Crazy Snowman

Дамы, почему когда блюдо Вам готовит Ваш мужчина, этим наслаждаетесь, а когда готовить умеет другой, это вызывает кривую ухмылку 😉?

Ответы
Светлана Голофаева

Не могу себе отказать в удовольствии... ответить еще на один ваш вопрос...как отнестись к процессу приготовления пищи. По сути это магия, волшебство! Блюдо приготовленное с любовью, с творчеством не может не вызвать наслаждения и от его созерцания и от его потребления. "Кривая ухмылка" у женщины может возникнуть от нереализованных желаний! Когда мужчина сливается с процессом приготовления блюда... женщина, созерцающая это "плывет" за ним...подсознательное желание женщины иметь близость в этот конкретный момент с этим мужчиной... Но так как женщины не всегда могут определить причину своего психологического состояния, это выливается в капризы или нервозность... Вы еще после приготовления шикарного блюда потанцуйте с ней!... 😄... и это будет последней каплей....

Crazy Snowman

Верно, Светлана ))) Первая мысль, что рождается в ее голове: "Хочу такого!". Вторая: "Блин, почему он не мой, а чей-то там!". И называется это женская зависть, чья визитная карточка - кривая ухмылка на лице. ... А насчет потанцевать, Вы, конечно, правы. Это просто финал. Тем паче, если станцевать с нею танго.

Светлана Голофаева

В танце прекрасно чувствуется партнер!... и все чего можно от него ожидать.... Но танго, я думаю, у вас не получится станцевать с завистливой женщиной... Танго - это откровенный танец, оба партнера должны быть свободны от ограничений и открыты друг для друга. Если вы приготовили прекрасное блюдо, значит вы можете быть свободны! Вы умеете отдавать (энергию). Зависть - это тиски, закрепощенность, скрытность своих эмоциональных проявлений...Женщина не получившая удовольствия от созерцания приготовления блюда мужчиной, не сможет станцевать танго, оно у нее просто не получится, она не будет слышать партнера, не будет ему доверять, а значит не будет отдавать (энергию)...

Crazy Snowman

Точно так. По счастью мне такие партнерши по танго не попадались. Да и танго я могу станцевать только в "очень веселом расположении духа", а в нем я не пребывал уже великое множество лет. Так что и танго, и партнерши по нему уже в далеком прошлом... пойду-ка лучше схожу за веником, песок из под себя вымету 😄

Светлана Голофаева

😄, Удачи!!!! кулинарного творчества!!!!!.. и достойных ценительниц.... 🙂

Crazy Snowman

Спасибо 🙂 Припомнилось тут... как-то в кафе пригласил даму потанцевать, танцевали с нею долгонько так... дело дошло до танго. и хотя танцор я не ахти, но мы выдали с ней "на гора", и "не только"... когда очухалась, говорит, вы уж извините, но я с мужем пришла. а муж сидит нам улыбается. я тоже извинился. разошлись по своим столикам. и тут в кафе забрел боксер какой-то средней весовой категории, с дитем на левой руке и целью всех отмутузить, кто ему не приглянулся. хотел было до меня докопаться. да муж ее за меня впрягся и бока тому боксеру наломал...

Светлана Голофаева

Удивительный случай! С танцами у меня было много разных курьезов... от души могу танцевать "под надежной защитой" в своей компании...Один раз меня чуть не украли в Пярну, в Эстонии, другой раз в Минске.... Танец во обще очень мощная "вещь"..... 🙂

Crazy Snowman

И это правда 🙂

Larisa Mahmudova

Никогда ничьи таланты не вызывали у меня ухмылку. Всегда уважала талантливых людей и не важно в чем проявляется этот талант - в умении готовить, сочинять музыку или просто выслушать. Глупые поступки совершают и мужчины и женщины. Зависит по-моему от внутренней культуры человека - будет ли он ухмыляться или поаплодирует и похвалит.

Crazy Snowman

Не могу ни возразить, ни согласиться... Мне надо обсосать высказанную Вами мысль со всех сторон.

