Гульнара --------

19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. А вы были пионером? Всех пионеров с праздником!🎺🥁☝️🤝😄☺️

Ответы
Виктор Маркелов

Был пионером. Пионерская организация была создана именно в эту дату по инициативе Надежды Константиновны Крупской. Комсомол вот принял на съезде решение о самороспуске, а пионерская организация как-то без этого канула в Лету...

Гульнара --------

Поздравляю🤝 🎺 🥁 🙂

Олег Самохин...

Я тоже... и вот странно когда я был пионером - мне говорили что жизнь в будущем будет лучше.... сегодня когда состоялось будущие меня пытаются убедить что когда я был пионером жизнь была прекрасной...

Гульнара --------

Да молодые гоняют)))

Олег Самохин...

так это.... Стрелка спидометра не живет возле цифры ноль!Жить Надо быстро но долго!🏍️

Олег Самохин...

✌️ это - Вам 🌹 🌹 🌹

Гульнара --------

Благодарю)

Альберт Кононов

Да мы были активными пионерами и комсомольцами. Эта среда являлась хорошим хорошим трамплином к интимным отношениям. Она содействовала сближению нас - молодых и энергичных

Никифоров Валерий

Идея была благородная . но как всегда . возглавляли люди аморальные в своем большинстве . Сейчас "православие" с Гундяевым , ничего не меняется в этом мире.

Гульнара --------

Всегда один и тот же сценарий

Алла

Конечно, была. И даже возглавляла районную пионерскую организацию, будучи третьим секретарем райкома комсомола

Первая Отрицательная

Я вечный пионер и всегда готов !
Наука тоже с Пионером
🖼

Гульнара --------

Спасибо

Гульнара --------

У меня полно родственников православной веры, так что всё хорошо. Мы все праздники чтим)

Первая Отрицательная

😃 Я знаю только Новый Год, 8 Марта, и День Победы. Остальные не помню-узнаю внезапно, когда поздравляют😆

Первая Отрицательная

Новы Год тоже часто бывает внезапно😆

Сергей Селищев

Был я пионером, комсомольцем, коммунист до сих пор. И ни кто не напугает и не собьёт меня с этого.

Андрон Шрайбикус

К борьбе за дело КПСС всегда готов!!!! Это, где там дрова и шашлык....Взвейтесь кострами...

Александр Чернобай

СПАСИБО ГУЛЬНАРА ТЕБЯ ТОЖЕ С ПРАЗДНИКОМ🍎 🍉 🍓 💐 🌷 🌹 💋 💋 💋

Гульнара --------

Поздравляю🤝🎺🥁☺️

Александр Чернобай

целую губки💋 💋 💋

Илья Сведюк

Никогда не был.Меня из-за дворянского происхождения моих родителей не приняли.

Гульнара --------

Не могу по этому поводу что-то сказать вам. Меня вот приняли, моих родителей тоже, хотя тоже не из крестьянских кровей.

Илья Сведюк

Меня это вообще то не очень расстроило.Расстроило другое по жизни пришлось встречаться с бывшими пионерами, которые оказались такими сволочами.

Гульнара --------

Как говорится в семье не без уродов. Сволочи бывают в разных слоях людского народа.

Илья Сведюк

По замыслу комсомольцев 1922 года такого не должно было быть.

Гульнара --------

Много чего не должно было быть, но как всегда главную роль играет человеческий фактор

Старый Знакомый

..окромя лозунгов и задирания рук в приветствии, ничем особым не запомнилось)

Гульнара --------

А пионерские дела? А барабанная дробь? А горн? А клятва? А песни?...

Старый Знакомый

А польза от потерянного на все это времени?)

Гульнара --------

Умение дружить и отличное детство!)

Andre Sperling

меня выгнали..... , а потом пыталисьеще и из комсомола выгнать , но я там не был!

... - Эй, голоногий, бубен потеряешь! Это что такое? Сию минуту с подоконника!))

(вполне ..))

Гульнара --------

да да)))

(см...)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Пионер" в русском языке - первопроходец. Таких пионеров - поздравляю!

Александр Шебалин .

Было дело,был.И комсомольцем тоже,даже в бывшем ЦК ВЛКСМ работал.

Гульнара --------

Поздравляю🤝 🥁 🎺 🙂

Александр Шебалин .

Правда начинал там работать простым водителем,хотя и ездил с маяками на крыше и с сиреной.

Гульнара --------

Тоже хорошо, с чего то начинать надо

Al
Alex

Когда всех в пионеры принимали, я на дворе школы пугачи взрывал.

Гульнара --------

Да какой-то вы злой в детстве были и сейчас по ходу еще злее

Al
Alex

Я не злой. А в детстве учился отлично, а с поведением вечно проблемы были. Меня потом вызвали в важатскую, галстук повязали и сказали что теперь я пионер.

Юрий Кривич

Был. И гордился этим на полном серъезе. Ну, первые года полтора...

Гульнара --------

Поздравляю🥁 🎺 🤝

Alexandr Ponomaruov

было дело-раз на пионерском костре сожгли вожатую-ведьму...😳

Ирина Дунаева

Была, но я не осознанным была членом пионерской организации

Ирина Дунаева

не сознательным

Кт Мпо Ду.

Начальная общественная организация где учили лицемерить...

Гульнара --------

Даже и не думала, что такую политическую бурю вызовет просто поздравление с днём пионерии?!) Каждому периоду свои моменты жизни, прошлое конечно было интересным, но ведь мы же не должны стоять на месте и жить только прошлым, историю свою нужно чтить и помнить, но двигаться все же вперед нужно)))

Наталия Евдокимова

А критиковать все милее.Душу отводят.Может были обижены в пионерском возрасте.

Кт Мпо Ду.

Я видел глупость в восторженной пионерской эйфории как и а вашем подозрении Евдокимова. Историю знать нужно но не обязательно чтить. Она из разных состоит эпизодов...

Наталия Евдокимова

Какой Вы,однако,были в 10-ти летнем возрасте прозорливый.

Гульнара --------

Вот вот)