раздельное питание не работает, это антинаучный бред. Советую сбалансированную разнообразную диету, побольше овощей, поменьше сладкого. Считать калории. Лучше всего питаться через каждые 2 часа в течении дня, т.е. небольшой перекус между завтраком и обедом - любые ягоды, между обедом и ужином - овощ, например бутерброд с половинкой помидорки или огурца. Тщательно избегать "гастрономического мусора" - чипсев, майонеза и т.д. Не поддаваться на провокации разнообразных антинаучных сект. Если всю неделю соблюдалась диета, один день можно отжираться поедая всё, что вздумается, без особых последствий.
коротко ---- ем много но один раз в сутки и только после 24-00 , рацион --- преобладает каша, много сала(я украинец, за один присест съедаю до 300гр сала, никаких макарон, пива и особенно картофеля(редко можно) ), все остальное --- хлеб, сладкое, конфеты, жаренное, жирное, после пищи запиваю чаем с лимоном. Результат --- с 82 кг стало 62 кг через пять суток (габариты стали как в 19лет, мышечная масса не худеет ), забыл что такое боли в желудке. Сам придумал и уже так 7 лет ........
Вы просто какая то индивидуальность.
все очень просто и логически объясняется......
Так когда вы умудряетесь есть сладкое , жареное если один раз в день вы съели 300 гр . сала заели его кашей?
Полностью исключить сахар и сахаро содержащие продукты. Маленькие порции раз 5 в день. Есть возможность салаты яблоко одно в день и помольше пить. На килограмм веса 40 гр воды это норма на день. Постепенно привыкните. Продержитесь 4 месяца. Потом привыкните. Два раза в неделю мясо и два раза в неделю рыбу лучше морскую в остальные дни вместо мяса и рыбы фасоль. Моя Эл. Tais1313leo@mail.ru пишите на электронику.
нет ни сочувствия не жалости. прости за прем ой ответ .. если хочешь жить тогда с утра начинай двигаться. и по хрену как и с чего ты начнешь. движения это жизнь. я сам инвалид но прости меня живу полноценной жизнью чего и тебе желаю так что в перед и с песней. и не унывай. а начнешь двигаться само собой все уйдет и жирок и фигурка появится. так что не отчаивайся все в твоих руках. удачи
У меня плохо с ногами, двигаться много не смогу, только по необходимости двигаюсь.
я тебя услышал. но на коляске ты двигавшийся? я не дегуль, но кое какой опыт имею .делай по утрам зарядку , не сиди перед компом сутками. упал карандаш поднять сама постарайся не привлекай не кого. это будет твоя победа. и ни чья больше а дале еще чего сложного может одоееш не отчаиваться все будет у тебя замечательно, и будешь счастливая как ни когда . хотя ты и так уже счастлива.
Не считая 2-ух несчастных случаев в моей жизни, я - счастливая.
дай то бог тебе и дальнейшего счастья. а вот у меня нет коляски .и на х.. она нужна. сразу отказался зато хоть двигаться стал.
Да. Больше белка, меньше углеводов и жиров. И по чаще, небольшими порциями. Советуют за раз сьедать пищи объемом со свой кулак. И ни в коем случае не морить себя голодом. Организм должен получать достаточно полезных веществ. По возможности хоть немного двигаться или выполнять каждый день простейшие упражнения по силам и возможностям.
Побольше гречки и не больше 1200 килокалорий в день. Например с утра рыба с овощами, в полдник яблоко, в обед гречка с варёнымм яйцами. Ну можно экспериментировать. Да же без физической нагрузки похудеете. Главное организм белком не обидеть, а то он возмётся за поедания организма, в частности сердечной мышцы.
Спасибо за напоминание про белковую еду, постараюсь с завтрашнего дня соблюдать.
Меньше ешьте сдобы,хлеба,а побольше овощей тушёных,фрукты,кроме бананов,их изредка ,делайте разгрузочные дни на кефире,из каш-гречка ,геркулес,перловая ну и пшёнка. Вот такая еда мне рекомендована доктором,хоть я и не в кресле.ещё постная грудка куриная и яйцо вареное.
Вот видите,главное чтобы все было тушеное,паровое,а не жареное. И все чем можете двигать,делайте сидячую зарядку.Удачи и здоровья.Я купила себе мультиварку,очень удобно...и каши и супы ,и овощи тушу в ней И курицу так же можно.
Бытовую технику ставить уже некуда, кухня Хрущевки, микроволновую печь купили, место занимает.
микроволновку уже выбросила,а мультиварка очень удобно и вкусно в ней готовится.не стоишь.не караулишь.заложил,время поставил и занимайся другимиделами.
Да мне все равно спешить некуда, времени предостаточно, буду готовить пока на плите.
Удачи,пусть всё вкусным получается и полезным.
Во первых я вам сочувствую ,движение это жизнь и если вы малоподвижны ,то выбирайте малокалорийную пищу ,исключить мучное и вам быть вегетарианцем. Добра и здоровья вам и если есть возможность к выздоровлению ,то моя вам словесная помощь УДАЧИ ВАМ!
Спасибо!
Питайтесь шесть раз в день: основа - лёгкие каши, молочные обезжиренные продукты. Иначе вес не сбросить. По мере возможности двигайтесь. Используйте все доступные Вам варианты траты калорий.
Ленюсь еще двигаться, летом вообще почти не двигалась в жару. Ну, благодарю за советы.
У меня похожая проблема..... Что посоветовать? Будьте сдержаны в еде и не отчаивайтесь - есть те, которым хуже и они совсем не двигаются, будем жить! С Наступающим!

