Дмитрий Каракозиди

В 6 веке д.н.э.богатенький (типа новый русский) грек, заказал местному художнику роспись его амфор, на тему подвиги Геракла.Художник изобразил Геракла истребляющего птиц с медными когтями и клювами обыкновенной рогаткой. Вопрос: Почему художник изобразил Геракла истребляющего этих птиц....детской рогаткой? этих птиц

Ответы · страница 2
Петр

А тогда еще не было ПЗРК...

Талгат Мулдашев

Он художник он так видит

Дмитрий Каракозиди

Верно, только что он видит?

Рида Зарипова

другого оружия не было

Дмитрий Каракозиди

Ну-у-у-у. Луки и стрелы были уже много веков. Да и в мифах то он убивает из лука.

Костя Давыденков

люди потерявший разум

Дмитрий Каракозиди

Просто в 6 веке до нашей эры, многие греки (скажем так...умные) понимали, что птицы с медными когтями и клювами это полный бред. Вот художник и посмеялся над этим тупицей. А осталось на века.

Владимир Шипелёв

Геракл был пацаном?

Дмитрий Каракозиди

Уже взрослым.

Дмитрий Каракозиди

Художник изобразил ....по детски.

Дмитрий Каракозиди

Пока только один правильный ответ.

Александр Грызлов

Сирен он истреблял

Дмитрий Каракозиди

Вопрос конкретный.

Роман

я думал трещоткой

Дмитрий Каракозиди

Поднял он их ударами в тимпан.

Алемжан

Геракл в детстве?

Just Ren

это его фантазия

Дмитрий Каракозиди

Верно. Но чем она вызвана?

Just Ren

видимо навеяно собственным детством

Дмитрий Каракозиди

Теплее.

Just Ren

или позицирует с собственными детьми

Евгений Поспелов

для прикола

Дмитрий Каракозиди

Чуть потеплело.

Анвар Мухаметов

Не помню!!!

Дмитрий Каракозиди

А тут ответ на поверхности.

Анвар Мухаметов

Ну , я и в самом деле далёк от ваших....мыслей!

Яна Федосеева

посмеялся

Дмитрий Каракозиди

ТЕПЛО. Над чем?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Уже тогда люди знали, что птицы с медными когтями и клювами ....полный бред. Вот художник и изобразил, как Геракл этих "ужасных" птиц истребляет детским способом.

Акжол Сагимбаев

Незн

Дмитрий Каракозиди

Художник в насмешку изобразил, как этих "ужасных чудовищ" Геракл истребляет детским, игрушечным оружием.