Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Королю ужасов Стивену Кингу исполнилось 73 года. Как вы относитесь к его творчеству? Есть любимые книги?

Ответы
Наоба Вашидома

Ужасы не люблю, но Кинг - мастер психологизма ! И всё, что читал, понравилось: Сияние, цикл Тёмная башня, Глаза дракона, Кладбище домашних животных.
А вот Туман интереснее в виде экранизации - возможно, благодаря музыке Лизы Джеррард....

Светлана

Лет 15 назад много его читала... Он очень хороший психолог (особенно по детской психологии)... я бы даже советовала читать его произведения родителям. А понравились "Зеленая миля", "Оно", "Девочка, которая любила Тома Гордона"

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Спасибо за ответ)

Сергей Кузнецов

нет. Пишет он очень грамотно, но на мой взгляд тут как раз то случай, когда не хватает чисто таланта, чтобы писать. Кстати, там нет ужасов в общепринятом смысле, это же не какие-то ужастики..

Василий Сычёв

С некоторым недоверием отношусь ко всему этому потустороннему ,мистическому что превалирует в его творчестве . Но снимаю шляпу и проникаюсь большим уважением за его " Побег из Шоушенко "

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Прочитала многое, он оригинален в закручивании сюжетов. Но,оказывается, в мире есть произведения, которые читал сам Стивен и он в шоке от них)))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Есть конечно)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Например?))) Я вот недавно совсем это узнала) одной строкой было в интернете в рубрике - знаете ли вы?)))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Лавкрафт, Брэм Стокер. Конечно, литература ужасов была и до Кинга.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Надо их почитать, спасибо))) и вы правы, ужасы описывались и до него...)

Аццкий Ангелок

Я его обожаю. Все его книги прочла, кроме последних, пара-тройка осталась. А из любимых..11/22/63. Но и Мистер мерседес с продолжением Чужака

Друг

Я не читала. Муж и сын сказали, что он нечитабелен и не рекомендовали . Что после прочтения и матом разговаривать уже не тошно)))

Александр Савельев Ua

Я вообще образно. Просто люблю смотреть

Музыкальный Кот 🐈

А книги не читаете, что ли?

Александр Савельев Ua

Как то читал . Но на этом не заморачиваюсь

Музыкальный Кот 🐈

А зря))

Александр Савельев Ua

А мне как то одинаково

Оксана Видадьевна

Люблю его, всё интересно особенно "Ночные кошмары и фантастические видения", "Лангольеры", и тд. "Зелёная миля" вообще шедевр😊

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Оксана👍🤝 Я недавно прочитал "Под куполом".

Оксана Видадьевна

Здорово😊

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Спокойно.. у него есть один рассказ : последняя ступенька, единственный который выделяется среди всех..

Невыспашийся Человек

Да, читал такие книги как "Куджо", "Оно" и "Нужные вещи". Последняя понравилась больше всего.

Анна

Хорошо отношусь. Качественные произведения. Жанр не люблю,так что предпочтений нет.

Викентий Ви

Мне нравятся его некоторые песни, шедеврами назвать не могу, но он ими отличается...

Alla Lala

а с каких пор Кинг песни запел??

Викентий Ви

Ну сколько можно писать? Была провокация

Евгений

Именно ужасы я у него люблю меньше. А вот Противостояние и Тёмная башня - шедевры.

Ма
Марина

В юности что то читала, вроде про изгоняюшего дьявола, сейчас такое не интересно

Ин
Инна

Очень хорошо отношусь. Любимые-Зеленая миля, 11.22.63, Сердца в Атлантиде, Город зла

Δυ
Δυσφορέω

Уважаю. Правда, мало его книг прочитала, но любимая, пожалуй, "Мешок с костями".

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Почитай остальные)

Огнелюбивый Панд

Я вот Тёмную Башню прочитал - и больше ничего не хочу читать 🙃

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да вообще крассава! человек с огромной фантазией! люблю занятные ужастики!)👍

Сергей Ерохин

да много прочёл по юности..)..но любимая -незамысловатая такая - Длинный путь.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Оо,с днём рождения его! Кладбище домашних животных,оно и ещё какую-то читал)

Павел Броздняков

Да, Оно, Лангольеры, Секретное окно, Кадиллак Долана. А так - их очень много.