Спасибо, Михаил Юрьевич! И вас с Наступающим Новым годом!
Спасибо!

я сбрасываю вес быстро, если исключаю из рациона всякие печеньки и конфетки. Нет я могу съесть вкусняшку, но немного. и еще пью перед приемом пищи стакан воды, тогда много не съешь
Сочуствую.Раздельное питание конечно поможет.но и упражнения надо делать,чтобы сжигать лишние калории.Посоветуйтесь с врачом какие упражнения можно делать.ЗДОРОВЬЯ ВАМ.
Да все упражнения можно делать, какие только доступны мне с моими увечьями.
НЕ теряйте силу духа.Я тоже сильно болел с 1983по 1991 год.И врач сказала .если ты не возмёшся за себя мои таблетки не помогут.И вот вместо 9 таблеток,я пью только 2.Проблемы были с головой.
Федорович! Желаю вам здоровья и пусть Новый год будет счастливее прежнего!!
И тебе ,Лена осуществить все твои мечты в Новом 2019 Году и главное пойти своими ногами. ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И БЛИЗКИМ! ПОДСКАЗАТЬ ЧТО Я В ОДНОКЛАССНИКАХ .
Хорошо, до встречи!
Больше овощей и меньше жира...мало движетесь, то калорийность нужна до 1500 ккал..о тортах и конфетах почти забыть ...сахар можно заменить стевией...Словом контроль и контроль!
Даже чет нечего посоветовать 1 яйцо с утра в любом виде в обед суп Вечером фрукт 1 -2 или салат чай кофе сок забуть тока ВОДА и танцы в промежутках По нарастающей до часу
Какие танцы, мне иногда приходится с болью и недомоганием переносить нагрузку на ногах.
Много полезной информации почерпнёте в интернете . Моё мнение . Исключаем из рациона сладкое , мучное , жирное . Больше растительного . Каши , манка ,овсяная
Выздоровления Вам желаю! Совета не могу дать ,так как не знаю и не ведаю Вашу проблему...Не теряйте оптимизма и ВЕРЫ в себя


я тоже в инвалидном кресле. Но ем только самое необходимое. Мне помогает. Главное найти себе занятие что бы не думать о еде.
У жены есть разные книги об этом. Я пользуюсь только тем, что узнал от НМ Амосова. Хлеб и сахар надо сократить до минимума.
Хлеб я ем не каждый день, а когда ем не более 2-ух кусочков, а от сладкого у меня кишечник начинает работать, через час - два опорожняется, так что да же полезно иногда поесть и сладкого.
Поля Брегга почитайте и делайте как там написано. для этого воля нужна. А будете просто в кресле сидеть закопают.
И что хочу?
Икру красную заказываю. делаю сразу бутерброды и едим вместе. А себе фруктов постоянно заказываю и обычные продукты.
Кашу Вам надо есть гречневую с кефиром суп кефирный хлопья геркулесовые и овощи. Зеленый чай пить и грейфрукты. и все и двигаться как можно больше хоть ползком.
Спасибо за рекомендации, только вот ползком я вряд ли буду хотеть двигаться, лучше никак, сидеть.
Ну сиди Толку от этого не будет.Хуже будет это точно.
Попробуй заменить обед к примеру, хроршим общением или прослушиванием концерта, музыки. Голод подчас лечит.
Да, мне иной раз так помогает.
Хороший совет, буду спокойно есть, как дышать, запомнила, благодарю.
На самом деле это расхожее выражение имеет несколько иной смысл. Человек должен научиться получать необходимые вещества и энергию для жизни из прАны, из воздуха и энергии солнца. Пить чистую воду и всё.
А есть?
Вы продолжает расти, вам нужны новые вещества для роста клеток?
У меня вес давно стабильный при росте 170 см 79кг, но хотелось бы 73 кг, а вот такого как был постоянно раньше мне не добиться 60кг.
Это всё факты. К моему вопросу они не подводят.