Larisa Mahmudova

Дерзайте.

Crazy Snowman

Благодарю за пожелание.

Larisa Mahmudova

Напишите потом ваши думки.

Crazy Snowman

Разумеется ) Поэтому и ответил, что нужно обсосать.

Ма
Марина

Наслаждаемся - потому что приятно, когда что-то делают для тебя. Никаких кривых ухмылок! Если мужчина умеет (хочет уметь) готовить - это здорово. Как правило, мужчины готовят редко, и поэтому подходят к этому процессу творчески, - получаются вкусные, необычные и красивые блюда. Да и вообще, как известно, лучшие повара - мужчины)

Crazy Snowman

Спасибо, Марина! И, тем не менее, с такими ухмылками на лице дам я сталкивался. Нет ли у Вас версий, чем они могли быть вызваны?

Ма
Марина

Недоверием? Завистью (может, они сами не умеют готовить)? На самом деле, странно... Может, стоит напрямую такую даму спросить?))

Crazy Snowman

Верно, Марина! Завистью. В том случае, что лег в основу вопроса, недоверять готовившему у дам (там не одна была, много) не было совершенно, а вот понимание, что сама она вот так вот как он готовить не умеет, ее муж не готовит, а сам кулинар не ее любовник, а чей-то там муж, сын и т.п. вызывает у нее зависть и, как следствие, ухмылку. Большое спасибо! 🙂

Ма
Марина

Удачи)

Crazy Snowman

Взаимно! )

Илона М.

Думаю ухмылка только у тех, кто не оценил счастья, когда мужчина умеет готовить)))) Это не мудрые женщины, поэтому и мнение их не важно))))Практически все мужчины, которых я знаю, бесподобно готовят, особенно мясо. А мой отец на пенсии решил увлечься выпечкой - это круто!))))

Crazy Snowman

))) Все замечательно, Илона, только причина их кривых ухмылок вовсе не в том, о чем Вы подумали. Она в женской зависти к той, чей он, тот, другой мужчина.

Илона М.

Интересно) ну и пусть их "жаба задавит")))) Мой отец не умел готовить, его мама научила. Теперь на кухне готовит в основном он и я им горжусь. Вместо ухмылок, пусть проявят мудрость и ведут себя так, чтобы мужчина захотел для них приготовить. Согласны?

Crazy Snowman

))) Пусть. Вот только что от моего или Вашего желания сие не зависит. Завистливых людей не переделаешь.Все что можно, это держаться от таких подальше, как только они свою гнусную сущность проявили. Потому что им все равно, чему завидовать - сапожкам подружки, ее сережкам или же тому, что у нее, допустим, есть жених, а у них нет.

Илона М.

Зависть - это черта современного общества и признак "последних дней". Из-за зависти даже во всём мире происходят войны, революции и много другого нехорошего. Как долго протянет этот мир? Ведь он болен, как организм, изнутри и хронически.

Дарья Иванова

эээ... не знаю, что и ответить... лично я не умею готовить вообще... ну там супы, салаты, каши не считаются... я имею в виду что-нибудь эдакое, фендибоберное... когда готовить умеют другие люди - ну молодцы... а мужчины у меня нет, поэтому наслаждаться нечем...

Дарья Иванова

я посмотрела, Илья))) видео посмотрела))) мне очень понравилось))) только есть ли у нас где-то такие танцы для непрофессионалов, для старых толстых теток?

Crazy Snowman

однозначно есть. думаю, даже много таких школ (секций).

Дарья Иванова

надо поискать))) но ирландские - тоже очень здорово))) там же все время приходится подпрыгивать или притопывать, тоже заметно худеется)))

Crazy Snowman

в общем выбор Ваш )) а наводку я дал)) (наводку читать слитно)

Дарья Иванова

ну да))) на водку вы мне пока еще не давали))) а может и жаль))) но спасибо за информацию!

