Компания конечно это хорошо)))) но вот женщина и мужчина это не совсем компания!) понимаешь?

***Kym***

Ну это как посмотреть .. бывает и вполне приятная ..))

Оксана Емельянова

***Kym***

Зачет ..

Marina Suhodolskaia

Мат - не принадлежит русскому языку, происхождение его-тюркское.

***Kym***

Это понятно .. а слов то сколько ..

Людмила Гончаренко

Вилик и могуч , думаю что много и без конца проходят "обновления"

***Kym***

Все верно ..

Сонечка Ремизенко

буквально пару-тройку слов, остальные просто преобразования их

***Kym***

Зачет ..)

Лира Макенштейн

Русский матерный не может входить в культуру и образованность.

***Kym***

Есенин и Пушкин вполне себе ввели ..)

Любовь Меринцова

Русский матерный имеет отношение к культуре и образованности?

***Kym***

Есть сомнения ?

Александр Бойцов

слов не так много, но словосочетаний бесчисленное множество...

***Kym***

Это да ..

Людмила Сидорова

Как вы относитесь к сквернословию? Это обязательно в обиходе?

Людмила Сидорова

Ну власти нельзя оскорблять. Но вот один профессор пришёл к такому выводу, что слова, которые называют матерными, произошли от языческих заклинаний, которые направлены на то, чтобы разрушить человеческий род, навлечь бесплодие на нацию. Потому что они связаны с детородными органами мужчины и женщины.

***Kym***

Интересно , как он заклинания проверял ..

Людмила Сидорова

Матерщина выступает у славян в функции проклятья. Например, одно из матерных слов на букву «е», которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать». Остальные матерные слова — это имена языческих богов, то есть бесов. Человек, который произносит такие слова, автоматически призывает бесов на себя, своих детей и свой род.

***Kym***

По моему слишком глубоко ..

Людмила Сидорова

Соглашусь с вами. У них же своя узкая специализация...вот они и уходят в глубину...для нас кажется всё это " заумно".

Джива Атма

тут нету культуры образованости и Разума ! тут глупость ослов

***Kym***

Это кому как ..

Джива Атма

всем так !!! матерится не прилично а ваш вопрос звучит как культура и образованость ))) нету в мате культуры

***Kym***

А иронию и шутку в вопросе тоже надо улавливать ..)

Джива Атма

вот так и происходит подмена понятий !!! шуткой меняете !!

***Kym***

Все поменяно до нас .. )

Александр Туганов

Трудно сказать, потому как некоторые просто на нём общаются...

***Kym***

Да ,есть уникумы ..

Александр Туганов

Я из моих шестидесяти лет, пятьдесят семь прожил в городе Казани, а потом продал две своих двушки и купил дом в деревне в двадцати километрах от Казани по трассе Казань - Оренбург и вот вспомнил анекдот: Приехал мужичок из деревни в город и нечаянно попал на новый ипподром, который построили на месте старого аэропорта и где лёгко-моторная авиация взлетает с перрона и туда же сдится, который не тронули при строительстве, Так вот этот мужичок увидел, как у самолёта закрутился винт, он поехал, разогнался и взлетел... Вот как он всё это рассказал мужикам в деревне и его все поняли: - Ездил давеча в город и попал на еподром, а там стоит хуёвина и вобщем вроде ни хуя, но как ебаный в рот и к ебени матери...

***Kym***

Так это диалект местный ..

Александр Туганов

А понимают по всей России...

Зарина Исаева

Ой даже не в курсе вообще нет такого понятия русский матерный

*** Natasha***

У каждого свой словарный запас..у некоторых он безграничный..

***Kym***

И то верно ..)

Александра Литвин (Нф)

А Вам обязательно это нужно знать? Боитесь что-то пропустить?

***Kym***

Уже все знаю .. ))

Ви
Виктория

я наверное необразованная и бескультурная, но я не матерюсь)

***Kym***

Знать и использовать , это разные вещи .. Но ты молодец ..

Ви
Виктория

ну тогда маленький ликбез, просвети меня, сколько?

***Kym***

Три .. остальное производные ..)

Ви
Виктория

теперь я образованная и культурная, спасибо магистр)

***Kym***

Как лестно .. если , что обращайся ..))

***Kym***

Какой скажешь , такой и нарисуем ..))

Наталья Солнечная

Это как говорится на вкус и на цвет!) У каждого свой матерный)

***Kym***

База у всех одна ..))

Наталья Солнечная

Аа! Исходная, да, наверное)

Владимир Рожков

Количество, может, не главное, главное вариации из этих слов!

***Kym***

Верно .. их не счесть ..

Кира Волкова

Есть основные слова и бесконечное множество их производных)

***Kym***

Все верно ..