Уримен

с перевода слого Карелии,означает лабиринт к подземный мир- но для чего Заратустра народ повел туда- пока для меня загадка

Ответы
Се
Сергей

Прости, а я не помню... Саам что-то рассказывал, но мы были уставшие, голодные, да и давно это было... А кормил он нас саамским деликатесом - протухшими лохами, это они так называют самцов семги... Вонь, несусветная, если бы ты видел с каким аппетитом они ее едят. На следующий день, правда, уже кормил похлебкой из оленя и какими то корениями.

Валентин Шолохов

Aetate fruere, mobili cursu fugit. Пользуйся жизнью, она так быстротечна.

Уримен

валентин шолохов ?