Гульмира Шампиева

Глупости, всегда радует глаз умение мужчины готовить, да и давно известно что чаще мужчины лучше готовят чем женщины, может потому что в большинстве случаев это воспринимаетс женщиной как обязанность, а мужчина выполняет это просто от души(((

Crazy Snowman

Солидарен с Вами, Гульмира. А по поводу глупости, при случае этим дамам передам, что о них думают другие дамы, которые ценят блюда, приготовленные мужскими руками. Спасибо.

Гульмира Шампиева

Да не за что это всего лишь реальность, хотя я тоже неплохо готовлю и люблю это делать))))

Crazy Snowman

Что могу сказать на это. Молодчина! 🙂

Ян
Януська

Возможно это вызывает кривую ухмылку у тех кто не умеет готовить и свою зависть они скрывают за ухмылкой, вот и все.Очень хорошо когда люди умеет готовить, будь-то мужчина или женщина, но уж если мужчина умеет готовить, это вообще, умничка.

Crazy Snowman

Спасибо, Яна. Думаю, готовить они умеют. Скорее, это не умеют делать их мужья... Оттого и зависть, что досталось не им. А хотелось, чтоб у их тоже так умел... А владеть навыками, разными, каждому, конечно же, только плюс 🙂

Галина Парамонова

Нет, я очень люблю когда готовят мужчины, потому что мужчина этим занимается не по принуждению, а с удовольствием и с любовью. Поэтому получается очень вкусно. Хоть я и сама люблю и умею готовить

Crazy Snowman

Спасибо. Как любителя покулинарить меня такие ответы всегда радуют!

Инна Баханцева

Это вам какие-то криво усмехающиеся дамы попадались. Если умеет - значит вкусно, а вкусом наслаждается кто как умеет - может их при этом кривит и одновременно хочется смеяться, от наслаждения.

Crazy Snowman

Красиво сказано, Инна, спасибо! От себя добавлять не хочется. Пусть этот пост только обрамит Ваш.

Инна Баханцева

Спасибо за такой комментарий.

Crazy Snowman

Не за что, мне всегда сразу очевидно, когда написано искренне, а когда нет.

Natalya Van Bouwel

Почему? Я одинаково восхищаюсь всеми. Здесь, а Бельгии, готовить умеют почти все, а многие очень хорошо. Мой мужчина не подпускает меня к плите и для него драма, когда я решаю приготовить сама.

Crazy Snowman

Благодарю, Наталья )) Тем дамам, что ухмыляются, мужская стряпня тоже по душе. А кривая ухмылка на их лицах появляется от женской зависти к той, чей он, тот, другой мужчина.

Natalya Van Bouwel

Тяжелый случай

Crazy Snowman

Но далеко не редкий... Не Бельгия тут. 😉

Natalya Van Bouwel

Увы

Crazy Snowman

А позвольте поинтересоваться, почему не подпускает? Чем аргументирует?

Natalya Van Bouwel

Он готовит настолько вкусно и профессионально, мы с дочкой визжим от восторга, и он само утверждается, наверное. Плюс, разные кухни, хотя я тоже готовлю вкусно, он мне разрешает только помогать, ну, я это делаю с удовольствием.

Crazy Snowman

Понял, спасибо )) ... Поделюсь. Мы тут с мужчинами-кулинарами на спрашивалке пообщались и пришли к единодушному выводу, что мужчины, когда готовят, занимаются этим, прежде всего, для себя (чтобы реализовать собственные амбиции и фантазии), а женщины занимаются этим для других (мужа, детей, внуков, гостей). Это и является ключевым моментом, отчего качество конечного блюда часто не в пользу приготовленного женскими руками. Хотя встречались мне и варианты, когда женщина-кулинар любому мужчине может фору дать.

