Crazy Snowman

Дамы, почему когда блюдо Вам готовит Ваш мужчина, этим наслаждаетесь, а когда готовить умеет другой, это вызывает кривую ухмылку 😉?

Ответы · страница 11
Елена Коротких

Если это МОЙ мужчина, значит, я его люблю. А Через любовь вкусно любое блюдо.

Татьяна Симонова

Так это ж просто, из руки любимого хоть яд - наслаждение, а другой - он чужой.

Crazy Snowman

Спасибо, Татьяна! Вариант красивый, но от истины далекий 😉 Может другой какой вариант имеется на примете? 🙂

Татьяна Симонова

Так пока любишь, всё- молоко и мёд. ) И всё- афродизиак. А умение других просто ремесло...

Crazy Snowman

Мысль понятна, Татьяна, однако правильный ответ с ней расходится: кривая ухмылка на лицах дам возникает из чувства женской зависти, охватывающей их к той, чей он, тот, другой мужчина. Кривая ухмылка - визитная карточка женской зависти.

Татьяна Симонова

Мудрено уж как- то. Логика явно не женская. А завидовать, криво ухмыляясь, совсем уж не по -дамски. Мы завидуем с самой очаровательной своей улыбкой.

Crazy Snowman

Если бы 😉 С этим эффектом сталкивался не я один. Почти все мужчины, ответившие мне, (а таких немало) дают верный ответ СРАЗУ! Потому что многие их них сталкивались с такими ухмылками на лицах дам самолично.

Татьяна Симонова

Вот она зримая разница полов !!! О себе мы немного лучше думаем, чем вы о нас.

Crazy Snowman

Не в том даже дело, Татьяна, что мы, как мужчины, склонны замечать женские недостатки больше чем сами женщины )) Просто, допустим, в моем случае, поднял глаза на наблюдающих за мной 15-ю дам, и все криво ухмылялись... А после уплетали приготовленное за обе щеки... Не обратить внимание на странную реакцию ажно 15-ти дам разом просто нереально. Скорее всего, об этих ухмылках я бы позабыл, но поскольку на десерт последовали тупые и нелепые объяснения своего поведения, впору было проставить себе галочку 😄

Татьяна Размахова

Я лично считаю, что мужчина - лучший повар или кулинар, как хотите назовите.

Crazy Snowman

Спасибо, Татьяна, на добром слове. Вопрос был задан почему, в чем может быть причина такого, на первый взгляд, странного поведения дам?

Татьяна Размахова

Думаю, что ответ прост, многие считают, что готовить - женская обязанность.

Crazy Snowman

Да, Татьяна, именно эту версия была озвучена в первоисточнике. Однако в мои скромные знания женской психологии и жизненный опыт такой ответ ну никак не вписывается. По традициии, да, обязанность женская, если повседневная. Просто дело в том, что события происходили в предпраздничный день, готовился стол для корпоративных посиделок, ухмылявшиеся дамы сослуживицы готовившего, а сам он готовит мастерски... Как-то так... Может с этими сведениями у Вас появятся другие версии?

Татьяна Размахова

Если бы я была среди этих дам, то ещё больше зауважала сослуживца... Не буду судить тех, кто продемонстрировал подобное неуважение, просто скажу-глупо они выглядели! Но это для тех, кто умеет думать...

Crazy Snowman

Да я вот, как видите, тоже тогда озадачился подобной реакцией (как и ее объяснением), тем более, что уплетали дамы приготовленное за обе щеки и никакие предрассудки этому не мешали ;)) Большое спасибо, Татьяна! С Вами приятно общаться!

Crazy Snowman

🌹

Татьяна Мошкина

Не всегда, если к человеку относишься с уважением, то ухмылки не возникает.

Crazy Snowman

Конечно не всегда, Татьяна. Но дело тут не в уважении.

Crazy Snowman

В зависти. Завидуют той, чей он. Отсюда и кривые ухмылки на лицах - визитная карточка зависти.

Crazy Snowman

так ее никто уважает, даже те, кому она как сестра родная... если зависть чужая и направлена против них самих.

Татьяна Мошкина

Надо стараться, чтобы не быть в компании завистливых людей.

Crazy Snowman

Именно так, Татьяна. Другого варианта нет. Благодарю Вас!

Татьяна Мошкина

И я благодарю Вас за приятное общение.

Судакова Ирина

Почему??это тоже приятно!)))самое главное для меня приготовлено чтоб было!!))

Crazy Snowman

Хорошая позиция. Мне нравится 🙂

Crazy Snowman

Можно, если недолго ))

Crazy Snowman

)) Не получилось, не состыковались... Скорее всего, буду во второй половине дня. Если состыкуемся - можно подискутировать.

Crazy Snowman

))) Увы, Ирина, опять не контакт (( Просто жизненно необходимо прерваться и поработать. Работа срочная. Буду поздно.

Crazy Snowman

Спасибо!! ))

Янина Кондратенко

Что бы не приготовил любимый - все хорошо, чего не скажешь о другом мужчине.

Crazy Snowman

Спасибо. Учту! 🙂

Янина Кондратенко

Почаще балуйте свою женушку она в долгу не останется. С любимых рук все кажется деликатесом.

