С(
Саида (Лика) Ашба

Каждый год люди отмечают годовщину смерти близко ему человека. А нужно ли отмечать годовщину смерти Иисуса Христа?

Ответы
Владимир Зарубин

Это делается на Вечере Господней:Первое послание к Коринфянам, Глава 11 ●20 Далее, вы собираетесь, {так, что это} не значит вкушать вечерю Господню; ●21 ибо всякий поспешает прежде {других} есть свою пищу, {так что} иной бывает голоден, а иной упивается. ●22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. ●23 Ибо я от {Самого} Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб ●24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. ●25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. ●26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (Синодальная Библия)

Неголубой Огонёк

😲зачем их отмечать? близские ведь такие ж как и дальние...тока хуже

Th
Theodore

У сектантов примитивное представление о христианской религии

Екатерина

Не отмечают, а поминают. Вы что-то совсем не догоняете🤦‍♀️

Le
Lexxx

для кого то это праздник

Екатерина

И не поспоришь

Ваша Маша

а Иисус Христос тоже был Вам родственником или другом???

С(
Саида (Лика) Ашба

Здравствуйте, спасибо за ответ. Вообще то он нам всем не родственник а Спаситель. Но если человек начинает следовать по стопам Иисуса Христа,тогда автоматический является ему другом: "Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам" (1Петра 2:21)

Nick Moslem

А он родственник что ли?

С(
Саида (Лика) Ашба

Здравствуйте, вообще-то все мы сыновья и дочери Всевышнего, а так как Исса Пайгамбар рождён от женщины, разве он не считается нам братом, в конце концов все мы браться и сестры, рождённые от Адама и Евы?!

Nick Moslem

Бред!

С(
Саида (Лика) Ашба

Раз Вы считаете ,что мы не созданы нашим Творцом ,а значит мы не братья и сестры,очевидно вы верите в теорию эволюцию?а это значит мы все вышли от обезьяны? А это разве это не бред ?

Nick Moslem

Похоже и правды Вы пошли от обезьян...

С(
Саида (Лика) Ашба

Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу и подобию и пусть он господствует над морскими рыбами, над небесными птицами, над скотом, над всеми другими существами и над всей землёй». И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. Заатем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше" Бытие 1:26-28). Может это все таки от обезьяны это вы?! Раз не хотите размышлять как человек.?!

Ценитель Прекрасного

Ну если он вам близкий...

Alla Lala

а он Вам родственник?

С(
Саида (Лика) Ашба

Как вы думаете можно ли считать родственником человека который за тебя умер? Можно даже его посчитать близким другом: "Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам" ( 1Петра 1:21). И если человек идёт по его стопам эта значит он берет с него пример во всех жизненных ситуациях и в служении Богу

Alla Lala

а он за тебя умер? 😆

С(
Саида (Лика) Ашба

Не только за меня, и за вас и за все человечество в целом

Alla Lala

это тебе кто наврал? Еврейские сказки?😆

Татьяна *

Христос бессмертен

На
Ната

Это же традиция уже

Адский Кот Бегемот (Александер)

Дык отмечают же)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет ,не нужно