Доценко Екатерина

Если мужчина умеет хорошо готовить это здорово. А вы наверно встречали не тех женщин, которым действительно нравится когда готовят мужчины. Вообще, во всем мире лучшими поварами счастья

Crazy Snowman

Ну что Вы. Тем дамам, что ухмыляются очень нравится когда готовят мужчины. И приготовленное они поедают с большим удовольствием. А вот когда наблюдают за процессом приготовления, их лица отчего-то "озаряются" кривой ухмылкой. Вопрос, отчего?

Доценко Екатерина

Ни когда так

Crazy Snowman

Екатерина, это был ответ вопрос "отчего"?

Доценко Екатерина

Я не подписала. Извиняюсь. Скорее всего они ни когда не увлекались самим процессом приготовления или сами не умеют готовить, а восхищаются своим мужчиной не искренне, а намеренно.

Crazy Snowman

Нет, Екатерина, дело вовсе не в этом. Кривая ухмылка на лицах таких дам появляется из чувства женской зависти, охватывающей их к той, чей он, тот, другой мужчина.

Наталья Попова

Я настолько не люблю готовить, что даже отварная картошка ,сваренная в немытом мундире, у меня вызывает восторг. А если при этом есть ещё и селедочка с луком,то тогда - полный атас...

Inna Rhode

это с чего это так вдруг? ) - муж у меня великолепно готовит - его брат! - великолепно! и сын, и племянник - тоже! - и у меня это вызывает восхищение только, ни никак не кривую ухмылку!

Inna Rhode

ну-ууу... ) либо у вас оч-чень небольшой опыт общения с дамами ) либо дамы, на чьих лицах вы сие лицезрели ) - так плохо собой владеют ) - мои подруги прелюбезнейшим образом улыбаются, например, торту моего мужа ))) и поют ему - ЗАСЛУЖЕННО! ) - ...дифирамбы )))

Crazy Snowman

Инна, какой у меня опыт общения с дамами и знания в области женской психологии можно легко понять, почитав мои комментарии. А за Ваших подруг я очень рад. Понятно, что не все женщины такие. И слава богу.

Inna Rhode

Илья ), как любил говорить ещё мой дедушка ) - азохн вэй! ) мужчина с пелёнок должен знать о женщинах ОДНО точно! ) - друзья-мужчины у них могут быть! но никогда подруг! )))

Crazy Snowman

))) По-видимому, Инна, я рожден, чтобы опровергнуть тезис Вашего дедушки, ибо я мужчина, имеющий подруг с 25-летней выдержкой, как и друзей мужчин с аналогичной выдержкой.

Inna Rhode

я вас умоляю ) не смешите мои тапочки ) во-первых, выдержка - посмотрите словарь ) - здесь контекстно НЕуместна ) но это ладно ) ГЛАВНОЕ-ТО ) - вы своими словами УТВЕРЖДАЕТЕ правоту его слов! ) - перечитайте себя ) - у вас есть друзья с 25-летним стажем! И мужчины, И женщины! ВЫ, Илья - мужчина ) исходя из вашего ника и грамматики ) но вы же НЕ говорите, что вы - женщина и у вас подруга аж все 25 лет! ))) азохн вэй! )

Жанна Божич

Есть печальный опыт? На самом деле мне всё равно кто вкусно готовит! Я всегда готова аплодировать мастеру, во общем то как и любой человек. Может вас специально хотят обидеть?

Anita.... Самородина

Во-первых, не все дамы реагируют одинаково, а во-вторых, наслаждение доставляет больше не блюдо, а внимание и забота СВОЕГО мужчины!!! До чужих, если честно, вообще нет дела..

Crazy Snowman

Понял Вас, Инга. Большинство же считает, и я это мнение целиком и полностью разделяю, что кривая ухмылка на лице таких дам появляется от женской зависти, охватывающей их к той, чей он, тот, другой мужчина.

Anita.... Самородина

Даже не задумывалась над этим, Илья, видимо зависть по чужому мужчине не мое, хотя я всегда искренне радуюсь за женщин, чьи мужья заботливы и внимательны.

Виктория Мышкина

спросите у этой дамы которая так себя ведет А я всегда наслаждаюсь мастерством кулинарии особенно когда готовят мужчины! А можэт быть эта девушка знает почу ухмыляется?!

