Елена Крючкова

Сижу, в основном, в инвалидном кресле, избыточный вес набрался, думаю есть помалу и избирательно, соблюдая раздельное питание; а вы, что посоветуете?

Ответы
Unknown User

раздельное питание не работает, это антинаучный бред. Советую сбалансированную разнообразную диету, побольше овощей, поменьше сладкого. Считать калории. Лучше всего питаться через каждые 2 часа в течении дня, т.е. небольшой перекус между завтраком и обедом - любые ягоды, между обедом и ужином - овощ, например бутерброд с половинкой помидорки или огурца. Тщательно избегать "гастрономического мусора" - чипсев, майонеза и т.д. Не поддаваться на провокации разнообразных антинаучных сект. Если всю неделю соблюдалась диета, один день можно отжираться поедая всё, что вздумается, без особых последствий.

Вадим Гаврилюк

коротко ---- ем много но один раз в сутки и только после 24-00 , рацион --- преобладает каша, много сала(я украинец, за один присест съедаю до 300гр сала, никаких макарон, пива и особенно картофеля(редко можно) ), все остальное --- хлеб, сладкое, конфеты, жаренное, жирное, после пищи запиваю чаем с лимоном. Результат --- с 82 кг стало 62 кг через пять суток (габариты стали как в 19лет, мышечная масса не худеет ), забыл что такое боли в желудке. Сам придумал и уже так 7 лет ........

Елена Крючкова

Вы просто какая то индивидуальность.

Вадим Гаврилюк

все очень просто и логически объясняется......

Галина

Так когда вы умудряетесь есть сладкое , жареное если один раз в день вы съели 300 гр . сала заели его кашей?

Таисия Леонова

Полностью исключить сахар и сахаро содержащие продукты. Маленькие порции раз 5 в день. Есть возможность салаты яблоко одно в день и помольше пить. На килограмм веса 40 гр воды это норма на день. Постепенно привыкните. Продержитесь 4 месяца. Потом привыкните. Два раза в неделю мясо и два раза в неделю рыбу лучше морскую в остальные дни вместо мяса и рыбы фасоль. Моя Эл. Tais1313leo@mail.ru пишите на электронику.

Асылбек Арыстанов

нет ни сочувствия не жалости. прости за прем ой ответ .. если хочешь жить тогда с утра начинай двигаться. и по хрену как и с чего ты начнешь. движения это жизнь. я сам инвалид но прости меня живу полноценной жизнью чего и тебе желаю так что в перед и с песней. и не унывай. а начнешь двигаться само собой все уйдет и жирок и фигурка появится. так что не отчаивайся все в твоих руках. удачи

Елена Крючкова

У меня плохо с ногами, двигаться много не смогу, только по необходимости двигаюсь.

Асылбек Арыстанов

я тебя услышал. но на коляске ты двигавшийся? я не дегуль, но кое какой опыт имею .делай по утрам зарядку , не сиди перед компом сутками. упал карандаш поднять сама постарайся не привлекай не кого. это будет твоя победа. и ни чья больше а дале еще чего сложного может одоееш не отчаиваться все будет у тебя замечательно, и будешь счастливая как ни когда . хотя ты и так уже счастлива.

Елена Крючкова

Не считая 2-ух несчастных случаев в моей жизни, я - счастливая.

Асылбек Арыстанов

дай то бог тебе и дальнейшего счастья. а вот у меня нет коляски .и на х.. она нужна. сразу отказался зато хоть двигаться стал.

Анжела Никулина

Да. Больше белка, меньше углеводов и жиров. И по чаще, небольшими порциями. Советуют за раз сьедать пищи объемом со свой кулак. И ни в коем случае не морить себя голодом. Организм должен получать достаточно полезных веществ. По возможности хоть немного двигаться или выполнять каждый день простейшие упражнения по силам и возможностям.

Alex Teslenko

Побольше гречки и не больше 1200 килокалорий в день. Например с утра рыба с овощами, в полдник яблоко, в обед гречка с варёнымм яйцами. Ну можно экспериментировать. Да же без физической нагрузки похудеете. Главное организм белком не обидеть, а то он возмётся за поедания организма, в частности сердечной мышцы.

Елена Крючкова

Спасибо за напоминание про белковую еду, постараюсь с завтрашнего дня соблюдать.

Алла Беньяминова

Меньше ешьте сдобы,хлеба,а побольше овощей тушёных,фрукты,кроме бананов,их изредка ,делайте разгрузочные дни на кефире,из каш-гречка ,геркулес,перловая ну и пшёнка. Вот такая еда мне рекомендована доктором,хоть я и не в кресле.ещё постная грудка куриная и яйцо вареное.

Алла Беньяминова

Вот видите,главное чтобы все было тушеное,паровое,а не жареное. И все чем можете двигать,делайте сидячую зарядку.Удачи и здоровья.Я купила себе мультиварку,очень удобно...и каши и супы ,и овощи тушу в ней И курицу так же можно.

Елена Крючкова

Бытовую технику ставить уже некуда, кухня Хрущевки, микроволновую печь купили, место занимает.

Алла Беньяминова

микроволновку уже выбросила,а мультиварка очень удобно и вкусно в ней готовится.не стоишь.не караулишь.заложил,время поставил и занимайся другимиделами.

Елена Крючкова

Да мне все равно спешить некуда, времени предостаточно, буду готовить пока на плите.

Алла Беньяминова

Удачи,пусть всё вкусным получается и полезным.

