Vasy Popov

Только труд сделал человека человеком - советская власть же сделала из людей стадо !

Ответы
Сергей Суворов

а нынешняя власть что делает из людей?)))
а при царизме кого из людей делали?)))
напишите пожалуйста весь расклад человеческих трансформаций начиная с Каменного века

Vasy Popov

Суворов видел в солдат как способ чем можно завоевать что-то или достигнуть что-то

Сергей Суворов

Суворова можно назвать Личностью? как думаете?

Vasy Popov

Можно

Сергей Суворов

я думаю так:
человек если не хочет быть быдлом - он им не станет. из уважения к себе. из уважения к своим друзьям и близким. ещё куча причин и приоритетов.
Вами сказано правильно: "труд сделал человека человеком". Добавлю ещё сюда совесть и ответственность.
Добра и мира Вам!

Vasy Popov

Совесть как личнлсть

† † † Мари † † †

О ли?...образование лучшее на планете было в советские времена...много открытий..космос и многое другое...а вот сейчас и делают из людей стадо

С@
Стихи(Я) @@@

Советская власть заставила всех учиться, и освободила от рабства, иначе так бы и оставались обслуживающим персоналом Вас голубокровных.

С@
Стихи(Я) @@@

Ах вот почему в 17 году было столько безграмотных людей! Спасибо, я обязательно учту Ваше замечание и в дальнейшем не буду делать таких грубейших ошибок!
А это Вам, дорогая, не в назидание, а для общего развития.

С@
Стихи(Я) @@@

В царской России было введено обязательное всеобщее начальное образование
Краткое содержание мифа
В царской России было введено обязательное всеобщее начальное образование. Миф используется для того, чтобы принизить заслуги Советской власти в деле ликвидации безграмотности.
Примеры использования
В Сети нередко можно встретить утверждения о том, что всеобщее начальное образование было законодательно введено ещё в царской России. Годом введения указывается 1908-ой. В большинстве случаев цепочка ссылок выводит на небезызвестную статью Б.Л. Бразоля «Царствование Императора Николая II в цифрах и фактах (1894-1917 гг.)», как на источник данного утверждения. В ней Бразоль указывает лишь год, в который «первоначальное обучение… сделалось обязательным», но не указывает конкретного законодательного акта, который установил такое положение:

С@
Стихи(Я) @@@

В соответствии с законом от 3 мая 1908 г. предполагалось в течение 10 лет ввести обязательное бесплатное начальное обучение для детей от 8 до 12 лет.

С@
Стихи(Я) @@@

Действительность
На самом же деле закон от 3 мая 1908 г. носит название «Об отпуске 6.900.000 рублей на нужды начального образования», и в нём нет ни единого слова о введении на территории России всеобщего обязательного начального образования. Текст этого закона можно посмотреть в базе "Полное собрание законов Российской империи" (страница 228, № 30328)

С@
Стихи(Я) @@@

Первое обсуждение законопроекта проходило 24 января, второе – 26 января, третье – 12 февраля 1911 г. Дума приняла решение об одобрении проекта 19 марта 1911 г. и передала его в Государственный совет. В ходе рассмотрения Государственный совет повысил минимальный размер кредита (до 10,5 млн. руб.), на который должны были увеличиваться в течение 10 лет ассигнования на нужды начальных училищ, исключил указание на предельный срок для введения всеобщего обучения и др.
28 января 1912 г. Государственный совет постановил образовать согласительную комиссию, которая, однако, не пришла к единому мнению. Доклад комиссии был внесен в Государственную думу 9 апреля 1911 г., обсуждение доклада состоялось 21 мая 1912 г. Однако Дума осталась по всем принципиальным вопросам при своем первоначальном решении. 6 июня 1912 г. Государственный совет отклонил законопроект.

Lika Vergen

В прежних учебниках истории васипоповы обвиняли во всем царизм Теперь оказалась виноватой-советская власть))) кто следующий?

Vasy Popov

А вспомните 37 год ?

Олег Родионов

Всё будет хорошо. И было не плохо.))))

Lika Vergen

Никто и не забывал. Тогда очень-очень много трудились.Особенно в концлагерях, куда загонял лучших людей ОТЕЦ народов горячо любимый

Пассионария

А при царском режиме, все были человеками? Или только кучка тунеядцев, мнившая себя истеблишментом, типа нынешних? 😜

Александр Титов

Вы не правы. Если человек - личность, то он никогда не будет в стаде. И форма власти тут не главная определяющая часть.

Vasy Popov

А вы подумайте

Александр Титов

А вы просто посмотрите вокруг.

Vasy Popov

Личность может быть только в свободном обществе

Александр Титов

Где на нашей планете есть свободное общество?

Вячеслав Скульский

напротив. безделие превратила человека в обезьяну, которые в последствии чтобы выжить объеденились в стадо.

Леди "Х"

Советская Власть сделала их холопов - неграмотных ... цивилизованных , грамотных граждан !!!👍🙂🎄☃️

Котик - Наркотик )))

Зато капитализм сделал из них самовлюбленных эгоистов и ненасытных потребителей

Vasy Popov

Так и экономику заставил эффективно работать

Марина

Так советской власти уж 30 лет нет, новое поколение выросло и не стадо.....наверно

Vasy Popov

Стадо стадо и причём трусливое и причём надолго

Марина

Так получается советская власть уже не при чем

Vasy Popov

Советской власти нет а последствия её налицо

Наталья Грибова

-а при демократии, с каждого барана из этого стада, содрали последнюю шкуру...

Vasy Popov

Вот и надо было возмущаться тогда

An
Anna

Капитализм, судя по вашим утверждениям, сделал из человека куском мяса:)

Vasy Popov

Нет конечно но более ответственным

An
Anna

Более ответственным куском мяса?

Vasy Popov

Вы хотите мяса ?

An
Anna

Со стадом я уже пожила, а вот хороший капиталистическмй стейк мне не помешает.

Валерий Шилов

Это мы сами стали стадом, утратив инициативу. Потому и Союз проспали.

Vasy Popov

Верно

Акакий Акакиевич

ну да. Как же по-вашему, стадо умудрилось ракеты в космос запускать? )

Vasy Popov

Когда расходуется 87% бюджета страны - то можно ! А как люди живут хер с ними

Дмитрий

нет смысла хаить Советскую власть - нужно смотреть на нынешнюю 🧐

Андрей

Стадо из людей сделала власть, существовавшая тысячи лет назад

Анжела Никулина

Ну хоть не пороли на конюшне, как во времена царской России.

Vasy Popov

Ну это да Зато в 37 году многим стреляли в затылок

Анжела Никулина

Во все времена стреляли, гробили на войнах, морили голодом и давили бунты.

Вл
Владимир

И самое главное не рубили бороды как при Петре первом

Анжела Никулина

Чего только не делали. Жестокость была во все времена.

Вл
Владимир

Спасибо советской власти ,что бороды не рубила. (выпускали бритвочки Нева)

Vasy Popov

Ага поблагодарите Советскую власть что вас в живых оставила

Вл
Владимир

Повезло, в 50-х она уже активно разлагаться стала , прогнила окончательно в 80-х. И соответствующий итог.

Victoria

Только русские люди вот так могут не навидеть свою власть.

Vasy Popov

Видимо

Майк Майк

Советская власть стригла стадо, как и любая другая власть.

Некто Из...

а постсоветская вовсе просто популяцию((( жуть и оторопь...