Гульнара --------

19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. А вы были пионером? Всех пионеров с праздником!🎺🥁☝️🤝😄☺️

Ответы
Виктор Маркелов

Был пионером. Пионерская организация была создана именно в эту дату по инициативе Надежды Константиновны Крупской. Комсомол вот принял на съезде решение о самороспуске, а пионерская организация как-то без этого канула в Лету...

Гульнара --------

Поздравляю🤝 🎺 🥁 🙂

Олег Самохин...

Я тоже... и вот странно когда я был пионером - мне говорили что жизнь в будущем будет лучше.... сегодня когда состоялось будущие меня пытаются убедить что когда я был пионером жизнь была прекрасной...

Олег Самохин...

О.... да ! Спасибо! 🌹 🌹 🌹- это для Вас..

Олег Самохин...

Вы катаетесь на японце?.... я в Карелии гоняю на старом Харлике

Олег Самохин...

Это то что надо! но Будущие уже сегодня За Японцами... На них гоняют молодые...

Олег Самохин...

так это.... Стрелка спидометра не живет возле цифры ноль!Жить Надо быстро но долго!🏍️

Олег Самохин...

✌️ это - Вам 🌹 🌹 🌹

Альберт Кононов

Да мы были активными пионерами и комсомольцами. Эта среда являлась хорошим хорошим трамплином к интимным отношениям. Она содействовала сближению нас - молодых и энергичных

Никифоров Валерий

Идея была благородная . но как всегда . возглавляли люди аморальные в своем большинстве . Сейчас "православие" с Гундяевым , ничего не меняется в этом мире.

Гульнара --------

Всегда один и тот же сценарий

Алла

Конечно, была. И даже возглавляла районную пионерскую организацию, будучи третьим секретарем райкома комсомола

Первая Отрицательная

Я вечный пионер и всегда готов !
Наука тоже с Пионером
🖼

Гульнара --------

Поздравляю 🤝🎺🥁☺️

Первая Отрицательная

Я не знаю, какой придерживаетесь веры, поздравил наугад. Пусть всё будет у всех замечательно !

Гульнара --------

У меня полно родственников православной веры, так что всё хорошо. Мы все праздники чтим)

Первая Отрицательная

😃 Я знаю только Новый Год, 8 Марта, и День Победы. Остальные не помню-узнаю внезапно, когда поздравляют😆

Первая Отрицательная

Новы Год тоже часто бывает внезапно😆

Сергей Селищев

Был я пионером, комсомольцем, коммунист до сих пор. И ни кто не напугает и не собьёт меня с этого.

Андрон Шрайбикус

К борьбе за дело КПСС всегда готов!!!! Это, где там дрова и шашлык....Взвейтесь кострами...

Александр Чернобай

СПАСИБО ГУЛЬНАРА ТЕБЯ ТОЖЕ С ПРАЗДНИКОМ🍎 🍉 🍓 💐 🌷 🌹 💋 💋 💋

Гульнара --------

Поздравляю🤝🎺🥁☺️

Александр Чернобай

целую губки💋 💋 💋

Илья Сведюк

Никогда не был.Меня из-за дворянского происхождения моих родителей не приняли.

Гульнара --------

Не могу по этому поводу что-то сказать вам. Меня вот приняли, моих родителей тоже, хотя тоже не из крестьянских кровей.

Илья Сведюк

Меня это вообще то не очень расстроило.Расстроило другое по жизни пришлось встречаться с бывшими пионерами, которые оказались такими сволочами.

Гульнара --------

Как говорится в семье не без уродов. Сволочи бывают в разных слоях людского народа.

Илья Сведюк

По замыслу комсомольцев 1922 года такого не должно было быть.

Гульнара --------

Много чего не должно было быть, но как всегда главную роль играет человеческий фактор

Здравый Знакомый

..окромя лозунгов и задирания рук в приветствии, ничем особым не запомнилось)

Гульнара --------

А пионерские дела? А барабанная дробь? А горн? А клятва? А песни?...

Здравый Знакомый

А польза от потерянного на все это времени?)

Гульнара --------

Умение дружить и отличное детство!)

Andre Sperling

меня выгнали..... , а потом пыталисьеще и из комсомола выгнать , но я там не был!

... - Эй, голоногий, бубен потеряешь! Это что такое? Сию минуту с подоконника!))

(вполне ..))

(см...)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Пионер" в русском языке - первопроходец. Таких пионеров - поздравляю!

Александр Шебалин .

Было дело,был.И комсомольцем тоже,даже в бывшем ЦК ВЛКСМ работал.

Гульнара --------

Поздравляю🤝 🥁 🎺 🙂

Александр Шебалин .

Правда начинал там работать простым водителем,хотя и ездил с маяками на крыше и с сиреной.

Гульнара --------

Тоже хорошо, с чего то начинать надо

Al
Alex

Когда всех в пионеры принимали, я на дворе школы пугачи взрывал.

Гульнара --------

Да какой-то вы злой в детстве были и сейчас по ходу еще злее

Al
Alex

Я не злой. А в детстве учился отлично, а с поведением вечно проблемы были. Меня потом вызвали в важатскую, галстук повязали и сказали что теперь я пионер.

Юрий Кривич

Был. И гордился этим на полном серъезе. Ну, первые года полтора...

Гульнара --------

Поздравляю🥁 🎺 🤝

Alexandr Ponomaruov

было дело-раз на пионерском костре сожгли вожатую-ведьму...😳

Ирина Дунаева

Была, но я не осознанным была членом пионерской организации

Кт Мпо Ду.

Начальная общественная организация где учили лицемерить...

Кт Мпо Ду.

Дедушка ленин тоже добрым был и детей любил. И киря церковь птхерил и сделал с нее коммерческую лавку.

Гульнара --------

Даже и не думала, что такую политическую бурю вызовет просто поздравление с днём пионерии?!) Каждому периоду свои моменты жизни, прошлое конечно было интересным, но ведь мы же не должны стоять на месте и жить только прошлым, историю свою нужно чтить и помнить, но двигаться все же вперед нужно)))

Наталия Евдокимова

А критиковать все милее.Душу отводят.Может были обижены в пионерском возрасте.

Кт Мпо Ду.

Я видел глупость в восторженной пионерской эйфории как и а вашем подозрении Евдокимова. Историю знать нужно но не обязательно чтить. Она из разных состоит эпизодов...

Наталия Евдокимова

Какой Вы,однако,были в 10-ти летнем возрасте прозорливый.