Олег Лукин

Во первых я вам сочувствую ,движение это жизнь и если вы малоподвижны ,то выбирайте малокалорийную пищу ,исключить мучное и вам быть вегетарианцем. Добра и здоровья вам и если есть возможность к выздоровлению ,то моя вам словесная помощь УДАЧИ ВАМ!

Елена Крючкова

Спасибо!

Ленка

Питайтесь шесть раз в день: основа - лёгкие каши, молочные обезжиренные продукты. Иначе вес не сбросить. По мере возможности двигайтесь. Используйте все доступные Вам варианты траты калорий.

Елена Крючкова

Ленюсь еще двигаться, летом вообще почти не двигалась в жару. Ну, благодарю за советы.

Михаил Юрьевич Абрамов

У меня похожая проблема..... Что посоветовать? Будьте сдержаны в еде и не отчаивайтесь - есть те, которым хуже и они совсем не двигаются, будем жить! С Наступающим! 🎄 🤗 🌹 🌹 🌹

Елена Крючкова

Спасибо, Михаил Юрьевич! И вас с Наступающим Новым годом!

Татьяна Фомина

я сбрасываю вес быстро, если исключаю из рациона всякие печеньки и конфетки. Нет я могу съесть вкусняшку, но немного. и еще пью перед приемом пищи стакан воды, тогда много не съешь

Фёдорович

Сочуствую.Раздельное питание конечно поможет.но и упражнения надо делать,чтобы сжигать лишние калории.Посоветуйтесь с врачом какие упражнения можно делать.ЗДОРОВЬЯ ВАМ.

Елена Крючкова

Да все упражнения можно делать, какие только доступны мне с моими увечьями.

Фёдорович

НЕ теряйте силу духа.Я тоже сильно болел с 1983по 1991 год.И врач сказала .если ты не возмёшся за себя мои таблетки не помогут.И вот вместо 9 таблеток,я пью только 2.Проблемы были с головой.

Елена Крючкова

Федорович! Желаю вам здоровья и пусть Новый год будет счастливее прежнего!!

Фёдорович

И тебе ,Лена осуществить все твои мечты в Новом 2019 Году и главное пойти своими ногами. ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И БЛИЗКИМ! ПОДСКАЗАТЬ ЧТО Я В ОДНОКЛАССНИКАХ .

Елена Крючкова

Хорошо, до встречи!

Наталья Демешина

Больше овощей и меньше жира...мало движетесь, то калорийность нужна до 1500 ккал..о тортах и конфетах почти забыть ...сахар можно заменить стевией...Словом контроль и контроль!

Андрей Шукалов

Даже чет нечего посоветовать 1 яйцо с утра в любом виде в обед суп Вечером фрукт 1 -2 или салат чай кофе сок забуть тока ВОДА и танцы в промежутках По нарастающей до часу

Елена Крючкова

Какие танцы, мне иногда приходится с болью и недомоганием переносить нагрузку на ногах.

Андрей Шукалов

Так сидя Сначала

Василий Сычёв

Много полезной информации почерпнёте в интернете . Моё мнение . Исключаем из рациона сладкое , мучное , жирное . Больше растительного . Каши , манка ,овсяная

Бу
Бумеренг

Выздоровления Вам желаю! Совета не могу дать ,так как не знаю и не ведаю Вашу проблему...Не теряйте оптимизма и ВЕРЫ в себя🌷🌹🌸

Александр Филиппов

я тоже в инвалидном кресле. Но ем только самое необходимое. Мне помогает. Главное найти себе занятие что бы не думать о еде.

Павел Гурович

У жены есть разные книги об этом. Я пользуюсь только тем, что узнал от НМ Амосова. Хлеб и сахар надо сократить до минимума.

Елена Крючкова

Хлеб я ем не каждый день, а когда ем не более 2-ух кусочков, а от сладкого у меня кишечник начинает работать, через час - два опорожняется, так что да же полезно иногда поесть и сладкого.

Игорь

Поля Брегга почитайте и делайте как там написано. для этого воля нужна. А будете просто в кресле сидеть закопают.

Игорь

И что хочу?

Елена Крючкова

Икру красную заказываю. делаю сразу бутерброды и едим вместе. А себе фруктов постоянно заказываю и обычные продукты.

Игорь

Кашу Вам надо есть гречневую с кефиром суп кефирный хлопья геркулесовые и овощи. Зеленый чай пить и грейфрукты. и все и двигаться как можно больше хоть ползком.

Елена Крючкова

Спасибо за рекомендации, только вот ползком я вряд ли буду хотеть двигаться, лучше никак, сидеть.

Игорь

Ну сиди Толку от этого не будет.Хуже будет это точно.

Максик Ласковый )

Попробуй заменить обед к примеру, хроршим общением или прослушиванием концерта, музыки. Голод подчас лечит.

Максик Ласковый )

На самом деле это расхожее выражение имеет несколько иной смысл. Человек должен научиться получать необходимые вещества и энергию для жизни из прАны, из воздуха и энергии солнца. Пить чистую воду и всё.

Елена Крючкова

А есть?

Максик Ласковый )

Вы продолжает расти, вам нужны новые вещества для роста клеток?

Елена Крючкова

У меня вес давно стабильный при росте 170 см 79кг, но хотелось бы 73 кг, а вот такого как был постоянно раньше мне не добиться 60кг.

Максик Ласковый )

Это всё факты. К моему вопросу они не подводят.