Crazy Snowman

нет. разобраться надо было. расставить точки над... я этот ответ на спрашке и получил.

Виктория Мышкина

и что теперь?

Crazy Snowman

полегчало ))))))

Виктория Мышкина

удачи 🙂

Crazy Snowman

Взаимно, Виктория 🙂

Элла Zxdvbbn

Вы не совсем правы, мне в первую очередь нравиться хорошо приготовленное блюдо, независимо от того, приготовлено оно любимым мужчиной или оплачено им в ресторане)))))

Crazy Snowman

Очень рад за Вас! )

Ро
Розочка

...ревность ....гордость за своего мужчину.....женщина .....она собственница.....ее мужчина ....это самый лучший.....и других лучше чем ее мужчина не бывает......вот ее логика....

Crazy Snowman

Большое спасибо, Раиса, за развернутый ответ! Безусловно, те чувства, о которых говорите, могут (а я бы сказал, должны) возникнуть у хорошо воспитанной женщины в подобной ситуации. Не знаю, как отнесетесь к той версии, которой придерживается большинство ответивших мне, и придерживаюсь сам: кривая умылка на лице у дам возникает от зависти (завистливая ухмылка).

Ро
Розочка

....я не принадлежу к завистливым....мне это не очень понятно........но если встретились две соперницы....здесь надо иметь огромную силу воли.чтобы сдержать себя....

Crazy Snowman

Тянет волосья повыдергать? 😉

Ро
Розочка

...нет....не так вульгарно....но волнение присутствует....

Crazy Snowman

Да... сам знаю как в иной ситуации трудно сдержать себя... особенно, когда ситуация пИковая... когда удается... когда нет 😞 Большое спасибо, Раиса! 🌹

Елена Дидилика

Оччччень положительно отношусь к мужчинам, всем без исключения, которые могут порадовать своим талантом приготовления пищи. Ведь даже не всем женщинам это дано!!!

Crazy Snowman

Приятно слышать!

Анна Алленова

Илья, извините, конечно, но, это, по-моему-глупость! С моей точки зрения всякое умение вызывает уважение. Особенно-умение готовить! С таким человеком не пропадёшь!

Crazy Snowman

Представьте себе, Анна, что тем дамам, что ухмыляются, нравится, когда готовит мужчина. И приготовленное они уплетают за обе щеки. А вот когда наблюдают за процессом приготовления, их лица "озаряются" кривыми ухмылками. Вопрос, почему? ... * Анна, постарайтесь впредь избегать такого слова как "глупость", потому что оно всегда адресовано собеседнику, чем, как следствие: 1) Вы сразу ставите себя выше собеседника (умнее) и собеседника выставляете ниже (глупым); 2) у собеседника такой подход не вызывает желания вести диалог.

Анна Алленова

ДА УЖ! Простите великодушно, я вижу уже, что "сморозила"!!! Не хотела нахамить. Я просто не понимаю, не представляю, КАК ЭТО-есть -ем, а за УМЕНИЕ-презираю???

Crazy Snowman

Так они и не презирают, Анна. Ими движет другое чувство, атрибутом которого и является кривая ухмылка на лице.

Анна Алленова

Не кормите их больше!

Crazy Snowman

Анна, и опять Вы допустили грубую ошибку в общении со мной как со своим собеседником. Теперь вы позволяете себе раздавать мне указания. Вы мне кто, мать, старшая сестра?? Рекомендую Вам всерьез поразмышлять над моими словами, а общение с Вами прекращаю.

Анна Алленова

У Вас -комплексы? тогда не портьте другим настроения! Не удивлюсь, что таких, как я (хотя уверена, что по возрасту именно в матери и гожусь) у Вас будет.... каждый третий собеседник! Удачи!

Crazy Snowman

Огорчу. В матери мне не годитесь, если конечно не рожали в 6-летнем возрасте. Прощайте!