Светлана Некрасова

не знаю если мне нравится блюдо мне все равно кто его готовил--браво повару

Crazy Snowman

Спасибо, Светлана. Народ порешил, что это от зависти.

Просто Осень

Это не про меня.Когда готовит мужчина это вызывает удивление и восхищение.

Горчинка Медовая

Не правда...если мужчина умеет готовить он вызывает уважение и восхищение.

Crazy Snowman

Увы, Горчинка Медовая, мне встречалось и совершенно обратное отношение, когда женщины между собой шушукаются, типа "ох, он умеет готовить, значит и не мужчина вовсе". Видимо в их представлении мужчина должен пинком гнать женщину к плите, а если что не так, то плеткой ее, плеткой 😉

Горчинка Медовая

Сколько людей, столько и мнений...и все уверены, что правы...а если просто включить здравый смысл, то понятно, что мужчина умеющий готовить, это только плюс, и дети не будут голодные и женщина немного отдохнет или займется другим делом и в дороге это важно да много всего. Всегда считалось, что лучшие повара- мужчины! ) не обращайте внимания- они завидуют) ))

Crazy Snowman

это случай из давнего прошлого. просто удивило отношение. а так да, вы правы. у меня мать неплохо готовила, но ежедневно и подолгу. а вот когда на время отпуска матери оставались с отцом, у него весь процесс отнимал лишь пару часов в неделю. хотя питались мы ежедневно.

Crazy Snowman

Да нет, что Вы ) Просто он был замечательным инженером и к организации процесса приготовления еды подходил с методикой НОТ.

Татьяна Потапова

все по разному реагируют,у меня это не вызвало бы ухмылки,тем более кривой

Crazy Snowman

Благодарю за ответ, Татьяна!

Crazy Snowman

🙂

Александр Белолапченко

Всегда найдётся такая ., у которой было "вкуснее, слаще, гуще, наваристей!" ))

Crazy Snowman

Спасибо. Оригинальная версия, в корне отличающаяся от всех других ответов )) Но, вообще говоря, ухмылявшиеся дамы уплетали приготовленное за обе щеки. Так что вряд ли ставили свои кулинарные способности выше способностей того мужчины, что готовил.

Татьяна Шуранова

Потому что, мой мужчина в этот момент ухаживает )))))))))) а это всегда приятно

Елена Заболотная

не знаю-у меня мужчина,которых готовит вызывает только позитив и радость!

Crazy Snowman

У Вас, Екатерина, позитив и радость. У них - кривую ухмылку. Вопрос, "почему"?

Crazy Snowman

Спасибо, Екатерина! Это верный ответ! 🙂

Елена Заболотная

Пожалуйста,Илья.Только я Елена!

Crazy Snowman

Ой, прошу прощения. Оконфузился 😞 Опять буквы перед глазами прыгают... видимо пора завязывать и выходить отсюда.

Crazy Snowman

Вот я по ночам обычно не сплю. Но глазам передохнуть всяко надо дать.

Елена Заболотная

Упражнения для глаз добавлены в альбоме:http://vk.com/album-10904345_209179187

Crazy Snowman

Спасибо, Елена, ознакомлюсь )))

Людмила Куванова

Когда готовит мужчина это большое достижение. Ведь не все умеют готовить.

Crazy Snowman

Никто с этим не спорит, Людмила. И всем, включая тех дам, что ухмыляются, нравится приготовленное мужскими руками - уплетают за обе щеки. Тем не менее, когда на их глазах готовит другой, посторонний мужчина их лица "озаряет" кривая ухмылка". Вопрос, почему?

Людмила Куванова

Как свой мужчина готовит она знает, но другой которого она не знает ухмылка означает* а сможет?*

Crazy Snowman

Спасибо, Людмила, за версию. Нет, дело не в этом. Причиной появления кривых ухмылок на лицах дам является женская зависть, охватывающая их к той, чей он, тот, другой мужчина. Кривая ухмылка - визитная карточка зависти.

Людмила Куванова

Какая же это зависть, если она еще не пробывала?

Crazy Snowman

Замечание разумного человека, но таким людям разум, как правило, мешает 😉

Crazy Snowman

Шутку понял

Нелли Паздникова

Хорошо приготовленное блюдо у меня вызывает аппетит, а не кривую ухмылку.

Crazy Snowman

У всех хорошо приготовленное блюдо вызывает аппетит. А у этих дам до кучи еще и кривую ухмылку, вот только не само блюдо, а что-то другое. Вопрос, почему же кривая ухмылка появляется на лицах этих дам?

Людмила Юнина

странно . не думала об этом. ведь готовить одно и тоже блюдо все по разному

Сергей Башкатов

Ключ удачи и исполнения желаний на этом сайте http://samokrutka.wmsite.ru/info/celebnye-svojstva

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Когда готовит мужчина -это всегда приятно,какая разница какой и для кого?

Любовь Бродикова

не правда..я всегда рада..если мужчина что-то умеет..и не только готовить..

Crazy Snowman

Любовь, нравится всем. С этим никто не спорит. Нравится и тем дамам, что ухмыляются. Приготовленное они уминают за обе щеки. Причина в другом...

Надежда Короткова

всегда нравится когда готовит мужчина! почему то у них выходит не обычно

Crazy Snowman

Рад за Вас, Надежда! Спасибо!