Ла
Лада

К смерти близких как готовиться правильно и надо ли, а то потом с ума можно сойти от горя?

Ответы
Денис Ильгов

Нас всех когда-то вечность призовёт. Сегодня этот,завтра тот этому призыву все подвластны. достойно надо призванного проводить, хорошенечко за ним прибраться и согласно выданному вам в роддоме разрешенью и приказу, дальше жить, не забывая, что унынье ещё то болото, засасывает враз и навсегда. Если ему поддаться,то шанс сойти с ума возрастает во сто крат.

Николай И.м.

Ну да, если считать их своим самым дорогим подарком судьбы.. И не понимать, что:
а) Бог, как справедливый и строгий родитель, воспитывает нас, просто отнимая самое дорогое в тот момент..
б) ушедший прахом в землю, душой перемещается в Мир душ, где по сравнению с Землёй, райские условия и он в любой момент может получить практически всё, что захочет...

Fenix🇱🇹

Когда больной болеет неизлечимо, то родные постепенно проходят все этапы принятия , что смерть неизбежна . Обычно такого больного кладут в паллиативной отделение и с ним и с его родными работает психолог , священник и вся остальная команда отделения .

Ла
Лада

🤝

вс
виктор соловьев

Когда видно что дальнейшая жизнь будет хуже.душа покидает тело..уходят все проблемы болезни..душе хорошо..и ей не понятно почему близкие плачут))))

Ла
Лада

Фантазер.

Ла
Лада

✋

Ла
Лада

Сначала пойми, зачем сюда душа прилетела, а потом рассуждай про смерть.

вс
виктор соловьев

О даже как))) вы быстро и неверно делаете выводы..

Ла
Лада

или вы.

Ла
Лариса

В любом случае, к этому никто не готов, всегда надеешься на лучшее. Даже если человеку осталось несколько дней, сердце обрывается..

Ла
Лада

не надейся, все родились, чтобы умереть и даже дети умирают.

Ла
Лариса

Так оно так,но...

He
Helen

К смерти готовиться не надо. О чём думаешь, то и притянешь. Беречь себя и близких ,чтобы не было мучительно больно и стыдно.

Ла
Лада

Напротив, святые люди говорят надо, но с умом.

Олег

Зачем с ума то сходить. Они уходят домой. И даже не сомневайтесь что им там лучше чем на грешной Земле.

Ла
Лада

Так если такой умный, научи почему люди так убиваются, меня не надо.

Олег

Убиваются не от великого ума. От собственного эгоизма если хотите. Да, больно что уходят. Но это неизбежность. Все там будем. И я знаю точно что встретимся там мы все. В том, лучшем мире.

Ла
Лада

🤝

Лев Полыковский

Я самый старший в семье. Дети и внуки есть. Про смерть и ооворить не хочется. Да сгинет смерть.

Старый Волчара

эгоизм обуздать надо и порадоваться за умершего, а не убиваться как вам плохо без него будет

Ла
Лада

🤝

Наталья

Верно

Ла
Лада

🌻

Seidanov Gabit

Обеим вредит привязанность, вот и отвязывайте все связи кроме безусловной любви.

Ла
Лада

🤝🌻

Seidanov Gabit

😇💞👌

Василий Сычёв

К этому хоть как готовится можно , а все равно ни одна слеза не выкатится лишней ..

Ка
Катюша

страшно это очень....................................................................................................

Ла
Лада

надо учиться заранее.

Ка
Катюша

никак.......

Ла
Лада

учись у тех, кто уже учиться.

Вера Гудкова

Надо заниматься самовнушением, что это случается. Но больвсё равно и к ней не привыкнуть.

Ла
Лада

Если бог благодати не даст, хоть обвнушайся, будет больно.

Вера Гудкова

КАк то надо себя успокаивать,

Ира Бутенко

Как к этому подготовиться? Просто понимать неизбежность этого

Ла
Лада

напоминать себе об этом и слушать священников.

Ира Бутенко

Или так

Ла
Лада

тогда будет приходить понимание и осмысление.

Ира Бутенко

Да

Елена Некипелова

Если больны, то надо. Потом некогда с ума сходить. Нужно время

Александр Гайков

Можно...просто понять что это не неизбежно...к сожалению.

Ла
Лада

все понимают, принять трудно, не готовятся.

Валерий Сумский

Проще выгнать отцов из дома, как мои двоюродные братья

На
Надежда

Как можно подготовиться к смерти, если она внезапная?

На
Надежда

Если мы не знаем дня, но ждать нам нужно. Иисус сказал: "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь. Подумайте вот о чём: если бы хозяин дома знал, когда придёт вор, то не спал бы и не позволил бы ему забраться в дом. Поэтому и вы будьте готовы, так как Сын человеческий придёт, когда вы этого не ожидаете." (Матфея 24:42-44)

Ла
Лада

Нужно себя очищать от страстей и любить людей учиться, остальное все бесполезно, ну знаешь и что от этого меняется?

На
Надежда

Жизнь меняется. Когда мы бодрствуем, то следим за тем, как мы себя ведём, как разговариваем, что смотрим, с кем дружим. Следуем ли за Иисусом, ведь он оставил пример.

Ла
Лада

Так должны жить все уважающие себя люди, кто имеют Веру в Бога.

На
Надежда

Но ведь не все так живут.

Ти
Тина

Не надо готовиться,надо помнить ,что мы все смертны.

Ла
Лада

Память и есть подготовка, неужели непонятно.

Николай Lasar

Вот именно. Заранее нельзя хоронить, хоть и заочно.

Ла
Лада

Не заранее хоронить, а помнить, что все родились, чтобы умереть.

Николай Lasar

Всё родились что бы жить. Но срок жизни ограничен.

Ла
Лада

Что в лоб, что по лбу.

A Lina W

Зачем с ума то? Неужели больше тут никто не держит?