Р Р

У меня нет родственников в деревне, нет опыта проживания в русских избах и даже не представляю, каково это на самом деле, но не могу отделаться от мысли, что "лежать на печи, жевать калачи" - это вот прям моё. Может моё второе имя Емеля?

Ответы
Елена...

Или Сергей,есть у меня знакомый в деревне.он даже жену с маленькими детьми оставил в большом доме,а сам перебрался в летний домик,чтобы ему лежать на печи целыми днями,и чтобы все от него отстали.ну и общаться в сетях

Р Р

🙂

Колосова Наталья

Сейчас уже печей в деревнях не найдешь, везде газ, кроме Сибири. У большинства АОГВ или навесные котлы отопления. И вода в большинстве домов есть, а свет везде. Так что сейчас удобств в деревне не меньше, чем в городе.

Виктор Косачёв

А мне почему перестала отвечать ???

Колосова Наталья

Домашними делами занималась. Некогда было.

Ольга Мальцева

Да в каждом городе России есть еще дома, где топят русскую печь. Зайдите на авито и поищите домик такой в аренду с хозяйкой. Заплатите ей как квартирант и лежите на печи, а хозяйка будет вам печь калачи. Делов то!!!!!!!!

Ника°

Всё в вашей власти! Особенно имя сменить... Тем более здесь. Можете поэкспериментировать с новым ником Емеля. Вдруг прозрение случится?! Или не случится...

Р Р

А Вам бы челка пошла))

Ника°

Привыкла, когда лоб открыт. Челку носила в подростковом возрасте: обрезала её периодически, когда вскакивал очередной прыщик на моей особо выдающейся части лица)

Р Р

ну так сейчас большенькая эндокринная система работает как часы)

Сильвия Нагваль

Жила короткое время в небольшом деревянном доме - но не в избе, в городе. Мне понравился там микроклимат. Приятнее, чем в кирпиче и бетоне.

Ирина Цветкова

В избе не полежите на печи, если печь не натопите, да пожарче. Да и калачи испечь надо, а это и водицы принести и тесто замесить

Иг
Игорь

Так рвани на месечишко ....хоть полежать .., а может надоест ...но все таки проверь себя , пойми себя....в этой теме ...

Андрей Григорьев

У меня опыт есть, я там вырос, и на печи лежал. Но давно уж русской печки не встретишь ни в какой деревне.

Кубинец

)))) кто их делать будет. Затем фантазия, к калачам нужно масло и пошло...Где взять?

Тихая Мелодия

Сомневаюсь, что в деревне люди "лежат на печи, жуют калачи"... Они там вкалывают)

Валерий Ратников 🇨🇳

Вам нужно на стажировку, я живу в бревенчатом доме, можете оплатить уроки?

Наталья

У Емели печка умная была. *Будерус* навернеое))) Потом щуку словил ещё.

Р Р

😂

Svetlana Ivanova

Дорогие Москвичи,
Сладки ваши калачи...
Очень их хочется скушать...

Таяна

Может вы так жили в прошлых воплошениях? Вы к роду ходили своему?

Р Р

может быть)

Наталья

Никогда не поздно попробовать лежать на печи и жевать калачи)

Ми
Миla

Та неважно какое имечко, главное, чтоб рыбу выловил нужную)

Анаит Оганесян

а тебя мешает попробовать.Посмотришь и щуку наловишь.😏

Ольга Просто ******

А кто мешает купить домик в деревне..с русской печкой?!!

Ирина Славянка

Главное, что б калачи было кому спечь. И из чего.

Суссанна

Вот уж в деревне точно не полежишь без дела!