Dr. Specht

когда запретили водку (1985) и ввели на неё талоны (89) пить начали даже те, кто никогда не пил....к чему это я?....ааааа....вот к чему, теперь, сидя дома, в интернет полезут даже те, кто никогда им не пользовался?

Ответы
Эд
Эдуард

Ну это глупости,что в 1985 году из-за нехватки алкоголя пьющих людей стало больше,это не так. Загляните в статистику,в тот период сократилось число разводов,резко поднялась рождаемость,все это говорит об обратном. Другое дело пить стали все подряд: одеколон,лосьены,стеклоочистители,клеи на спиртовой основе и подделки,отсюда очень много отравлений,иногда очень серьезных,в том числе и со смертельным исходом.

Dr. Specht

это ваше мнение....не более

Эд
Эдуард

Конечно,но оно поттверждено данными официальной статистики,а еще и собственным опытом,потому что это все происходило у меня на глазах ия был участником этих событий. Мнение,которое озвучено выше,так же только ваш ,с тем отличием, ничего кроме мнения я там не вижу.

Dr. Specht

НУ ВО-ПЕРВЫХ, что бы так утверждать (как я) надо тоже иметь личный опыт (читай - пить самому), во-вторых, в КП, не помню уж за какой год, есть статья именно по этому поводу....и в-третьих, где это видано. что бы статистика говорила правду? да еще по такому поводу....так что нехуй тут гнать... слово против слова...у нас разница в возрасте - месяцы. так что. жили в одно время. но, скорей всего, в разной социальной среде и местности....отсюда и недопонималки

Эд
Эдуард

Мне ненормативной лексики вполне хватает на работе,не хочу ее тут использовать. Тем более ,что она не является аргументом в споре,скорее роявлением бессилия. Будь эдоров.

Dr. Specht

лексика использована согласно назначения, у тебя своя, у меня своя, ты ж не будешь в моей рубашке ходить...так что бывай моряк.....жопа в ракушках

Эд
Эдуард

Бывай.

Василий Комышний

Это враньё. Когда запретили водку, количество пьющих и связанных с этим бытовых правонарушений уменьшилось на 20%. А кол-во родившихся детей на эту же цифру увеличилось. И всегда когда эта волна рождения снова рождает своё потомство, Россия объявляет что экономика чрезвычайно успешна, так как вот мол повысилась рождаемость)

Фарзана Байгильдина

Когда запретили 1985 году давали по талонам. Приходилось покупать. Каждый раз разные то вино, то водка. У меня так много накопилась эта водка, ужас. Почему то все брали и я покупала. но не пила

Dr. Specht

вот по этой самой причине (накопилось) некоторые и начали

Фарзана Байгильдина

В то время многие научились гнать самогонку. Сахар, конфеты давали также по талону, а их куда девать?

Dr. Specht

🤷‍♂️

Дед Вован

Нуууу,Вы не правы(а).Водку пить,это вам не спортом заниматься.Тут здоровье нужно.А в интернете что?Сиди себе,пальчиками в кнопки тыкай.Вряд ли настоящие пИвцы пойдут на это.🤔🤷‍♂️

Георгий Ламбоцкий

запретили? вы о чем? в Союзе никогда не было сухого закона; ограничили продажу - это было, и кабаки в рабочее время шерстили, но тотального запрета не вводили никогда

Dr. Specht

это пьющий человек говорит?

Георгий Ламбоцкий

а есть разница? пожалуй, не являюсь именно пьющим в традиционном понимании, но умеренно выпить люблю.

Dr. Specht

увы....мил человек. вы не можете говорить о том, чего, в силу опыта. не знаете☹️

Георгий Ламбоцкий

я употреблял в разной периодичности и количестве, но вы говорите обо всех, что в принципе несправедливо

Dr. Specht

нету обо всех...ну даже ни на капейку, вопрос поставлен очень грамотно...Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю....у вас только одно желание - вставить свои 3 копейки

Ихтиандр

Когда курево и спиртное были в дефиците, ч пил и курил... после того, как они появились в свободной продаже бросил употреблять и то и другое...

Dr. Specht

🤦‍♂️

Андрей Писарев

Которые в душе не пили они за своих, детей не станут обосрался. Так што не нужно бояться медали Петра- первого мастерам.

MคLꭵήค

Уже полезли, инет тупит со страшной силой. Да ладно, пусть лезут, надо ж им чем - то себя развлечь.

Dr. Specht

☹️

Tiger

Терпение и труд,всё перетрут)))

Dr. Specht

Позабыла про карантин.
На прогулку иду стремительно.
Я люблю этот мир удивительный.
В нашей жизни лишь он один.
И другого уже не будет.(не моё)

Позабыла про карантин.
На прогулку иду стремительно.
идет навстречу господин...
довольно подозрительный,
куда вы, дама, собрались?
по улице шарахаться?
щас просто выйди и пройдись,
и тут же неприятности (моё)

Dr. Specht

я к тому, чей вариант лучше?

Dr. Specht

✊

Вера Гудкова

Напомнили мне.Девчонки в общежития техникума поставили брагу.Одну исключили,мне выговор.

Dr. Specht

☹️🌹

Серый

Для пользования инетом надо сначала за него заплатить. А вирус и по карману ударил тоже.

Dr. Specht

☹️ я пенсионер вполне на свою пенсию могу себе это позволить

Серый

🤝

Федор Тиханов

И потом, когда все закончится, лоюди продолжат сидеть в интернете и платить за него. ))

Dr. Specht

подсели

As
Asen

...не уверена.Соседка никогда не сидит в соцсетях итд.Что себе позволяет-две-три игры.

Dr. Specht

🤔

Эльвира Мандрыка

Да наверное, но при условии что есть хорошие провайдеры и что связь будет без сбоев.

Dr. Specht

🤔

Го
Горец.

Все этим, когда-то начал пользоваться. Или есть примеры, кто от рождения?🙄

Dr. Specht

канеш....кто с тлф в руках родился

Го
Горец.

Бедная мамаша. Ещё и ГАДЖЕТЫ пришлось рожать.)))

Dr. Specht

теперь так...а нех было с тлф в руках знакомиться, встречаться, жениться, трахаться

Го
Горец.

Ну, я от этого не восторге. Смотрю в будущее. Видится хреново.

Dr. Specht

увы....

Роза Строгова

А причем тут карточки ? Как пили умеренно и по праздникам так и выпиваем.

Бумажный Кораблик

наоборот в то время родилось здоровое поколение детей и их было много)

Ольга Колесникова

Да с чего вы это взяли,что начали пить ,те кто не пил?Мне интересно это)

Ольга Колесникова

Да ...уж..Дефицита то не было особого..но полного серванта тоже не припомню..Молодые были))Тусили..как говорит современная молодежь)

Dr. Specht

у меня 4бут в первые же выходные урабатывались

Ольга Колесникова

Ну правильно А потом месяц ждать))

Dr. Specht

🤷‍♂️☹️

Инна Т

Наверное)) хотя в те времена мы просто гнали самогон и делали вино))

Dr. Specht

🤷‍♂️

Я? Кто?!

И это будет страшно. Словно орды зомби ворвутся в виртуальный мир.

Dr. Specht

🖼 и вот результат

Я? Кто?!

Что ж... Улыбаемся и машем.)) Ещё чуть-чуть и это половодье схлынет.

Dr. Specht

🤷‍♂️

Ел
Елена

Ну»это не так, умения в семье ни я, ни муж как не пили, так и не пили

Dr. Specht

а это тут причем? вопрос про другое